I Viaggi Di Roby


03/05/2020 AMICORTI FILM FESTIVAL 2 - La selezione ufficiale
24/02/2020 IVELISECINEFESTIVAL 5 - I vincitori
04/02/2020 IVELISECINEFESTIVAL 5 - La Giuria di Esperti ha decretato le Nomination
19/11/2019 REGGIO FILM FESTIVAL 18 - I vincitori
18/11/2019 ASPERGER FILM FESTIVAL 7 - I vincitori
10/10/2019 CE L’HO CORTO FILM FESTIVAL 5 - La selezione ufficiale
20/09/2019 PENTEDATTILO FILM FESTIVAL XII - Tra animazione ed incontri
09/09/2019 DESENZANO FILM FESTIVAL 1 - Tredici film selezionati
26/08/2019 VIDEOCORTO NETTUNO 24 - Tutti i premi
12/08/2019 LUCANIA FILM FESTIVAL 20 - I vincitori
11/08/2019 MOLISECINEMA 17 - I vincitori
05/08/2019 ARIANO FILM FESTIVAL 8 - I vincitori
05/08/2019 SATURNIA FILM FESTIVAL II - I vincitori
04/08/2019 EDERA FILM FESTIVAL 2 - Tutti i premiati
29/07/2019 TOKO FILM FESTIVAL 2019 - I premi
27/07/2019 FARM FILM FESTIVAL 4 - I finalisti
06/07/2019 SHORTS FILM FESTIVAL 20 - I vincitori
02/07/2019 SATURNIA FILM FESTIVAL II - Svelati i titoli dei corti in concorso
22/06/2019 SGUARDI ALTROVE 26 - I vincitori
27/05/2019 FORMIA FILM FESTIVAL 5 - I vincitori
26/05/2019 ETNA COMICS 9 - I cortometraggi in concorso
24/04/2019 CORTI D'ARGENTO - Ammessi oltre cinquanta film
14/04/2019 CORTISONICI 16 - Tutti i premi
08/04/2019 SKEPTO FILM FESTIVAL 10 - I premi
08/04/2019 CATANIA FILM FEST 8 - I vincitori
27/03/2019 CORTISONICI 16 - Un festival da paura
24/03/2019 DIECIMINUTI FILM FESTIVAL 14 - I premiati
04/03/2019 VISIONI ITALIANE 25 - Tutti i vincitori
02/03/2019 CATANIA FILM FESTIVAL 8 - I film in concorso
09/02/2019 VISIONI ITALIANE 25 - I film selezionati
06/02/2019 CORTISONICI 16 - Ventiquattro film in concorso
01/01/2019 LONDON SHORT FILM FESTIVAL 16 - Selezionati sei corti italiani
28/12/2018 FESTIVAL PREMIERS PLANS D'ANGERS 31 - In concorso due cortometraggi italiani
14/12/2018 RdC AWARDS 2018 - Tutti i premiati
13/12/2018 CORTO DORICO XV - I vincitori
10/12/2018 POITIERS FILM FESTIVAL 41 - Premio della giuria a "Inanimate"
05/12/2018 AFRODITE SHORTS III - I vincitori
19/11/2018 MESTRE FILM FEST XXI - I vincitori
18/11/2018 AFRODITE SHORTS III - Venti cortometraggi in concorso
17/11/2018 CORTODORICO XV - Dal 1 al 8 dicembre con tanti ospiti e concorsi
15/11/2018 TERTIO MILLENNIO FILM FEST XXII - Tutti i film
13/11/2018 TERTIO MILLENNIO FILM FEST XXII - I finalisti del concorso "Noi ci Siamo - Giovani"
11/11/2018 SULMONA FILM FESTIVAL 36 - I vincitori
20/10/2018 LINEA D'OMBRA XXIII - I documentari ed i cortometraggi in concorso
14/10/2018 SEDICICORTO XV - I vincitori
04/10/2018 FUTURE FILM SHORT GOES TWENTY - A Bologna l'11 ottobre
25/09/2018 ROMA CREATIVE CONTEST 8 - I vincitori
30/08/2018 VALDARNO CINEMA FEDIC 36 - La selezione ufficiale
13/06/2018 LUCIA BULGHERONI - Animare è un percorso dell'immaginazione
17/05/2018 CANNES 71 - I premi della Cinéfondation

Video


Foto