I Viaggi Di Roby



corto #andràtuttobene (in produzione, di Alessio Di Cosimo)
'Ndrangheta, World Wide Mafia (in produzione, di Jacques Charmelot, Francois Chaye')
(S)explicitus (in produzione, di Werther Germondari, Maria Laura Spagnoli)
100 Preludi (in produzione, di Alessandra Pescetta)
2+2=5 (in produzione, di Riccardo Recchia, Loreto Crisci)
20 Anni Dopo - Il Sequel (in produzione, di Alfredo Li Bassi, Luca Fortino)
2Win (in produzione, di Stefano Mordini)
3+1 Giorni per Innamorarsi (in produzione, di Benedetta Pontellini)
4B Four Boys (in produzione, di Giuseppe Lazzari)
5 Minuti Prima (in produzione, di Duccio Chiarini)
616 (in produzione, di Milo Tissone)
A 25 Anni dalle Stragi di Mafia (in produzione, di Franco Maresco)
A Blast (in produzione, di Syllas Tzoumerkas)
A Chi Tocca Tocca (in produzione, di Cinzia TH Torrini)
A Colpi di Pedali (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
A Come Azzurro (in produzione, di Chiara Malta)
A Family Fixed With Gold (in produzione, di Monica Dugo)
A Passo d'Uomo (in produzione, di Francesco Falaschi)
A Shelter Among the Clouds (in produzione, di Robert Budina)
A Trip to Teulada (in produzione, di Nicola Contini)
corto A.M. (in produzione, di Gennaro Guariniello)
About the End (in produzione, di Cristina Picchi)
Acqua Alta (in produzione, di Sharunas Bartas)
Acqua e Anice (in produzione, di Corrado Ceron)
Acqua in Polvere (in produzione)
corto Ada (in produzione, di Luca Magi)
Ago e il Drago (in produzione, di Daniele Pignatelli)
corto Ai Confini della Realtà (in produzione, di Ugo Capolupo)
Aixi' en Terra (in produzione, di Alessandro De Francesco)
Al Primo Canto del Gallo (in produzione, di Giuseppe Antonio Miglietta)
corto Alagheriis (in produzione, di Edoardo Vivenzio)
Alba (in produzione, di Annalisa Elba, Grazia Tricarico)
Albamia (in produzione, di Enrico Iacovoni)
Alberi del Sud (in produzione, di Giulia D'Intino, Caterina Mannello)
Albula (in produzione, di Antonello Faretta)
corto Ali (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Alice (in produzione)
Alpenbrennen (in produzione)
corto ALT - A Lungo Termine (in produzione, di Raffaele Grasso)
Altrove (in produzione, di Vittorio Rifranti)
Amanda (in produzione, di Carolina Cavalli)
Amelia (in produzione, di Salvatore Piscicelli)
Amerika (in produzione, di Davide Maldi)
corto Amina (in produzione, di Maria Serena Tondo)
Amor Y Dolor (in produzione, di Emanuele Scaringi)
Amusia (in produzione, di Marescotti Ruspoli)
Anche No (in produzione, di Alessio De Leonardis)
Anemos - Il Vento (in produzione, di Fabrizio Guarducci)
Angiolina e il Capitano (in produzione)
corto Anima (in produzione, di Serena Tondo)
Anima Blu (in produzione, di Francesca Muci)
Animale / Umano (in produzione, di Alessandro Pugno)
Anise (in produzione, di Antonio Stranieri)
Anna Magnani, da Roma al Mondo (in produzione, di Giancarlo Governi)
Anna Yueh - Loves Comes in Winter (in produzione, di Sauro Tronconi)
Anna! (in produzione, di Marco Amenta)
Anna, una Voce Umana (in produzione, di Ugo Cavaterra)
Anselmo Wannabe (in produzione, di Massimo Ottoni)
Apollodoro di Damasco Architetto Imperiale (in produzione, di Alessandro Furlan)
Arrusi (in produzione)
Asesinato en Bajamar (in produzione)
Aspettando i Naufraghi (in produzione, di Alberto Viavattene)
At the Break of Dawn (in produzione, di Marco Cacioppo)
Attenti al Lupo (in produzione, di Carmine Amoroso)
Audrey La Mer (in produzione, di Sebastiano Riso)
Avrei voluto essere Bartali (in produzione, di Alberto Cavallini)
Azzurrina (in produzione, di Giacomo Franciosa)
Backstage - Dietro le Quinte (in produzione, di Cosimo Alema')
Badlanders (in produzione, di Enzo G. Castellari)
Ballando il Silenzio (in produzione, di Salvatore Arimatea)
Bambini in Affitto (Pollicino nelle Alpi) (in produzione, di Carlo Alberto Pinelli)
Basileia (in produzione, di Isabella Torre)
Batianich Tour (in produzione, di Giovanni "Gianni" Troilo)
Becco di Rame (in produzione, di Adriano Candiago)
Before they Act (in produzione, di Paola Piccioli, Salvatore Sclafani)
corto Benzina (in produzione, di Daniel Daquino)
corto Between Stage And Reality (in produzione, di Pietro Borzì)
Beyond the Beyond (in produzione, di Claudio Lattanzi)
Bianco (in produzione, di Daniele Vicari)
Bici, Canguri e Grigliate (in produzione, di Giacomo Faenza)
Bilal (in produzione)
Billie's Magic Word (in produzione, di Francesco Cinquemani)
Bingo (in produzione, di Serena Pia Perla, Giulio Rizzo)
corto Birdwatching (in produzione, di Francesco Eramo)
Black Bits (in produzione, di Alessio Liguori)
Blatta (in produzione, di Daniele Ciprì)
Blind Audition (in produzione, di Filippo Conz)
Blocco 181 (in produzione, di Giuseppe Capotondi, Ciro Visco, Matteo Bonifazio)
Blue (in produzione, di Fabrizio Maltese)
corto Blue Whale (in produzione, di Lorenzo Corvino)
Blue Wonder (in produzione, di Hermes Cavagnini)
Bluerose (in produzione, di Mimmo Mongelli)
Body Art (in produzione, di Luca Guadagnino)
Body Odyssey (in produzione, di Grazia Tricarico)
Bohater - La Terza Armata (in produzione, di Francesco Trudu)
Bomboclat (in produzione, di Matteo Fresi)
Boogie Woogie (in produzione, di Andrea Frezza)
corto Bordovasca (in produzione, di Giuseppe Zampella)
Boris - La Serie Quarta Stagione (in produzione, di Giacomo Ciarrapico, Luca Vendruscolo)
Boxer Soul (in produzione, di Giovanni Marzagalli "John Real")
Brace (in produzione, di Michele Cinque, Attilio Castelli)
Brado (in produzione, di Kim Rossi Stuart)
Brandenburg (in produzione)
Breaking Tales (in produzione, di Gabriel Cash)
Brennero (in produzione, di Davide Marengo, Giuseppe Bonito)
Brianza (in produzione, di Simone Catania)
Briganti (in produzione)
Bruciate Napoli (in produzione, di Arnaldo Delehaye)
Buio (in produzione, di Antonello De Leo)
Buon Viaggio Ragazzi (in produzione, di Riccardo Milani)
Burial Rites (in produzione, di Luca Guadagnino)
But I am Not (in produzione, di Luigi Alberton)
