LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Bentornato Presidente (di Giancarlo Fontana, Giuseppe G. Stasi) | The Best Of | ||
C'e' Tempo (di Walter Veltroni) | The Best Of | ||
Copperman (di Eros Puglielli) | The Best Of | ||
Coureur (di Kenneth Mercken) | Concorso Internazionale | ||
Cronofobia (di Francesco Rizzi) | Concorso Internazionale | ||
Domani e' un Altro Giorno (di Simone Spada) | The Best Of | ||
Drive Me Home (di Simone Catania) | The Best Of | ||
Fiore Gemello (di Laura Luchetti) | Concorso Internazionale | ||
Il Bene Mio (di Pippo Mezzapesa) | Concorso Internazionale | ||
Il Diario di Carmela (di Vincenzo Caiazzo) | Concorso Scenari Campani | ||
Il Vizio della Speranza (di Edoardo De Angelis) | The Best Of | ||
In Viaggio con Adele (di Alessandro Capitani) | Concorso Internazionale | ||
L'Uomo che Compro' la Luna (di Paolo Zucca) | The Best Of | ||
La Banda Grossi (di Claudio Ripalti) | Proiezioni Speciali | ||
La Paranza dei Bambini (di Claudio Giovannesi) | The Best Of | ||
Lazzaro Felice (di Alice Rohrwacher) | The Best Of | ||
Ma Cosa Ci Dice Il Cervello (di Riccardo Milani) | The Best Of | ||
Modalita' Aereo (di Fausto Brizzi) | The Best Of | ||
Moschettieri del Re (di Giovanni Veronesi) | The Best Of | ||
Non ci Resta che il Crimine (di Massimiliano Bruno) | The Best Of | ||
Ride (di Valerio Mastandrea) | The Best Of | ||
Rudy Valentino (di Nico Cirasola) | Concorso Internazionale | ||
Rwanda - Il film (di Riccardo Salvetti) | Concorso Location Negata | ||
Sembra Mio Figlio (di Costanza Quatriglio) | The Best Of | ||
Sulla Mia Pelle (di Alessio Cremonini) | The Best Of | ||
Un Giorno all'Improvviso (di Ciro D'Emilio) | Concorso Scenari Campani |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
11 (di Piergiorgio Martena) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Cafsigaret (di Agostino Devastato) | Concorso Scenari Campani | ||
Cosi' in Terra (di Pier Lorenzo Pisano) | Concorso Scenari Campani | ||
Departures - Partenze (di Nicolas Morganti Patrignani) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Dinosauri (di Carlo Guitto) | Concorso Scenari Campani | ||
Frontiera (di Alessandro Di Gregorio) | Concorso Location Negata | ||
Goodbye Marilyn (di Maria Di Razza) | Proiezioni Speciali | ||
Il Mondiale in Piazza (di Vito Palmieri) | Concorso Cortometraggi | ||
Im Baren (di Lilian Sassanelli) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
L'Ora di Porto (di Dario Di Viesto) | Concorso Cortometraggi | ||
La Gita (di Salvatore Allocca) | Concorso Scenari Campani | ||
Non una Bufala (di Niccol Gentili, Ignacio Paurici) | Fuori Concorso Cortometraggi | ||
Quelle Brutte Cose (di Loris Giuseppe Nese) | Concorso Scenari Campani | ||
Una Tradizione di Famiglia (di Giuseppe Cardaci) | Proiezioni Speciali |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
'O P'Nneon (di Mauro Di Rosa) | Concorso Scenari Campani | ||
Arrivederci Saigon (di Wilma Labate) | The Best Of | ||
FLAVIOH - Tributo a Flavio Bucci (di Riccardo Zinna) | Concorso Scenari Campani | ||
Il Sorriso del Gatto (di Mario Brenta, Karine De Villers) | Concorso Location Negata | ||
Il Toro del Pallonetto (di Luigi Barletta) | Concorso Scenari Campani | ||
In Her Shoes (di Maria Iovine) | Concorso Scenari Campani | ||
Kobarid (di Christian Carmosino Mereu) | Concorso Documentari | ||
La Nostra Pietra (di Alessandro Soetje) | Concorso Documentari | ||
Life is but a Dream (di Margherita Pescetti) | Concorso Documentari | ||
Ogni Nave ha Bisogno di un Porto (di Aldo Zappal) | Concorso Scenari Campani | ||
Sa Femina Accabadora - La Dama della Buona Morte (di Fabrizio Galatea) | Concorso Documentari | ||
Selfie (di Agostino Ferrente) | Concorso Location Negata | ||
So Sempe Chille (di Romano Montesarchio) | Concorso Documentari | ||
Storia dal Qui (di Eleonora Mastropietro) | Concorso Documentari | ||
Strange Fish (di Giulia Bertoluzzi) | Location Negata | ||
Stupor Mundi (di Gian Luca Bianco) | Concorso Documentari | ||
Vivi la Vita (di Paolo Genovesi) | Concorso Cortometraggi |