I Viaggi Di Roby

Premiere Film



Film gi usciti:

04/06/2021    Mi Piace Spiderman e Allora? (2021, di Federico Micali)
incasso: n.d.
05/05/2021    Passepartout (La Chiave Comune) (2019, di Michele Borelli)
incasso: n.d.
14/07/2020    Voler essere Felici ad Ogni Costo - Deaf Love (2019, di Michele Bertini Malgarini)
incasso: n.d.
23/06/2020    Insane Love (2018, di Eitan Pitigliani)
incasso: n.d.
12/06/2020    Beauty (2018, di Nicola Abbatangelo)
incasso: n.d.
28/01/2020    Dimmi chi Sono (2019, di Luca Caserta)
incasso: n.d.
19/11/2019    Affittasi Vita (2019, di Stefano Usardi)
incasso: n.d.
02/05/2019    Being Leonardo Da Vinci (2018, di Massimiliano Finazzer Flory, Filippo Feel Cavalca)
incasso: n.d.
27/12/2017    Sunday (2016, di Danilo Curr)
incasso: n.d.



Film la cui data di uscita non disponibile:

'Merica (2021, di Alex Scopini)

31 Settimane (2018, di Iole Masucci)

4 Hunters (2021, di Thomas Perathoner)

65 Rose (2021, di Davide Del Mare)

9 su 10 (2018, di Andrea Baroni)

A Colloquio con Rossella (2019, di Andrea Andolina)

A Cup of Tea (2015, di Alessio Ciancianaini)

A Mezzanotte (2018, di Alessio Lauria)

Accamora (In questo momento) (2019, di Emanuela Muzzupappa)

Adam (2020, di Pietro Pinto)

Alamarilove (2019, di Carmelo Raneri)

Alberi Cittadini (2020, di Lorenzo Follari)

Aleksia (2018, di Loris Di Pasquale)

Amare Affondo (2019, di Matteo Russo)

Amateur (2019, di Simone Bozzelli)

Ambasciatori (2021, di Francesco Romano)

Amor Fati (2020, di Luca Immesi)

Amore Bambino (2017, di Giulio Donato)

Anna (2018, di Federica D'Ignoti)

Artaserse (2019, di Cristiano Carotti, Desiderio Sanzi)

Arturo e il Gabbiano (2019, di Luca Di Cecca)

As the Sun Rises (2017, di Giordano Toreti)

Aspettando l'ENPS (2018, di Francesco D'Ignazio)

At the Cutting Edge (2019, di Filippo Tolentino)

Bailabamba (2021, di Andrea Walts)

Bataclan (2020, di Emanuele Aldrovandi)

Bedu Beddna Naish (2020, di Tekla Taidelli)

Black Madonna (2022, di Lucia Senesi)

Blind Vision (2020, di Dario Butelli)

Briganti (2018, di Bruno Urso, Fabrizio Urso)

Buonacreanza (2021, di Gianfranco Antacido)

Buonanotte (2018, di Caterina De Mata)

Bye Bye Bakken (2018, di Federico Salvetti)

Candie Boy (2017, di Arianna Del Grosso)

Cani Affamati (2021, di Felice Antignani)

Cani di Razza (2017, di Riccardo Antonaroli, Matteo Nicoletta)

Caramelle alla Menta (2020, di Linda Fratini)

Carle' (2021, di Francesco Manzato)

Cavernicolo (2018, di Alessandro Berteri)

Cento Metri Quadri (2019, di Giulia Di Battista)

Che Dio Sia con Te (2020, di Gianluca Mangiasciutti)

Child K (2014, di Roberto De Feo, Vito Palumbo)

Ciruzziello (2018, di Ciro D'Aniello)

Clark (2019, di Andrea Ricciotti)

Cloro (2021, di Alessandro "Stelmasiov" Di Cristanziano)

Come le Formiche (2020, di Gaetano Capuano)

Cose dell'Altro Mondo (2017, di Lorenzo Di Nola)

Cosmic Girl (2020, di Lorenzo Corvino)

Cras (2018, di Maurizio Squillari)

