CINECITTĀ SI MOSTRA
I Viaggi Di Roby

Parma Video Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Manuel (di Dario Albertini) Panorama recensione recensione
Menocchio (di Alberto Fasulo) Panorama recensione recensione
Nico, 1988 (di Susanna Nicchiarelli) Panorama recensione recensione
Notti Magiche (di Paolo Virzi') Panorama recensione
Techra (di Antonio Di Ronza, Jacopo Galli, Martina Ferrari, Carlo Alberto Magnani, Emilia Arisi) Concorso    
Troppa Grazia (di Gianni Zanasi) Panorama recensione recensione

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Allegretto - Non Troppo Veloce (di Francesca Della Seta, Ionut Popa, Teresa Satta) Concorso    
Balagan (di Giuditta Di Marco) Concorso    
Cose (di Enrico Del Gamba, Sara Pigozzo, Martina Rossetti, Roberta Semeraro) Concorso    
Eccoli (di Stefano Ricci) Panorama    
Flash Mob Art Lab (di Laboratorio Cinema Privato) Concorso    
Fuoricampo (di Collettivo Melkanaa) Panorama  
Io c'ero (di Lorenza Adessi, Eleonora Boraggini, Beatrice Marotta, Ilaria Pisanu) Concorso    
Io Pardeep (di Amedeo Cavalca, Stefano Tedesco) Concorso  
L'Ultimo Piano (di Alessandro Zannini) Concorso  
L'Uomo che aveva Picchiato la Testa (di Paolo Virzi') Panorama recensione recensione recensione
La Festa Muratoria (di Flavia Banchi, Matteo Cassan, Mia D. Suppiej, Ludovico Franzolini) Concorso    
La Ragionevole Follia. Vita di Mario Lanfranchi (di Michela Benvegnu', Enrico Nanni) Concorso  
Lavorare Stanca (di Simone Capoferri, Emilia Curatola, Luna Pittau) Concorso    
Lessico Familiare (di Mirco Bimbi, Francesca Filisetti, Alessia Prati, Matias Julian Nativo) Concorso    
Love is the Warmest Color (di Licia Bianchi, Vittorio Gargiulo (II), Gaetano Savio Intilla, Margherita Moro) Concorso    
Mario Lanfranchi. Un Regista per tutte le Stagioni (di Loris Casadei, Pietro Fanton, Carlo Stamilla) Concorso    
Moriyama-San (di Ila Bęka, Louise Lemoîne) Panorama  
Music & Colours - Effetto Venezia (di Dario Monaci) Concorso  
Sentinelle del Nulla - Il Cinema Esistenzialista di Luigi Di Gianni (di Cristiano Bellemo, Silvia Dal Bello, Roberta Nagliati, Anna Sinigaglia) Concorso    
Street Art. L'Ora Legale (di Bettina Zironi) Concorso    
Un Mondo Altro (di Andrea Alberici, Elisa Caccioni, Matteo Fornari, Carlotta Marchesini, Mathias Mocci, Noemi Verrina) Concorso  
Viaggio a Stoccolma (di ) Concorso