(R)esistenza (di Francesco Cavaliere) |
Documentario di Evasione |
|
|
148 Stefano. Mostri dell'Inerzia (di Maurizio Cartolano) |
Concorso Internazionale |
|
|
25ème Gouvernorat (di Salvatore Tuccio) |
Concorso Internazionale |
|
|
Almost Married (di Fatma Bucak, Sergio Fergnachino) |
Concorso Internazionale |
|
|
Altra Europa (di Rossella Schillaci) |
Concorso Internazionale |
|
|
Anime Verdi (di Studenti del Liceo Statale “Don Quirico Punzi” di Cisternino (BR)) |
Concorso Internazionale |
|
|
Ciar Cume' l'Acqua del Lamber (di Elena Maggioni, Hulda Federica Orrù) |
Concorso Internazionale |
|
|
Heroes and Heroines (di Filippo Papini, Danilo Monte) |
Concorso Internazionale |
|
|
Hitler's Drug (di Alessandro Molatore) |
Concorso Internazionale |
|
|
I Televisionari – Quando in Italia la TV era libera (di Lorenzo Pezzano) |
Concorso Internazionale |
|
|
Il Castello (di Massimo D'Anolfi, Martina Parenti) |
Concorso Internazionale |
|
|
Il Futuro del Mondo Passa da Qui - City veins (di Andrea Deaglio) |
Concorso Internazionale |
|
|
Il Resto dell'Anno (di Michele Di Salle, Luca Papaleo) |
Concorso Internazionale |
|
|
Il Resto di una Storia (di Antonio Prata) |
Concorso Internazionale |
|
|
Il Sole non Ignora alcun Villaggio (di Silvio Soldini, Giorgio Garini) |
Concorso Internazionale |
|
|
L'Isola delle Colf (di Francesco Giuseppe Raganato) |
Evento Collaterale |
|
|
L'Ultima Osteria (di Alfredo De Giuseppe) |
Concorso Internazionale |
|
|
L'Ultima Spiaggia, Saggio di Geografia Disumana (di Massimo De Pascale) |
Concorso Internazionale |
|
|
Land of Joy (di Laura Lazzarin) |
Concorso Internazionale |
|
|
Langhe Doc - Storie di Eretici nell’Italia dei Capannoni (di Paolo Casalis) |
Concorso Internazionale |
|
|
Le due Storie di Adamà (di Annamaria Gallone) |
Concorso Internazionale |
|
|
Magari le Cose Cambiano (di Andrea Segre) |
Concorso Internazionale |
|
|
Mettersi a Posto. Il Pizzo a Palermo (di Marco Battaglia, Gianluca Donati, Laura Schimmenti, Andrea Zulini) |
Concorso Internazionale |
|
|
Oil Secondo Tempo (di Massimiliano Mazzotta) |
Concorso Internazionale |
|
|
Out of the Darkness (di Stefano Levi) |
Concorso Internazionale |
|
|
Parlare con le Orecchie - Robert Peroni e la Terra degli Uomini (di Alberto Sciamplicotti) |
Concorso Internazionale |
|
|
Prezzemolo, Sensa Pile Sensa Curént Elètric (di Sandro Gastinelli, Marzia Pellegrino) |
Concorso Internazionale |
|
|
Senza Trucco - Le Donne del Vino Naturale (di Giulia Graglia) |
Concorso Internazionale |
|
|
The Dark Side of the Sun (di Carlo Hintermann) |
Concorso Internazionale |
|
|
The Summit (di Franco Fracassi, Massimo Lauria) |
Concorso Internazionale |
|
|
The Well - Water Voices from Ethiopia (di Paolo Barberi, Riccardo Russo) |
Concorso Internazionale |
|
|
Tomorrow's Land (di Andrea Paco Mariani, Nicola Zambelli) |
Concorso Internazionale |
|
|
Un Cammino Lungo un Giorno (di Filippo Ticozzi) |
Concorso Internazionale |
|
|
Uno Stato di Cose: ovvero uno Stato di Diritto di Meno (di Domenico De Ceglia) |
Concorso Internazionale |
|
|
White Men (di Alessandro Baltera, Matteo Tortone) |
Concorso Internazionale |
|
|
Zavorra (di Vincenzo Mineo) |
Concorso Internazionale |
|
|