Cristallo (2017, di Manuela Tempesta)

Destinata Coniugi Lo Giglio (2021, di Nicola Prosatore)

Deve essere successo qualcosa (2019, di Antonio Amore)

Dharma Bums (2020, di Francesco Catarinolo)

Divina Mortis (2018, di Josh Heisenberg)

Dorothy Non Deve Morire (2021, di Andrea Simonetti)

Elettra (2021, di Alessandro Quadretti)

Emma (2020, di Andrea Bocchetti)

En Camino - Messico, Machismo e Nuvole (2021, di Isabella Cortese, Federico Fenucci, Giuditta Vettese)

Episodio (2017, di Sonia Giannetto)

Eporedia (2020, di Andrea Lazzari)

Er Collera Moribbus - Conversazione all'Osteria di Piazza della Gensola (2020, di Matteo De Laurentiis, Katia Franco)

Eroi Perduti (2020, di Lorenzo Giroffi)

Europa che Sogna (2020, di Ado Hasanovic)

Everything Changes (2018, di Cristiano Bendinelli)

Faceboom - La Grande Pioggia (2020, di Massimo Fanelli)

Falene - Moths to Flame (2018, di Luca Jankovic, Marco Pellegrino)

Ferine (2019, di Andrea Corsini)

Finche' c'e' il Mare (2017, di Francesco De Giorgi)

Following Life - Vite Volontarie (2019, di Il Terzo Segreto di Satira)

Frame of Mind - Silenzio in Sala (2021, di Davide Del Mare, Raphael T. Vogel)

Free Town (2022, di Pietro Malegori)

Gian Carlo Vaiarelli - Una Vita di Platino... E Palladio (2020, di Michele Sirigu)

Gli Anni Folli della Velocita' - Vite Straordinarie (2020, di Federica Biondi, Gabriele Ogiva)

Golden Hour (2021, di Giuseppe Raia)

Goleador (2022, di Francesca Frigo)

Herd (2018, di Mattia Temponi)

Hoppipolla (2022, di Pier Glionna)

I Futurieri (2019, di Simone D'Angelo)

I Sogni Sospesi (2018, di Manuela Tempesta)

I-Occupy (2018, di Lorenzo Lodovichi)

Ice Scream (2009, di Roberto De Feo, Vito Palumbo)

Il Bacio (2017, di Adriano Candiago)

Il Barbiere Complottista (2022, di Valerio Ferrara)

Il Capolavoro (2020, di Stefano Moscone)

Il Congedo (2020, di Edoardo Winspeare)

Il Grande Freddo (2018, di Cristiano Bendinelli)

Il Mai Nato (2021, di Tania Innamorati, Gregory J. Rossi)

Il Nido (2017, di Christian Filippi)

Il Pagliaccio Ronald (2019, di Silvia Bisordi)

Il Pittore della Tenda (2018, di Renato Lisanti)

Il Posto della Felicita' (2019, di Aljosha Massine)

Il Primo Sguardo (2021, di Jacopo Manzari)

Il Ritratto di Masri (2022, di Matteo Giulio Pagliai)

Il Velo di Vetro (2022, di )

Immunity (2020, di Sara Grimaldi)

In Principio (2018, di Daniele Nicolosi)

In Zona Cesarini (2018, di Simona Cocozza)

Inchei (2021, di Federico Dematte')

Indimenticabile (2019, di Gianluca Santoni)

L'Affitto (2018, di Antonio Miorin)

L'Altra Terra (2021, di Daniele Pignatelli)

L'Invito (2021, di Fratelli Borruto)

L'Italia Chiamo' (2020, di Alessio Di Cosimo)

L'Occasione di Rita (2019, di Francesco Barozzi)

L'Ultimo Stop (2021, di Massimo Ivan Falsetta)

L'Uomo Nuovo - The Election Day (2019, di Andrea Murchio)

L'Uomo Proibito (2018, di Tiziano Russo)

La Confessione (2020, di Benedicta Boccoli)

La Flame (2019, di Orazio Guarino, Stefano Skalkotos)