C'e' Scappato il Morto (in produzione, di Massimo Cappelli)
corto Cactus (in produzione, di Sara Bianchi)
Caliber 9 (in produzione, di Renato De Maria)
Callas (in produzione, di Niki Caro)
corto Cambio di Scena (in produzione, di Daniele Bonarini)
Cantastorie (in produzione, di Giuliano Pagani)
Caporali (in produzione)
corto Caramelle (in produzione, di Matteo Panebarco)
corto Carnaval (in produzione, di Italo Sabetta)
Carne Fredda (in produzione, di Roberto Recchioni)
corto Casablanca (in produzione, di Adriano Valerio)
Castelrotto (in produzione, di Damiano Giacomelli)
Celeste (in produzione)
corto Cellars - Cantina Dannata (in produzione, di Aureliano Amadei)
Cent'Anni (in produzione, di Maja Prelog)
Cento Giorni Sindaco (in produzione, di Sergio Ruffino)
Challengers (in produzione, di Luca Guadagnino)
corto Chez Moi (in produzione, di Angelica D'Ettorre, Stefano Crabolu)
Chi ha Ucciso Lumi Videla (in produzione, di Hernan Caffiero)
Chiamami Chris (in produzione)
Chiami il Mio Agente! (in produzione, di Luca Ribuoli)
Chiara (in produzione, di Susanna Nicchiarelli)
Ci Sara' un Volta (in produzione, di Alice Rohrwacher)
Ci Vediamo il 30 Febbraio (in produzione, di Corrado Veneziano)
corto Ciccio (in produzione, di Carmelo Midili)
Cielo Nero (in produzione, di Francesco Dal Bosco)
corto Cinque Piccoli Frammenti di Stefano (in produzione, di Giuseppe Ferlito)
Clash! (in produzione, di Domenico Distillo)
corto Coco (in produzione, di Veronica Succi)
Colt (in produzione, di Stefano Sollima)
Come Crimini e Misfatti (in produzione, di Alessio Pascucci)
Come l'Acqua ai Fiori (in produzione)
Come Prima (in produzione, di Tommy Weber)
Come te non c'è nessuno (in produzione, di Francesco Papa)
Comeallamerica (in produzione, di Cristiano Di Felice)
Comic Book Souls (in produzione, di Roberto Gagnor)
Community il Film (in produzione, di Alessandro Brunello)
Con lo Spirito e Fuoco (in produzione, di Domenico Distilo)
Confiteor (in produzione, di Bonifacio Angius)
Cono d'Ombra (in produzione, di Luca Mastrogiovanni)
Contro Vento (in produzione, di Massimiliano Zanin)
ControCinema (in produzione, di Giorgio Viali)
Conversazioni con Altre Donne (in produzione, di Filippo Conz)
Copperbeak (in produzione, di Adriano Candiago)
corto Corri Giulio Corri (in produzione, di Giacomo Farano)
Cosi' Com'e' (in produzione, di Antonello Scarpelli)
Cosi' Roberto Bracco Rifiuto' i Soldi del Duce (in produzione, di Bruno Oliviero)
Cowboy Cut (in produzione, di Luca Lionello)
Credimi! - Il Film (in produzione, di Luna Gualano)
Creed'c (in produzione, di Lucky Dario)
Cristalli (in produzione, di Luigi Carchia)
corto CrossRoads (in produzione, di Luca Paracchini)
Crowdfundkill (in produzione, di Davide Carafòli)
Cumba' (in produzione, di Andrea Simonetti)
Da Domani Mi Alzo Tardi (in produzione, di Stefano Veneruso)
Da Grandi (in produzione, di Fausto Brizzi)
corto Da qui non si Vede il Mare (in produzione, di Sergio Canneto)
Da un'Altra Parte (in produzione, di Samuele Sestieri)
corto Dad’s Name (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Dagon (in produzione, di Paolo Gaudio)
Dagos (in produzione)
Dai Ringo (in produzione, di Edoardo Puma)
Dampyr - Il Figlio del Diavolo (in produzione, di Riccardo Chemello)
Dante (in produzione, di Pupi Avati)
Dante's Project (in produzione, di Diana Dell'Erba, Louis Nero)
Dario Argento's The Sandman (in produzione, di Dario Argento)
Dark Matter (in produzione, di Stefano Odoardi)
Dark Resurrection: I Custodi della Forza (in produzione, di Angelo Licata)
Dark Room (in produzione, di Vincenzo Franceschini)
Darka (in produzione, di Giacomo Nocerino)
Davanti alla Bottega dell'Orafo (in produzione, di Claudia Koll)
Day & Night (in produzione, di Matteo Pellegrini)
De Resaca (in produzione, di Luigi Manca, Francesco Tosco)
Deer Girl (in produzione, di Francesco Jost)
Delirio (in produzione)
Deliriumpsike (in produzione, di Luigi Pastore)
Delphine D. (in produzione, di Lara Fremder)
Delta (in produzione, di Michele Vannucci)
Derabbit (in produzione, di Mauro Meconi)
Derek Rocco Barnabei (in produzione, di Ago Panini)
corto Derive: La Cura (in produzione, di Priamo Greco)
Detenuta (in produzione, di Mirko Alivernini)
Di la' dal Fiume e tra gli Alberi (in produzione, di Paula Ortiz)
Di Piu' Non Basta Mai (in produzione, di Pappi Corsicato)
Diabolik 2 (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
Diabolik 3 (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
Diamante (in produzione, di Giulia Sala)
Diciotto Rigori (in produzione, di Stefano Casertano)
Dimmi che non vuoi Morire (in produzione, di Davide Ferrario)
Din Don 5 (in produzione, di Paolo Geremei)
corto Diorama (in produzione, di Camilla Carè)
Disco Boy (in produzione, di Giacomo Abbruzzese)
Django - La Serie (in produzione, di Francesca Comencini)
Dodici Repliche (in produzione, di Gianfranco Gallo)
Don Quartano (in produzione, di Gabriele Greco)
Donne Sconfitte (in produzione, di Giuseppe Romeo Pisano)
Doorlight (in produzione, di Alessandro Merletti De Palo, Giovanni Caloro)
Doubt (in produzione, di Matteo Lonardi)
Dove sono le lucciole (in produzione, di Flaminia Gressi)
Dove Sto Domani (in produzione, di Teo Mammuccari)
Dreamland... Il Giorno Dopo (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Due (in produzione, di Giuseppe Battiston)
Due Dozzine di Rose Scarlatte (in produzione, di Gianni Carparelli)
Durendal (in produzione, di Egidio Eronico)
Dylan Dog - La Serie (in produzione)
E Cade la Neve (in produzione, di Simone Petralia)
corto E invece Io (in produzione, di Roberto Moretto)
E Tu Splendi (in produzione, di Alessandro Casale)
E' Piccolo il Mondo (in produzione, di Gianni De Blasi)
Eden Sonate (in produzione, di Ronny Trocker)
Edoardo. Senza Corona...Senza Scorta (in produzione, di Walter Margara)
Educazione Fisica (in produzione, di Stefano Cipani)
Effetto Tiffany (in produzione, di Giuseppe "Beppe" Tufarulo)
Elastici (in produzione)
Electric (in produzione, di Kristoph Tassin)
