LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Dio Salvi la Regina (di Andres Arce Maldonado) | Concorso | ||
Gli Ospiti (di Svevo Moltrasio) | Concorso |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Ad un Passo dal Buio (di Roberta Mucci) | Concorso | ||
Algos (di Luigi Di Noi, Chiara Lecciso, Francesco Leone) | Concorso | ||
Alighiero (di Werther Germondari) | Concorso | ||
Big (di Daniele Pini) | Concorso | ||
Buon Compleanno Noemi (di Angela Bevilacqua) | Concorso | ||
Buonacreanza (di Gianfranco Antacido) | Concorso | ||
Caffe' Corretto (di Domenico Pisani (II)) | Concorso | ||
Caramelle alla Menta (di Linda Fratini) | Concorso | ||
Cromosoma X (di Lucia Bulgheroni) | Concorso | ||
Fiori (di Kristian Xipolias) | Concorso | ||
Fradi Miu (di Simone Contu) | Concorso | ||
From Rimini with Love (di Werther Germondari) | Concorso | ||
Fuori Campo (di Giorgio Chiantese) | Concorso | ||
Gides (di Valentina Castelli) | Concorso | ||
Guerra tra Poveri (di Kassim Yassin Saleh) | Concorso | ||
I Giorni delle Arance (di Matteo De Liberato) | Concorso | ||
Icaro (di Nicola Settis) | Concorso | ||
Il Chiodo di Martino (di Matteo Corsi) | Concorso | ||
Il Clown (di Giuseppe Di Gangi) | Concorso | ||
Il Gigante e la Bambina (di Joe Inchincoli) | Concorso | ||
Il Gioco delle Paure (di Marco Rota, Ivan Luigi Adami) | Concorso | ||
Incontroluce (di Valerio Cammarata) | Concorso | ||
inCONTROtempo (di Manuel Amicucci) | Concorso | ||
Inverno (di Giulio Mastromauro) | Concorso | ||
La Scelta - The Choice (di Giuseppe Alessio Nuzzo) | Concorso | ||
La Torta Preferita di Papa' (di Linda Fratini) | Concorso | ||
Lars, una Pulce Assillante (di Michele Greco) | Concorso | ||
Le Regole del Gioco (di Nunzio Di Girolamo) | Concorso | ||
Le Stagioni della Vita (di Francesco Maglioccola) | Concorso | ||
Lettera dal Professor V (di Jean-Luc Servino) | Concorso | ||
Linfa Vitale (di Fausto Franchi) | Concorso | ||
Make a Wish (di Andrea Corazza) | Concorso | ||
Martino (di Luigi Di Domenico) | Concorso | ||
Natia (di Roberta Spagnuolo) | Concorso | ||
Nonhaimai (di Simone Vacca, Alberto Vianello) | Concorso | ||
Nostos (di Mauro Zingarelli) | Concorso | ||
Oltre i Sogni (di Fabio Ruffo) | Concorso | ||
Pappo e Bucco (di Antonio Losito) | Concorso | ||
Piano (di Lorenzo Vitrone) | Concorso | ||
Radice di 9 (di Daniele Barbiero) | Concorso | ||
Retrogusto (di Nicola Scamarcia) | Concorso | ||
Ritorno al Presente (di Max Nardari) | Concorso | ||
Se Fossi Uomo (di Rocco Anelli) | Concorso | ||
Sgonfia il Bullo (di Luigi Locorotondo) | Concorso | ||
Sir (di Maurizio Ravallese) | Concorso | ||
Solitaire (di Edoardo Natoli) | Concorso | ||
The Colorful Life Of Jenny P (di Daniele Barbiero) | Concorso | ||
The Essence of Everything (di Daniele Barbiero) | Concorso | ||
The Silence of God (di Antonio Montefalcone) | Concorso | ||
Tracce Perdute (di Gianluca Gloria) | Concorso | ||
U Figghiu (di Saverio Tavano) | Concorso | ||
Una Voce Amica (di Roberto Palmerini) | Concorso | ||
Venti Minuti (di Daniele Esposito (IV)) | Concorso | ||
Vita da Cani (di Riccardo De Angelis) | Concorso |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Bassa Voce (di Matilde Casari, Alessandro Perillo) | Concorso | ||
CineGuida Politica 1972 (di Werther Germondari) | Concorso | ||
Covid Window (di Gianfranco Antacido) | Concorso | ||
Domani si Vedra' (di Lorenzo Vitrone) | Concorso | ||
Garbatella O Cara (di Anna Maria Achilli) | Concorso | ||
Il Nostro Fiume (di Isabella Valenti, Chiara Maccagni, Alunni dell'Istituto Comprensivo C.so Matteotti - Alfonsine) | Concorso | ||
Interno 16 (di Benedetta Lepri, Veronica Curreri) | Concorso | ||
L'Aniene e i suoi Giganti (di Domenico Parisse) | Concorso | ||
Lo Chiamavano Cargo (di Marco Signoretti) | Concorso | ||
Pupus (di Miriam Cossu Sparagano Ferraye) | Concorso | ||
Ritratto di Famiglia (di Silvia Formiconi) | Concorso | ||
Shero (di Claudio Casale) | Concorso | ||
The Ibexes of Robinet (di Ruben De March) | Concorso |