La Fotografia (2021, di Luca Sabbatini)

La Gatta Mammona (2017, di Paolo Cipolletta)

La Madeleine e lo Straniero (2018, di Alessandra Cardone)

La Particella Fantasma (2020, di Giuseppe William Lombardo)

La Regina si Addormenta Dove Vuole (2019, di Lorenzo Tiberia)

La Vita Dentro (2020, di Carla Di Feo, Fiorenzo Brancaccio)

La Voce dei Figli (2018, di Luigi Perelli)

Little Boy Lost/Little Boy Found (2018, di Tommaso Bertoncelli)

Lock Town (2020, di Antonio Benedetto)

Lockdownlove.it (2021, di Anna Marcello)

Lui (2021, di Federico Mottica)

Lune (2018, di Duccio Brunetti)

Lypso (2017, di Vincenzo Capaldo)

Madonne (2020, di Maurizio Lombardi)

Magic Alps (2018, di Andrea Brusa, Marco Scotuzzi)

Manhunt (2016, di Brando Bartoleschi)

Manica a Vento (2019, di Emilia Mazzacurati)

Melina (2021, di David Valolao)

Memorie (2021, di Sebastiano Pistritto, Ilaria Martini, Lorenzo Gerard)

Mille Scudi (2019, di Serena Corvaglia)

Mis Ecce Homos (2020, di Marco Rossano)

Mise en Abyme (2018, di Edoardo Smerilli)

Mother (2020, di Antonio Costa)

Mudmonster (2021, di O.B. De Alessi)

Mustang Blues (2019, di Armando Trivellini)

Mutterschaft (2018, di Flavio Rigamonti)

My Grandfather's Oboe (2018, di Enrico Ventrice)

N4ked Truth (FEIC ovvero Fonti Eminenti Inconfutabili Confermano) (2020, di Gianluca Manzetti)

Naik (2020, di Mauro Russo)

Nail Polish (2021, di Giacomo Tazzini)

No Ksmo (2020, di Adelmo Togliani)

Nikola Tesla, The Man from the Future (2020, di Alessandro Parrello)

Ninnao (2020, di Ernesto M. Censori)

Non una Bufala (2018, di Niccol Gentili, Ignacio Paurici)

Non e' Solo un Gioco (2019, di Guglielmo Lipari)

Notte Romana (2021, di Valerio Ferrara)

Notti di Vetro (2022, di Marco Vitelli)

Novograd (2019, di Lorenzo Corvino)

Nu More Maje (2018, di Agostino Fontana)

Office Kingdom (2014, di Salvatore Centoducati, Eleonora Bertolucci, Giulio De Toma, Ruben Pirito)

Oltre i Giganti (2020, di Marco Renda)

Oltre Ogni Cosa (2021, di Alessia Olivetti)

Omeostasi (2021, di Paolo Mannarino)

Ospite (2020, di Chiara Rapisarda)

Palla di Pelo (2021, di Giovanni Roviaro)

Papa' Uccidi il Mostro (2020, di Fabio Vasco)

Passaggi (2020, di Gianluca Colitta)

Pater Familias (2018, di Giacomo Boeri)

Patisserie De Jeunesse (2020, di Gianmarco Di Traglia)

Penalty (2016, di Aldo Iuliano)

Per Non Sparire Lentamente (2021, di Francesco "Alan Francis G." Di Benedetto, Simone Fiorentino)

Perch ho Peccato (2019, di Giovanni Dinatale)

Petite Magie (2017, di Simone Boccalatte)

Piano Terra (2018, di Natalino Zangaro)

Pianta su Vaso con Gambe (2019, di Mirco Bruzzesi)

Pillow (2021, di Isabel Mazzolini)

Pipinara (2017, di Ludovico Di Martino)

Pizza! (2021, di Filippo Tommasoli, Tommaso Giacomini)

Polvere Siamo (2018, di Lorenzo Donnini)

Porpora (2018, di Davide Mastrangelo)

Porta Chiusa (2020, di Michele Gallone, Christian Marsiglia)