Elide (in produzione, di Pierre Arkansas, Vadim Shmelev)
Elisabeth (in produzione, di Guido Chiesa)
Elohim (in produzione, di Paolo Veglio')
Emilio Lussu, il Processo (in produzione, di Gianluca Medas)
Emma e Maria (in produzione, di Christian Carmosino Mereu, Andrea Appetito, Cosimo Calamini)
En Nombre de la Muerte, te Amaré Siempre (in produzione, di Carlo D'Ursi)
corto Entering Red (in produzione, di Matteo Garrone)
Era Ora (in produzione, di Alessandro Aronadio)
Erba Lanca (in produzione, di Mario Spinocchio)
Ernest (in produzione, di Giansalvo Pinocchio, Giorgio Maria Nicolai)
Etiopia (in produzione, di Bruno Oliviero)
Etna (in produzione)
Eva - L’albero della Conoscenza (in produzione, di Roberto Farina)
Eva Dorme (in produzione, di Edoardo Winspeare)
Evelyne tra le Nuvole (in produzione, di Anna Di Francisca)
Expiration (in produzione, di Gabriele Muccino)
Fabula (in produzione, di Lorenzo Puntoni)
Falla Girare (in produzione, di Giampaolo Morelli)
Falling (in produzione, di Samuel Perriard)
Falsa Partenza (in produzione)
corto Fama Postuma (in produzione, di Francesco Satta)
Fantaghiro': La Regina dei Due Regni (in produzione, di Nicola Abbatangelo)
corto Farfalle (in produzione, di Marco Pattarozzi)
corto Farfalle (in produzione, di Marco Pattarozzi)
Fat Cat (in produzione, di Michele Fiascaris)
Felicita' (in produzione, di Micaela Ramazzotti)
Ferramonti - Il Campo nella Palude (in produzione, di Salvatore Lo Piano)
Fight 4 Life (in produzione, di Dario Germani)
Films of City Frames (in produzione, di Piero Messina)
Fingertips (in produzione, di Sergio Basso)
Fireworks (in produzione, di Susanna Nicchiarelli)
corto Fischia il Vento (in produzione, di Alessandro Dordoni, Natasza Cetner)
Focolare (in produzione)
Fra Due Battiti (in produzione, di Stefano Usardi)
Francesco Tra Terra e Cielo (in produzione, di Maurizio Nichetti)
Frontaliers Catastrofe (in produzione, di Alberto Meroni, Barbara Buracchio)
corto Fuga (in produzione, di Rossella Schillaci)
Fumettibrutti (in produzione, di Laura Luchetti)
Fumo negli Occhi (in produzione, di Michele De Virgilio, Nicola Scorza)
Fuochi d'Artificio (in produzione, di Letizia Lamartire)
Fuoco Amico (in produzione, di Enzo Monteleone)
corto Fuori Campo (in produzione, di Giorgio Chiantese)
Galgenlieder – The Gallows Songs (in produzione, di Stefano Bessoni)
Game Over - Ritorno alla Realta' (in produzione)
Gangs di Napoli (in produzione, di Mimmo Calopresti)
Gangs of Rome (in produzione)
Gardini (in produzione, di Francesco Micciche')
Generale Dalla Chiesa (in produzione, di Lucio Pellegrini, Andrea Jublin)
Generazione Neet (in produzione, di Andrea Biglione)
corto Geometrie della Fine (in produzione, di Francesca Ferrario)
Ghost Finders (in produzione, di Fabio Bastianello)
Ghost Mountaineer (in produzione, di Urmas E. Liiv)
corto Gianna (in produzione, di Giovanna Bo)
Giochi d'Inverno (in produzione, di Frediana Fornari)
Giochi da Maschi (in produzione, di Adriano Giotti)
Gioco all’Alba (in produzione, di Andrea Bolognini)
Gioia (in produzione)
Gli Agnelli possono Pascolare in Pace (in produzione, di Beppe Cino)
Gli Amanti (in produzione, di Maria Martinelli)
Gli Amici di Freddy (in produzione, di Bepi Vigna)
Gli Angeli Non Muoiono Mai (in produzione)
Gli Sconosciuti (in produzione, di Franco Brogi Taviani)
Gli Speciali (in produzione, di Daniele Malavolta)
Gloria (in produzione)
corto Good As You (in produzione, di Marco Miscione)
Good Vibes (in produzione, di Janet De Nardis)
Grazia (in produzione, di Paola Columba)
Greta e le Favole Vere (in produzione, di Berardo Carboni)
Guardami Cosi' (in produzione, di Adriano Morelli)
Habatu' (in produzione, di Bruno Oliviero)
Haiku (in produzione, di Davide Manuli)
Hamburger (in produzione, di Riccardo Recchia)
Happy Days - La Vera Storia del Mostro di Bari (in produzione, di Pierluigi Ferrandini)
corto HappyAnniversary (in produzione, di Isabella Salvetti)
Haters (in produzione, di Antonella Cecora)
Haunter (in produzione, di Vincenzo Natali)
Helgoland (in produzione)
Heste Hombre (in produzione, di Luca Pedretti, Cinzia Bomoll)
Hidden - Verita' Sepolte (in produzione, di Roberto D'Antona)
Ho Sposato una Vegana (in produzione, di Fausto Brizzi)
Holiday (in produzione, di Luca Immesi, Giulia Brazzale)
Homicide House (in produzione, di Emanuele Aldrovandi)
Hominarius (in produzione, di Federico Lagna)
Hope (in produzione, di Ivan Cappiello)
corto Hope: La Tartaruga (in produzione, di Marco Maria Correnti)
corto Hotel Tempus (in produzione, di Lorenzo Corvino)
Hybris (in produzione, di Vicenzo Cascone (II), Eleonora Galasso)
Händel (in produzione, di Franco Battiato)
I 13 (in produzione, di Riccardo Mazzone)
I Bambini Rimasti (in produzione, di Lorenzo Sportiello)
I Barbari (in produzione, di Carmine Amoroso)
I Beati Paoli (in produzione, di Giuseppe Tornatore)
I Complici (in produzione, di Fabio Segatori)
I Destini Generali (in produzione, di Stefano Chiantini)
I Due Figli (in produzione, di Davide Alfonsi, Denis Malagnino)
I Figli del Freddo (in produzione, di Stefano Lodovichi)
I Figli della Scimmia (in produzione)
I Giardini di Villa Sabrini (in produzione, di Marco Serafini)
I Giganti (in produzione, di Francesca Muci)
I Giorni del Vento (in produzione, di Rita Rusic)
I Giorni delle Feste (in produzione, di Mario Spinocchio)
I Passi della Vita (in produzione, di Gianvito Leone)
I Profeti (in produzione, di Alessio Cremonini)
I Promessi (in produzione, di Pierluigi Ferrandini)
I Promessi Sposi (in produzione, di Pietro Marcello)
I Provinciali (in produzione, di Guido Silei)
I Racconti del Mare (in produzione, di Luca Severi)
I Racconti della Domenica (in produzione, di Giovanni Virgilio)
I Ragazzi del Vesuvio (in produzione, di Giuseppe Ferrara)
I Reduci (in produzione, di Mirko Alivernini)
I Volontari (in produzione, di Alessandro Tiberi)
I Want to Watch (in produzione, di Stefano Incerti)
Ichicomori (in produzione, di Carlotta Piccinini)
