A Mezza Altezza (di Menotti Bucco) |
Concorso Doc |
|
|
Abdellah e i suoi Fratelli (di Armando Ceste) |
Concorso Doc |
|
|
Ai Rotoli (di Daniele Ciprì, Franco Maresco) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Anime di Citta' (di Adonella Marena) |
Concorso Spazio Italia |
|
|
Berlino: Il Grande Vuoto (di Vincenzo Bugno) |
Concorso Doc |
|
|
Bike Baba (di Daria Menozzi) |
Concorso Doc |
|
|
Ce ne Ricorderemo di questo Pianeta (di Salvo Cuccia) |
Concorso Doc |
|
|
Come puoi Pensare che è Finito? Il Cinema di Enzo G. Castellari (di Fabio Segatori) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Comizi d'Amore 2000 (di Bruno Bigoni) |
2 Novembre 2000 - Pasolini Oggi |
|
|
Don Cesare, Prete di Frontiera (di Franca Cereghini) |
Concorso Doc |
|
|
Dreaming Barefoot (Un Sogno a Piedi Nudi) (di Gabriele Buti) |
Concorso Doc |
|
|
È Cosaimale? (di Costanza Quatriglio) |
Concorso Doc |
|
|
Eredità di una Rivoluzione (di Luca Pastore) |
Concorso Doc |
|
|
Fernando Di Leo - Artigiano con Pretese (di Marco Alessi) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Fiat, Autunno ’80 (di Pier Milanese, Pietro Perotti) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Filari di Vite (di Matteo Bellizzi) |
Concorso Spazio Torino |
|
|
Hard Living Kids (di Davide Tosco, John W. Fredericks) |
Concorso Doc |
|
|
I Fantasisti - Le Vere Storie del Calcio Napoli (di Fluid Video Crew) |
Concorso Doc |
|
|
Il Filo della Memoria - Giuseppe Pinelli (di Guido Albonetti) |
Concorso Doc |
|
|
Intervista a Mia Madre (di Giovanni Piperno, Agostino Ferrente) |
Concorso Doc |
|
|
La Rabbia (di Davide Ferrario) |
2 Novembre 2000 - Pasolini Oggi |
|
|
La Scomparsa (di Asia Argento) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Madaski versus Architorti (di Enrica Viola) |
Raccordi |
|
|
Maramures (di Fabrizio Scapin) |
Concorso Doc |
|
|
Morto che Parla (di Daniele Vicari) |
2 Novembre 2000 - Pasolini Oggi |
|
|
Nel Cuore delle Alghe e dei Coralli - I Cento Passi di Peppino Impastato (di Antonio Bellia, Giovanni Giommi, Giacomo Iuculano) |
Concorso Doc |
|
|
Osvaldo Cavandoli - Un Artigiano dell'Umorismo (di Daniela Trastulli) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Periferie in Scena (di Giulio Graglia) |
Raccordi |
|
|
Piccolo Giotto e i Giganti (di Mario Sesti) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Provini per un Massacro (di Guido Chiesa) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Ragazzi del Ghana (di Alessandro Angelini) |
Concorso Doc |
|
|
Ritratti: Andrea Zanzotto (di Carlo Mazzacurati) |
Sopralluoghi Italiani |
|
|
Rua Paraiso (di Elisabetta Francia) |
Concorso Doc |
|
|
Scusi, Dov'è il Nord Est? (di Stefano Missio) |
Concorso Doc |
|
|
Sirena Operaia (di Gianfranco Pannone) |
Concorso Doc |
|
|
Sole (di Mariangela Barbanente) |
Concorso Doc |
|
|
Storie dell'Altro Mondo (di Sante Altizio) |
Concorso Spazio Torino |
|
|
Un Mondo Senza Povertà (di Ilaria Freccia) |
Concorso Doc |
|
|
Zona 18 Limon, Guatemala (di Claudio Paletto) |
Concorso Doc |
|
|