-D30
I Viaggi di Robi

Premio Cinema Campania





Premio Cinema Campania:
Angelo Curti
Antonio Capuano
Francesco Paolantoni (in 'A Livella di Tot)
Nello Mascia (in 'A Livella di Tot)
Maria Di Razza (in (In)Felix)
Fabio Balsamo (in Addio Fottuti Musi Verdi)
Fabio Massa (in Aeffetto Domino)
Lucianna De Falco (in Ammore e Malavita)
Alessandro Nelson Garofalo (in Ammore e Malavita)
Ilaria Porcelli (in Dentro il Silenzio)
Armando Ciotola (in Era Giovane e Aveva gli Occhi Chiari)
Antonio Acampora (in Era Giovane e Aveva gli Occhi Chiari)
Mario Di Fonzo (in Era Giovane e Aveva gli Occhi Chiari)
Giovanni Mazzitelli (in Era Giovane e Aveva gli Occhi Chiari)
Marita D'Elia (in Falchi)
Gaetano Di Vaio (in Falchi)
Dario Sansone (in Gatta Cenerentola)
Ilaria Graziano (in Gatta Cenerentola)
Antonio Fresa (in Gatta Cenerentola)
Foja (in Gatta Cenerentola)
Marino Guarnieri (in Gatta Cenerentola)
Gatta Cenerentola
Mariano Rigillo (in Gatta Cenerentola)
Ivan Cappiello (in Gatta Cenerentola)
Alessandro Rak (in Gatta Cenerentola)
Francesco Forni (in Gatta Cenerentola)
Luciano Stella (in Gatta Cenerentola)
Gaetano Di Vaio (in Gomorroide)
Domenico Manfredi (in Gomorroide)
Francesco Prisco (in Gomorroide)
Raffaele Ferrante (in Gomorroide)
Francesco Paolantoni (in Gomorroide)
Francesco De Fraia (in Gomorroide)
Ernesto Mahieux (in Gramigna (Volevo una vita normale))
Gianluca Di Gennaro (in Gramigna (Volevo una vita normale))
Teresa Saponangelo (in Gramigna (Volevo una vita normale))
Anna Capasso (in Gramigna (Volevo una vita normale))
Sara Tancredi (in I Peggiori)
Francesco Paolantoni (in I Peggiori)
Ernesto Mahieux (in I Peggiori)
Luca Bellino (in Il Cratere)
Silvia Luzi (in Il Cratere)
Claudio Bucci (in Il Crimine non va in Pensione)
Fabio Fulco (in Il Crimine non va in Pensione)
Ilaria Porcelli (in Il Regalo di Alice)
Gabriele Marino (in Il Regalo di Alice)
Antonietta De Lillo (in Il Signor Rotpeter)
Edoardo De Angelis (in Indivisibili)
Gianfranco Gallo (in Indivisibili)
Attilio De Razza (in Indivisibili)
Agnese Fontana (in Indivisibili)
Massimiliano Rossi (in Indivisibili)
Pierpaolo Verga (in Indivisibili)
Marianna Fontana (in Indivisibili)
Luigi Pane (in L'Avenir)
Antonio Folletto (in L'Avenir)
Vincenzo Marra (in L'Equilibrio)
Flaviano Barbarisi (in L'Equilibrio)
Annalisa Ciaramella (in L'Equilibrio)
Ciro Formisano (in L'Esodo)
Rosaria De Cicco (in L'Esodo)
Alfredo Mazzara (in La Barba)
Mariano Rigillo (in La Barba)
Annalisa Ciaramella (in La Barba)
Silvestro Marino (in La Condanna dell'Essere)
Arturo Muselli (in La Parrucchiera)
Pina Turco (in La Parrucchiera)
Ernesto Mahieux (in La Parrucchiera)
Flaviano Barbarisi (in La Parrucchiera)
Annalisa Ciaramella (in La Parrucchiera)
Foja (in La Parrucchiera)
Tony Tammaro (in La Parrucchiera)
Dario Incerti (in La Parrucchiera)
Stefano Incerti (in La Parrucchiera)
Lucianna De Falco (in La Parrucchiera)
Antonio Fresa (in La Parrucchiera)
Luciano Stella (in La Parrucchiera)
Luigi Scialdone (in La Parrucchiera)
Marita D'Elia (in La Tenerezza)
Arturo Muselli (in La Tenerezza)
Ciro Petrone (in MalaMnti)
Francesco Di Leva (in MalaMnti)
Francesco Afro De Falco (in Maria)
Marita D'Elia (in Mister Felicit)
Francesco Patierno (in Naples '44)
Francesco Filippini (in Simposio Suino in Re Minore)
Emanuele Palamara (in Uomo in Mare)
Fabio Balsamo (in Uomo in Mare)
Gaetano Di Vaio (in Veleno)
Diego Olivares (in Veleno)
Rossella Aprea (in Veleno)
Andrea Cannavale (in Vieni a Vivere a Napoli!)
Francesco Prisco (in Vieni a Vivere a Napoli!)
Guido Lombardi (in Vieni a Vivere a Napoli!)
Rossella Aprea (in Vieni a Vivere a Napoli!)
Lorenzo Peluso (in Vieni a Vivere a Napoli!)
Alessandro Cannavale (in Vieni a Vivere a Napoli!)

Premio Speciale alla Carriera:
Gianni Fiorito

Premio Speciale Giovane Attore Rivelazione dell'Anno:
Erasmo Genzini

Premio Speciale Giovane Attrice Rivelazione dell'Anno:
Denise Capezza

Data: 17/12/2017 - 17/12/2017
Luogo: Vico Equense (NA), Italia
Periodo: Dicembre
Sito Web: http://www.socialfestival.com/it-it/prem...