Il Baffo del Dittatore (in produzione, di Anna Russo)
Il Ballo (in produzione, di Simone Gattoni)
Il Ballo delle Meduse (in produzione, di Aurelio Laino)
Il Bambino dei Pullman (in produzione)
Il Banchiere dei Poveri (in produzione, di Marco Amenta)
Il Barbiere della Marina (in produzione, di Marco Antonio Pani)
Il Bilingue (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
Il Bracciante (in produzione, di Gwyn Sannia)
Il Buco (in produzione, di Marco Maccaferri)
corto Il Buio (in produzione, di Giuliano Oppes)
Il Cacio con le Pere (in produzione, di Luca Calvani)
Il Casellante (in produzione, di Rocco Mortelliti)
Il Cembalo della Luna (in produzione, di Salvatore Tuma)
Il Cielo Ovunque (in produzione, di Michele Bia)
Il Cileno (in produzione, di Sergio Casto San Martin)
Il Clandestino e L’Ascensore (in produzione, di Armando Maria Trotta)
Il Colibri' (in produzione, di Francesca Archibugi)
Il Comandante (in produzione, di Edoardo De Angelis)
Il Contrabbandiere (in produzione, di Federico Rizzo)
Il Cristo di Gamala (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Il Freddo Dentro (in produzione, di Daniele Gaglianone)
Il Fuoco e la Cenere (in produzione, di Francesco "Citto" Maselli)
Il Fuoco nel Cervello (in produzione, di Giovanni Massa)
Il Giardiniere (in produzione, di Marco Santarelli)
Il Giocatore (in produzione, di Marco Santarelli)
Il Giorno più Bello (in produzione, di Vito Palmieri)
Il Giudice T. (in produzione, di Pasquale Scimeca)
Il Grande Boccia (in produzione, di Daniele Ciprì)
Il Grande Caos (in produzione, di Gabriele Muccino)
Il Grande Male (in produzione, di Mario Tani)
Il Grande Sole Rosso (in produzione, di Stefano Pozzan)
Il Grido di Matambo (in produzione, di Bruno Federico, Consuelo Navarro)
Il Laureando (in produzione, di Maurizio Amendola)
Il Libro delle Visioni (in produzione)
Il Male minore (in produzione, di Giulia Camilla Pace)
Il Maledetto (in produzione, di Giulio Base)
corto Il Marchese del Lupo: Senza Bandiera (in produzione, di Andrea Scaglione)
corto Il Mare che Muove le Cose (in produzione, di Lorenzo Marinelli)
Il Medico della Mala (in produzione, di Cinzia TH Torrini)
Il Migliore Dei Mali - L'Uomo di Latta (in produzione)
corto Il mio Nome e' Blond (in produzione, di Mauro Dal Sogno)
Il Mio Nome e' Vendetta (in produzione, di Cosimo Gomez)
Il Mio Posto e Qui (in produzione, di Cristiano Bortone, Daniela Porto)
corto Il Miracolo di Montevergine (in produzione, di Modestino Di Nenna)
Il Mistero del Viavai (in produzione, di Bruno Bozzetto)
Il Mistero di Aquileia (in produzione, di Guglielmo Zanette)
Il Monaco che vinse l'Apocalisse (in produzione, di Jordan River)
Il Mostro non Dorme mai (in produzione, di Alessandro Piva)
Il Paese (in produzione, di Antonio De Palo)
Il Paese del Melodramma (in produzione, di Francesco Barilli)
Il Paradiso dei Giusti (in produzione, di Marco Turco)
Il Patriarca (in produzione, di Claudio Amendola)
Il Pendolo (in produzione, di Aureliano Amadei)
corto Il Perdono (in produzione, di Roberto Flammia)
Il Pesce Pettine (in produzione, di Maria Pia Cerulo)
Il Pino sul Mare (in produzione, di Luca Ferri)
corto Il Porto e la Tempesta (in produzione, di Antonio Chiricò)
Il Prete che Amava gli Altri (in produzione)
Il Principe Aden (in produzione, di Gianluca De Serio, Massimiliano De Serio)
Il Principe di Roma (in produzione, di Edoardo Falcone)
Il Provino (in produzione, di Edoardo Morabito)
corto Il Purgatorio (in produzione, di Matteo Mele)
Il Ragazzino con i Denti da Squalo (in produzione, di Valerio Cilio, Gianluca Leoncini)
Il Ragazzo che Brucia (in produzione, di Filippo Soldi)
Il Ragioniere della Mafia 2 (in produzione, di Federico Rizzo)
Il Ragno Nero (in produzione, di Fabio Segatori)
Il Rappresentante di Coltelli (in produzione, di Gianluca Testa)
corto Il Respiro del Sud (in produzione, di Angelo Casto)
Il Ritorno (in produzione, di Stefano Chiantini)
Il Sangue di Cristian (in produzione)
Il Segreto di Caravaggio (in produzione, di Paolo Benvenuti)
Il Seme del Declino (in produzione, di Michele Fasano)
Il Signore delle Formiche (in produzione, di Gianni Amelio)
Il Sogno dei Pastori (in produzione, di Tomaso Mannoni)
Il Sol dell'Avvenire (in produzione, di Nanni Moretti)
Il Tepore del Ballo (in produzione, di Pupi Avati)
Il Tormento di Anastasia (in produzione, di Antonio Giaimo)
Il Valzer della Neve (in produzione, di Ruggero Dipaola)
Il Vaso (in produzione, di Michael Bertuol)
corto Il Velo di Vetro (in produzione)
Il Vendicatore (in produzione, di Davide Ferrario)
Il Vento e la Luce (in produzione, di Marco Dentici)
Il Vento Soffia Dove Vuole (in produzione, di Marco Righi)
Il Vento sulla Pelle (in produzione, di Angelo Pastore (II))
Imprevisti e Probabilità (in produzione)
Improvvisamente Natale (in produzione, di Francesco Patierno)
In Acque Profonde (in produzione, di Stefano Mutolo)
corto In Famiglia (in produzione, di Giorgio Diritti)
In Fila per Due (in produzione, di Bruno De Paola)
In My Room (in produzione, di Ulrich Köhler)
corto In the Garden of Madness (in produzione, di Girolamo Da Schio)
In the Name of Gerry Conlon (in produzione, di Lorenzo Moscia)
In Viaggio con la Pensionata e l'Indiano (in produzione, di Massimo Scaglione)
Inahbit (in produzione, di Matteo Manghi)
Incastrati - Seconda stagione (in produzione, di Salvatore Ficarra, Valentino Picone)
corto Incipit (in produzione, di Taiyo Yamanouchi)
Indicibles (in produzione, di Luca Canale Brucculeri)
corto Indomino (in produzione, di Simone Lecca)
Inferno, tra Dante e il Presepe Napoletano (in produzione, di Mimmo Paladino)
Interferences (in produzione, di Roy Geraci)
Invisible Children (in produzione, di Luca Fortino)
Io Capitano (in produzione, di Matteo Garrone)
Io Credo che Lassù (in produzione, di Duccio Chiarini)
Io e il Secco (in produzione)
Io e Mia Madre (in produzione, di Ivano De Matteo)
Io e Mio Fratello (in produzione, di Luca Lucini)
Io e Mukti (in produzione, di Brando Quilici)