Prenditi Cura di Me (2018, di Mario Vitale)

Psicopedagogia (2020, di Emanuel Barbolovici, Gabriel Barbolovici)

Pugni Chiusi. Il Pugilato in Carcere (2019, di Alessandro Best)

Quando e' Primavera (2019, di Silvia Luciani)

Rain (2017, di Alessandro Spallino)

reVirgination (2018, di Elena Beatrice, Daniele Lince)

Ricordami di Te (2018, di Valerio Carta)

Risorse Umane (2018, di Giovanni Conte)

Rondini (2019, di Riccardo Petrillo)

Ruggine (2019, di Fausto Franchi)

Rughe (2021, di Maurizio Paparazzo)

Rutunn' (2021, di Fabio Patrassi)

Scaramucce (2018, di Alfredo Chiarappa)

Scharifa (2028, di Fabrizio Sergi)

Schermi (2017, di Rossella Scialla)

Schiavonea (2020, di Natalino Zangaro)

Senza Tenere Premuto (2019, di Paolo Strippoli)

Senza Vento (2020, di Christian Betti, Nicola Rossi)

Settembre (2019, di Giulia Louise Steigerwalt)

Shalim Goodbye (2017, di Jacopo Manzari)

She Fights (2019, di Nicola Martini)

Shuluq - Vento di Mezzogiorno (2017, di Martina De Polo)

Siamo Solo Piatti Spaiati (2019, di Mattia Riccio)

Sicilia Questa Sconosciuta (2019, di Orazio Aloi, Maria Grazia Lo Cicero, Pina Mandolfo)

Sirios (2018, di Daniel Falappa)

Sissy (2021, di Eitan Pitigliani)

Sottovuoto (Vacuum Packed) (2017, di Elena Fiorenzani)

Soubrette (2018, di Marco Mingolla)

Start Up a War. Psicologia di un conflitto (2018, di Sara Reginella)

Stella (2017, di Massimiliano D'Epiro)

Stop Invasione (2019, di Leopoldo Medugno)

Studio 2091 (2020, di Na Germoglio)

Summit - Spirit of Mountain (2017, di Michael Gaddini)

Tante Care Cose (2018, di David Fratini)

Terra Sospesa (2020, di Matteo Grimaldi, Giacomo Boeri)

Terracotta (2021, di Carlos Solito)

The Essence of Everything (2018, di Daniele Barbiero)

The Field of Miracles (2019, di Michele Bizzi)

The Gift (2020, di Lorenzo Sisti)

The Noisy Silence (2019, di Agostino Fontana)

The Recycling Man (2020, di Carlo Ballauri)

Trentacinque - Numero Provvisorio (2020, di Juan Diego Puerta Lopez, Alessio Di Cosimo)

Triangle (2017, di Cataldo De Palma)

Troiane (2020, di Stefano Santamato)

Tutti i Nostri Ieri (2018, di Lorenzo Santoni)

Tutu' (2021, di Lorenzo Tiberia)

Un Oggi alla Volta (2019, di Nicola Conversa)

Un Piano Perfetto (2020, di Roberto Achenza)

Un Tipico Nome da Bambino Povero (2019, di Emanuele Aldrovandi)

Una Cosa Mia (2019, di Giovanni Dota)

Una Signorina con Sesamo (2018, di Giuseppe Moschella)

Uroboro (2021, di Federico Gasca)

Uruguay (2021, di Andrea Simonella)

Velluto Bianco (2018, di Felice Antignani)

Verde (2017, di Marco Mazzone)

Vetro (2018, di Matteo Petrelli)

Via Lattea (2018, di Valerio Rufo)

Vittoria per Tutti (2019, di Elia Bei)

Viva Presidio! (2020, di Andrea Lazzari)

Wash Me (2018, di Francesco Prisco)

Weekend (2018, di Mario Porfito)

Where is Europe? (2018, di Valentina Signorelli)

Yellow Scarf (2021, di Alessandro Spallino)

Yousef (2018, di Mohamed Hossameldin)

Zombie (2020, di Giorgio Diritti)