LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Asino Vola (di Marcello Fonte, Paolo Tripodi) | Concorso | ||
Beate (di Samad Zarmandilli) | Concorso | ||
Easy - Un viaggio facile facile (di Andrea Magnani) | Gemellaggio Italia – Armenia: “La conoscenza, la memoria, il presente” | ||
Hotel Gagarin (di Simone Spada) | Evento Speciale | ||
In Viaggio con Adele (di Alessandro Capitani) | Concorso | ||
La Fuga (Girl in Flight) (di Sandra Vannucchi) | Concorso | ||
La Masseria delle Allodole (di Paolo Taviani, Vittorio Taviani) | Gemellaggio Italia – Armenia: “La conoscenza, la memoria, il presente” | ||
La Partita (di Francesco Carnesecchi) | Concorso | ||
La Seconda Notte di Nozze (di Pupi Avati) | Omaggio a Pupi Avati | ||
Modalita' Aereo (di Fausto Brizzi) | Evento Speciale | ||
Ride (di Valerio Mastandrea) | Evento Speciale | ||
The End? L'Inferno Fuori (di Daniele Misischia) | Concorso | ||
Un Giorno all'Improvviso (di Ciro D'Emilio) | Concorso | ||
ZEN sul Ghiaccio Sottile (di Margherita Ferri) | Concorso |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Christmas Carol (di Luca Vecchi) | Sudestival in Corto | ||
Bismillah (di Alessandro Grande) | Sudestival in Corto | ||
Come la Prima Volta (di Emanuela Mascherini) | Sudestival in Corto | ||
Denise (di Rossella Inglese) | Sudestival in Corto | ||
Il Legionario (di Hleb Papou) | Sudestival in Corto | ||
Je Ne Veux Pas Mourir (di Gianluca Mangiasciutti, Massimo Loi) | Sudestival in Corto | ||
Moby Dick (di Nicola Sorcinelli) | Sudestival in Corto | ||
U Muschittieri (di Vito Palumbo) | Sudestival in Corto |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
1938 Diversi (Le Leggi Razziali del Fascismo) (di Giorgio Treves) | Concorso Sudestival Doc | ||
Alla Salute (di Brunella Fili') | Evento Speciale | ||
Armenia! (di Francesco Fei) | Gemellaggio Italia – Armenia: “La conoscenza, la memoria, il presente” | ||
Arrivederci Saigon (di Wilma Labate) | Concorso Sudestival Doc | ||
Camorra (di Francesco Patierno) | Concorso Sudestival Doc | ||
I Figli dell'Ararat, l'Avamposto (di Grazia Michelacci) | Gemellaggio Italia – Armenia: “La conoscenza, la memoria, il presente” | ||
Il Clan dei Ricciai (di Pietro Mereu) | Concorso Sudestival Doc | ||
L'Estate di Gino (di Fabio Martina) | Concorso Sudestival Doc | ||
L'Estate più Bella (di Gianni Vukaj) | Concorso Sudestival Doc | ||
La Regina di Casetta (di Francesco Fei) | Concorso Sudestival Doc | ||
Una Gloriosa Delegazione a Pyongyang (di Pepi Romagnoli) | Concorso Sudestival Doc |