Io e Spotty (in produzione, di Cosimo Gomez)
Io Odio il Natale (in produzione, di Davide Mardegan, Clemente De Muro)
Io Resto Cosi' (in produzione, di Debora Scalzo)
Io Sono l'Abisso (in produzione, di Donato Carrisi)
corto Io Sono Nessuno (in produzione, di Enzo Dino, Ferdinando Vetere)
Ipersonnia (in produzione, di Alberto Mascia)
corto Ishmael (in produzione, di Alessio Perisano)
Iskìda della Terra di Nurak (in produzione, di Andrea Atzori)
It's Fine, Anyway (in produzione, di Marcello Saurino, Pivio )
It's Not Over (in produzione, di Alessandro Riccardi)
Italia Ti Sposo (in produzione, di Anotnio Consentino, Emanuela Del Monaco)
Italian Only (in produzione, di Modestino Di Nenna)
Italiennes (in produzione, di Silvia Staderoli)
Italy First (in produzione, di Luca Vendruscolo)
Itsnogame (in produzione, di Alex Penzo, Federico Penzo)
It’s Raining (in produzione, di Mino Capuano)
Jesus (in produzione, di Claudio Basi)
Joe der Film (in produzione, di Thomas Hochkofler)
Karaoke King (in produzione, di Federica Gianni)
Kid Santa (in produzione, di Francesco Cinquemani)
Kolkalan - Il Container (in produzione, di Gabriele Gianni)
Korin (in produzione, di Paolo Martini)
Kristos, the Last Child (in produzione, di Giulia Amati)
corto Kurt Cobain Apparently Shot Himself (in produzione, di Iacopo Di Girolamo)
Kwockdown - The suiced format (in produzione, di Inessa Gorde')
L'Abbaglio (in produzione, di Alessandra Cardone)
corto L'Abito (in produzione, di Vincenzo D'Arpe)
L'Accarezzatrice (in produzione, di Roberta Torre)
L'Acquavita (in produzione, di Edouard Giraudo)
L'Africa di Pasolini (Pasolini in Marocco) (in produzione, di Stefano Alleva, Hamid Basguit)
L'Albero delle Orecchie (in produzione)
L'Altra Tosca (in produzione, di Michele Abatantuono, Carla Giuliano)
L'Altra Via (in produzione, di Saverio Cappiello)
L'Amica Geniale - Storia della Bambina Perduta (in produzione)
L'Amor Cortese (in produzione, di Claudio Camarca)
L'Amor Fu (in produzione, di Sara Cavosi)
corto L'Amore (in produzione, di Paolo Sideri, Orazio Ciancone)
L'Amore ai Tempi di un Terremoto (in produzione, di Tommaso Capolicchio, Marcello Olivieri)
L'Amore al Tempo del Selfie (in produzione, di Michele Alberico, Francesca Staasch, Stefano Tummolini)
L'Amore Migliora la Vita (in produzione, di Angelo Longoni)
L'Angelo Infelice (in produzione)
corto L'Anomalia (in produzione, di Luca Franco)
corto L'Aquilone (in produzione, di Renato Francisci)
corto L'Armadio (in produzione, di Monica Dugo)
L'Eco del Denaro (in produzione, di Mark Escritor)
L'Essenza della Vita (in produzione, di Antonio Falduto)
L'Estate Della Svolta (in produzione)
corto L'Estate di Virna (in produzione, di Alessandro Zizzo)
L'Evaporatore (in produzione, di Carlo Carlei)
L'Immensita' (in produzione, di Emanuele Crialese)
L'Imperscrutabile (in produzione, di Giovanni Galletta)
L'Incredibile Storia della Signora del Terzo Piano (in produzione, di Isabel Russinova, Rodolfo Martinelli Carraresi)
L'Indesiderato (in produzione)
L'Invenzione della Neve (in produzione, di Vittorio Moroni)
L'Isola (in produzione, di Lucio Pellegrini)
L'Isola che non c’e' (in produzione, di Gianfilippo Pedote, Giliano Carli)
L'Isola delle Meraviglie (Inno alla Pace) (in produzione, di Pasquale Scimeca)
L'Isola di Babbo Natale (in produzione, di Antonella Cecora)
L'Ombra di Caravaggio (in produzione, di Michele Placido)
L'Ora - Inchiostro contro Piombo (in produzione, di Piero Messina, Ciro D'Emilio, Stefano Lorenzi)
L'Ora di Tutti (in produzione, di Stefania Rocca)
L'Oratore (in produzione, di Marco Paolini)
L'Orecchio del Potere (in produzione, di Carlo Lizzani)
corto L'Ulivo sulla Collina (in produzione, di Nour Gharbi)
L'Ultima Città (in produzione, di Lino Damiani)
L'Ultima Madre (in produzione, di Emanuela Rizzotto)
L'Ultima Notte d'Amore (in produzione, di Andrea Di Stefano)
L'Ultimo Colpo (in produzione, di Francesco Cinquemani)
corto L'Ultimo Film (in produzione, di Stefano Simondo)
L'Ultimo Giro (in produzione, di Bruno Buzzi)
L'Ultimo Scirocco (in produzione, di Angelo Castro)
L'Ultimo Spettacolo (in produzione, di Monica Vullo)
L'Unica Cosa che Conta (in produzione, di Letizia Lamartire)
L'Uomo che Disegno' Dio (in produzione, di Franco Nero)
L'Uomo che Inventava la Vita (in produzione, di Alberto Bennati)
corto L'Uomo del Passato (in produzione, di Ivan Monti)
L'Uomo del Sinai (in produzione, di Claudio Malaponti)
L'Uomo della Domenica (in produzione, di Margherita Ferri)
L'Uomo di Fumo (in produzione, di Giovanni Soldati)
L'Uomo e il Bambino (in produzione, di Riccardo Cincotto)
L'Uomo sulla Strada (in produzione, di Gianluca Mangiasciutti)
L'Urlo (in produzione, di Marco Bellocchio)
La Bambina di Sale (in produzione, di Eleonora Trapani, Angela Conigliaro)
La Bambina Sintetica (in produzione, di Karole Di Tommaso)
La Bassa (in produzione, di Adriano Candiago, Francesco Sossai)
La Battaglia di Gorthene (in produzione, di Piero Sanna)
La Bella Estate (in produzione, di Laura Luchetti)
La Bella Indifferenza (in produzione, di Miriam Rizzo)
La Bellezza del Vivere (in produzione, di Marina Spada)
La Bicicletta di Bartali (in produzione, di Enrico Paolantonio)
La Bocca dell'Anima (in produzione, di Giuseppe Carleo)
La Caccia (in produzione, di Marco Bocci)
La California (in produzione, di Cinzia Bomoll)
La Casa delle Letterine (in produzione, di Michele Pinto)
corto La Cava (in produzione, di Gian Marco Pezzoli)
corto La Chiamata (in produzione, di Sam Di Vito)
La Chimera (in produzione, di Alice Rohrwacher)
La Classe Migliore (in produzione, di Massimiliano D'Epiro)
corto La Colpa (in produzione, di Duilio Scalici)
La Conversione (in produzione, di Marco Bellocchio)
La Cornice (in produzione, di Francesco Marino (V))
La Corsa (in produzione, di Franco Bernini)
La Cosa Migliore (in produzione, di Federico Ferrone)
La Cospirazione delle Colombe (in produzione, di Marina Spada)
corto La Crisalide (in produzione, di Alfonso Bergamo)
La Dama e l'Ermellino (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
La delegazione (in produzione, di Sergio Rubini)
La Femmina Nuda (in produzione)
La Ferita (in produzione, di Luigi Pingitore)
La Festa del Ritorno (in produzione, di Lorenzo Adorisio)
corto La Figlia di Vlad (in produzione, di Nicola Ragone)
La Fine e' Azzurra (in produzione, di Pierluca Di Pasquale)
corto La Fornace (in produzione, di Daniele Ciprì)
La Fortezza (in produzione, di Tommaso Capolicchio)
La Gioconda (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
La Grande Inchiesta (in produzione, di Francesco La Licata)
La Guardia (in produzione, di Giulio Ricciarelli)
La Guerisseuse (in produzione, di Mohamed Zinnedaine)
La Guerra di Bepi (in produzione, di Massimo Bacchini)
La Legge del Lupo (in produzione)
corto La Legge e' Uguale per Tutti (in produzione, di Maurizio Braucci)
La Leggenda di Castro (in produzione, di Giuseppe Fersini)
La Linea dell'Orizzonte (in produzione, di Stefano Incerti)
La Lista di Bergoglio (in produzione, di Liliana Cavani)
corto La Lite (in produzione, di Matteo Quagliano)
La Lunga Notte dei Morti Viventi (in produzione, di Dario Germany)
corto La Mattina Dopo (in produzione, di Elena Traina)
La Mazurka su Roma (in produzione, di Andrea Alberto Alfredo De Marinis, Cristiano Testa)
corto La Medicina (in produzione, di Lorenza Indovina)
La Memoria del Mondo (in produzione, di Mirko Locatelli)
La Mia Amica Greta (in produzione, di Fabio Campus)
corto La Mia Mano Sinistra (in produzione, di Daniele Grassetti)
La mia Ombra e' Tua (in produzione, di Eugenio Cappuccio)
La Mia Terra Amara (in produzione, di Alice Rohrwacher)
La Montagna (in produzione, di Vicente Ferraz)
La Mosca Bianca (in produzione, di Antonio Morabito)
La Musica e il Buio (in produzione, di Costantino Maiani)
La Neoborghese Via Crucis (in produzione, di Mauro John Capece)
La Parete Rossa (in produzione, di Hurbert Schoenegger)
La Parte Profonda (in produzione, di Carlo Marcucci, Francesca Marcucci)
La Peggior Vacanza della Mia Vita (in produzione, di Alessandro Genovesi)
La Peste (in produzione, di Francesco Patierno)
La Porta della Libertà (in produzione, di Alberto Iannuzzi)
La Porta Rossa - Terza Serie (in produzione, di Gianpaolo Tescari)
La Prima Regola (in produzione, di Massimiliano D'Epiro)
La Prima Volta (in produzione, di Matteo Tortone)
La Ribelle (in produzione, di Francesco Fei)
corto La Riva (in produzione, di Nicola Ragone)
La Rivolta degli Angeli (in produzione, di Francesco Cinquemani)
La Rosa e la Spina (in produzione, di Andrea Porporati)
La Rugiada di San Giovanni (in produzione, di Christian Spaggiari)
La Sagra della Primavera (in produzione, di Matteo Botrugno, Daniele Coluccini)
La Seconda Via (in produzione, di Alessandro Garilli)
La Sorella Maggiore (in produzione, di Ivan Silvestrini)
La Spartenza (in produzione, di Salvo Cuccia)
medio La Speranza non Muore Mai (in produzione, di Massimo Di Stefano)
corto La Sposa (in produzione, di Dario Di Viesto)
corto La Stanza di Melchior (in produzione, di Sergio Canneto)
La Storia Siamo Noi (in produzione, di Giovanni Veronesi)
La Storia sono Io (in produzione, di Ugo Gregoretti)
La Strada Facile (in produzione, di Vincenzo Lauria)
La Strage Continua. La Vera Storia dell'Omicidio di Mino Pecorelli (in produzione)
La Stranezza (in produzione, di Roberto Ando')
La Supergiostra (in produzione, di Marco Chiarini)
La Tentazione di Esistere (in produzione, di Fabio Pellegrinelli)
La Teoria della Birra (in produzione, di Nicola Conversa, Mirko Mastrocinque, Gabriele Boscaino, Anna Madaro, Piero Madaro)
La Terra (in produzione)
La Terra dei Vivi (in produzione, di Carlo Hintermann)
La Terra Senza (in produzione, di Moni Ovadia)
La Tresse (in produzione, di Laetitia Colombani)
La Vendetta (in produzione, di Christian Visciglia, Pietro Gianni Nicoletti)
corto La Visione di Dante (in produzione, di Massimo Ottoni)
La Vita Bugiarda degli Adulti (in produzione, di Edoardo De Angelis)
La Voce del Circo (in produzione, di Pier Paolo Paganelli)
La Voce del Terremoto (in produzione, di Alberto De Venezia)
La Voce di Arturo (in produzione, di Irene Dionisio)
La Zattera (in produzione, di Angelo Rizzo)
Lacrime di Sale (in produzione, di Maurizio Zaccaro)
Ladri d'Anima (in produzione, di Massimo Giordano, Maurizio Giordano)
Lafnetscha (in produzione, di Veronica Riz)
Le Assaggiatrici (in produzione, di Cristina Comencini)
Le Canaglie (in produzione)
Le Cose Belle Prima si Fanno e poi si Pensano (in produzione, di Kristian Gianfreda)
corto Le Crisalidi (in produzione, di Gabriele Biasi)
Le Figlie di Coro (in produzione)
Le Indagini di Lolita Lobosco 2 (in produzione, di Luca Miniero)
Le Inutili Apparenze (in produzione, di Rita Bellacosa)
Le Mie Ragazze di Carta (in produzione, di Luca Lucini)
Le Nuvole Bruciano col Sole (in produzione, di Fabrizio Mario Lussu)
Le Ombre degli Angeli (in produzione, di Igor Maltagliati)
corto Le Petit Chaperon Rouge (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Le Proprieta' dei Metalli (in produzione, di Antonio Bigini)
Le Ragazze Non Piangono (in produzione, di Andrea Zuliani)
Le Scarpe Strette (in produzione, di Leone Pompucci)
Le Scienze Inesatte (in produzione, di Stefano Bessoni)
corto Le Streghe di Marian (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Le Terme di Terezin (in produzione, di Gabriele Guidi)
Le Vergini Folli (in produzione, di Davide Ferrario)
Lea (in produzione, di Giorgio Treves)
corto Lea e il Fenicottero (in produzione, di Antonio De Palo)
Leningrad (in produzione, di Giuseppe Tornatore)
Leonardo 3D (in produzione, di Sergio Manfio)
Leonardo e l'Acqua (in produzione, di Davide Gillo)
Les Italiens (in produzione, di Silvio Muccino)
Les Revenants (in produzione, di Stefano Lodovichi)
Libera Me (in produzione, di Bruno Urso, Fabrizio Urso)
corto Libera Uscita (in produzione, di Michele Sala)
Liberami da Me (in produzione, di Francesca Bellucci)
Lidia Poet (in produzione, di Matteo Rovere, Letizia Lamartire)
Limone (in produzione, di Roberta Torre)
Limonov (in produzione, di Saverio Costanzo)
Linda Veut du Poulet! (in produzione, di Chiara Malta, Sébastien Laudenbach)
Linea Gotica (in produzione, di Stefano Giulidori)
Liolà (in produzione, di Gabriele Lavia)
Lira Funesta (in produzione, di Alessandro Padovani)
Lo Chiamavano Bud Spencer (in produzione)
corto Lo Chiamavano Cargo (in produzione, di Marco Signoretti)
Lo Scambio Equivalente (in produzione, di Nicoletta Senzacqua)
Lo Sconsegnato (in produzione, di Marco Borromei, Margherita Panizon)
corto Lo Sport Nazionale (in produzione, di Andrea Belcastro)
Lo Stato delle Anime (in produzione, di Peter Marcias)
lo Stesso Amore (in produzione, di Alessandro Prete)
corto Lontano da Casa (in produzione, di Mauro Magazzino)
Lontano da Ogni Cosa (in produzione, di Tonino Zangardi)
Loop (in produzione, di Francesco Prisco)
Lord of the Flies - Il Signore delle Mosche (in produzione, di Luca Guadagnino)
Love Letter to Federico Fellini (in produzione, di Michele Diomà)
corto Love tRIP (in produzione, di Nicolò Montesano)
Lu' Duchessa d'Este - Fama e Infamie di Lucrezia Borgia (in produzione, di Diego Schiavo, Marco Melluso)
Lubo (in produzione, di Giorgio Diritti)
Luciangela (in produzione)
Lucifero (in produzione, di Carlo Michele Schirinzi)
Luigi, Una Vita Impossibile (in produzione, di Antonio Maria Magro)
Lullaby (in produzione)
corto Lunedì: Chiuso! (in produzione, di Edoardo Garofalo)
Lunga Vita a Tutti (in produzione)
corto L’Asta Santa (in produzione, di Gianni Galantucci, Cosimo Damiano Damato)
L’Inconscio e la Luna (in produzione, di Tony Pedoto)
corto M come Maria (in produzione, di Anna Gigante)
M. Il Figlio del Secolo (in produzione)
Machiavelli, il Principe della Politica (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Madama Reale (in produzione)
Made in Italy (in produzione, di Jephta)
Mademoiselle (in produzione, di Ivan Casagrande Conti, Marta Innocenti)
Magna Mater (in produzione, di Emiliano Ranzani)
Mamma Droide (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
Mamma Qui Comando Io (in produzione, di Federico Moccia)
Manant (in produzione, di Max Leonida Bastoni)
Mangia! (in produzione, di Anna Piscopo)
corto Mano nella Mano (in produzione, di Angelica Cacciapaglia)
Manuale Distruzione Sentimentale (in produzione, di Caterina Salvadori)
Maradona. Sueno Bendito (in produzione, di Edoardo De Angelis)
Mare Fuori - Seconda Stagione (in produzione, di Milena Cocozza, Ivan Silvestrini, Carmine Elia)
corto Mare padanum (in produzione, di Enzo Latronico)
Maremmamara (in produzione)
Margherita (in produzione, di Pasquale Coletti)
Margini (in produzione, di Niccolo' Falsetti)
Martino dove Sei? (in produzione, di Alessandro Pondi)
corto Martyn (in produzione, di Francesco Picone)
Maspalomas (in produzione, di Tommaso Santi)
Mattio (in produzione, di Matteo Silvan)
corto Mechanismo (in produzione, di Louis Nero)
Menocentonovantaseigradi (in produzione, di Emanuele Sana)
corto Merci. Il Porto dei Destini Incrociati (in produzione, di Rocco Chiarella)
Metamorphosis (in produzione, di Michele Fasano)
Mi Fanno Male i Capelli (in produzione, di Roberta Torre)
Mia (in produzione, di Ivano De Matteo)
Mia Madre Non Ha Figli (in produzione, di Marco Berton Scapinello)
Miguel Manara (in produzione, di Riccardo Denaro)
medio Milano Trema Ancora - La Giustizia ha le Ore Contate (in produzione, di Franz Rotundo)
Mindemic (in produzione, di Giovanni Basso)
Mini Cuccioli - Avventure nel Trentino (in produzione, di Sergio Manfio)
Miodesopsie (in produzione, di Enrico Acciani)
Mishima - Le Rose della Vendetta (in produzione, di Gigi Roccati)
Miss Fallaci Takes America (in produzione)
Mission Possible (in produzione, di Bret Roberts)
Mixed by Erry (in produzione, di Sydney Sibilia)
Mob Girl (in produzione, di Paolo Sorrentino)
Moi 392 (in produzione, di Mario Molinari)
Momo (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
Mondo Migliore (in produzione, di Tiziano Fiucci)
Monete (in produzione, di Emiliano Dante)
Monica (in produzione, di Andrea Pallaoro)
Monica Club (in produzione, di Roberto Palma)
corto Mono (in produzione, di Chiara Troisi)
Monte Calvario (in produzione, di Daniele Stocchi)
Morta di Soap (in produzione, di Antonietta De Lillo)
Moths (in produzione, di Stefano Bessoni)
Mountain Heroes (in produzione, di Michele Melani)
Mr. Zhang (in produzione, di Patrizio Gioffredi)
corto Muros de Papel - Pareti di Carta (in produzione, di Antonello Novellino)
Murphy (in produzione, di Maurizio Matteo Merli)
Muti (in produzione, di George Gallo, Francesco Cinquemani, Luca Giliberto)
My Favourite Game (in produzione, di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro)
My Funny Quarantine (in produzione, di Sebastiano Luca Insinga)
My Heart is a Void, the Void is a Mirror - Odessa Episode (in produzione, di Gian Maria Tosatti)
My Little Baby (in produzione, di Giorgio Bruno)
My Soul Summer (in produzione, di Fabio Mollo)
Natale per Due (in produzione, di Libero De Rienzo)
Nel nostro Cielo un Rombo di Tuono (in produzione, di Riccardo Milani)
Nell'Oscuro Sottomondo di Oz (in produzione, di Donato Sansone)
Nemesis (in produzione)
Nessun Bene Nessun Male (in produzione, di Lucio Gaudino)
Ngujuar (in produzione, di Roberto De Feo)
Niente da Perdere (in produzione, di Wilma Labate)
Nightlife (in produzione, di Giovanni "Joe" Capalbo)
Nikita Bloom (in produzione, di Angela Giammatteo)
Nina (in produzione)
Nina dei Lupi (in produzione, di Antonio Pisu)
Nine - The Series (in produzione, di Raoul Dalboni, Jacopo Di Donato, Marcello La Versa)
corto Nino Benvenuti: un Cuore oltre il Ring (in produzione, di Sebastiano Riso)
No lo Grites (in produzione, di Martin Jalfen, Miguel Usandivaras)
Nocte (in produzione, di Tessa Bernardi)
Non Chiedere Perchè (in produzione, di Enzo Monteleone)
Non morire più (in produzione)
Non Moriro' di Fame (in produzione, di Umberto Spinazzola)
Non Ridere, Non Piangere, Non Giocare (in produzione, di Elisabetta Bernardini)
Non se po' scappa' (in produzione, di Gianluca Santoni)
Non Sono Quello Che Sono (in produzione, di Edoardo Leo)
Non Toccarmi (in produzione, di Stefano Calvagna)
Non Toccate gli Innocenti (in produzione, di Lucio Giordano)
corto Nora (in produzione, di Edoardo Morabito)
corto Nostos (in produzione)
corto Nota Bene (in produzione, di Edoardo Vivenzio)
Nothing is by Chance (in produzione, di Umberto Viani)
Nowhere (in produzione, di Simone Massi)
corto Nu Ffischia (in produzione, di Pierdomenico Minafra)
O Rè (in produzione)
Obliquo 616 (in produzione, di Lydia Patitucci)
Occhi a Sogni Aperti (in produzione, di Giancarlo Marinelli)
Ocean's Breath (in produzione, di Michele Melani)
Oinos... l'Oro d'Irpinia (in produzione, di Modestino Di Nenna)
Oliver's Wings (in produzione, di Marco Cabriolu)
Oltre il Confine (in produzione, di Alessandro Valenti)
Oltre il Fiume (in produzione, di Christian Battiferro)
Oltrerosso (in produzione, di Alberto Tempi)
Ombre Bianche (in produzione, di Fabio Mollo)
Onora il Babbuino (in produzione, di Vinicio Marchioni)
corto Ora Pro Nobis (in produzione, di Eros D'Antona, Roberto D'Antona)
Ordinary Failures (in produzione, di Cristina Grosan)
Orlando (in produzione, di Daniele Vicari)
Orloff - Il Diamante del Destino (in produzione, di Angelo Rizzo)
corto Out of Sync (in produzione, di Mattia Napoli)
Pablo (in produzione, di Enrico Maria Artale)
Padre Pio (in produzione, di Abel Ferrara)
Panico d'Amore sul Web (in produzione, di Floriana Ventura)
Pantafa (in produzione, di Emanuele Scaringi)
Papaya 69 (in produzione, di Riccardo Bernasconi, Francesca Reverdito)
Paradiso (in produzione, di Giulio Mastromauro)
Paradiso Perduto (in produzione, di Sebastiano Riso)
Paramagic (in produzione)
Parla Forte! (in produzione, di Camilla Buizza)
Pelle Sottile (in produzione, di Francesco Agostini)
Per Cominciare Lanciamo i Falafel (in produzione, di Valentina Sutti)
Per Lanciarsi Dalle Stelle (in produzione, di Andrea Jublin)
Per Niente al Mondo (in produzione, di Ciro D'Emilio)
Perchè mi guardi così? (Una Storia d’Amore) (in produzione, di Alessandro Gelli)
Peripheric Love (in produzione, di Luc Walpoth)
Persistenza (in produzione, di Andrea Martines)
Pesci Fuori dall'Acqua (in produzione)
Piacere di Conoscerti (in produzione, di Ivan Cotroneo)
Piacere…sono Piero (in produzione, di Enzo Carone)
Piano Piano (in produzione, di Nicola Prosatore)
Piccolina Bella (in produzione, di Anna Scaglione)
corto Pier Paolo Morto e Risorto (in produzione, di Rocco Anelli)
Pietre sommerse (in produzione, di Jordi Penner)
Pioggia che Sale (in produzione, di Corrado Prato)
Piu' Veloce dell'Ombra (in produzione, di Letizia Lamartire)
corto Pizzomunno - Storia di un Marinaio (in produzione, di Marco Adabbo)
Planned Indifference (in produzione, di Riccardo Roan)
Pleaides (in produzione, di Giuseppe Pezzulla)
Podèt (in produzione, di Piero Galli)
corto Pollo all'Ananas ‘98 (in produzione, di Silvia Clo Di Gregorio)
Polvere Nera (in produzione, di Ivano Fachin)
Polvere Rossa (in produzione, di Marco Amenta)
Pompei - Antica Domina di Via dell'Abbondanza (in produzione, di Giuseppe M. Gaudino)
Porcelain Girl (in produzione, di Anna Wasch)
Posso piangere cinque minuti? (in produzione, di Costanza Durante, Laura Grimaldi)
corto Premise (in produzione, di Ambra Garlaschelli, Roberto Grasso)
Prima di Andare Via (in produzione, di Massimo Cappelli)
Prima di Dimenticare Tutto (in produzione, di Daniele Gangemi)
Prima la Vita, poi il Cinema (in produzione, di Francesca Comencini)
Prima se il Buio (in produzione, di Edoardo Margheriti)
Primo Piano (in produzione, di Tonino De Bernardi)
Princess (in produzione, di Roberto De Paolis)
Principesse e streghe (in produzione, di Igor Biddau)
Profondo Nord (in produzione, di Marco Luca Cattaneo)
medio Progetto Kafka (in produzione, di Luigi Di Gianni)
corto Proteggi la tua Storia (in produzione, di Gianfranco Gallo)
Protezione Civile (in produzione, di Marco Pontecorvo)
Prothimya (in produzione, di Filippo Arlotta)
Psychopompos (in produzione, di Giulia Olivieri)
Pulcinella (in produzione, di Edoardo De Angelis)
Purche' Finisca Bene - Digitare il Codice Segreto (in produzione, di Fabrizio Costa)
Puro Sangue (in produzione, di Salvatore Lizzio)
Quadrifogli Azzurri (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Quando (in produzione, di Walter Veltroni)
corto Quando Piove a Baden-Baden (in produzione, di Alessandro Soetje)
Quasi Quasi Amici (in produzione, di Enrico Lando)
Quattro Chicos in Fuga (in produzione, di Chiara Emanuela Rap)
Quel Posto nel Tempo (in produzione, di Giuseppe Alessio Nuzzo)
Quella Sporca Sacca Nera (in produzione, di Mauro Aragoni, Brian O'Malley)
corto Quentin Blake's Clown (in produzione, di Luigi Berio)
corto Quercia, Baniano ed Io (in produzione, di Valeria Weerasinghe)
Questa Notte Parlami dell'Africa (in produzione, di Carolina Boco, Luca La Volpa)
Questi siamo noi (in produzione, di Lorenzo Andreaggi)
corto Quiqua, Avventura di un'Archeopapera (in produzione, di Laura Sudiro)
corto Raccolto Amaro (in produzione)
Raffaello (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Ragazzaccio (in produzione, di Paolo Ruffini)
Ragazze Molto Molto Cattive (in produzione, di Christian Arioli)
Rapiniamo il Duce (in produzione, di Renato De Maria)
Real! (in produzione, di Edoardo Stoppacciaro, Cristian Calabretta)
Regno Animale (in produzione, di Sara Arango Ochoa, Gianni Tetti)
corto Reports from the Void (in produzione, di Martin Prinoth)
Resonance Lake (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
Ricardito lo Squalo? (in produzione, di Marco Pollini)
Ricorda: il tuo secondo nome è Libera (in produzione, di Maria Cristina Leonetti)
corto Ricordi Alterati (in produzione, di Enrico Roccaforte)
Ricordi dal Sottosuolo (in produzione, di Sara Parentini)
Rideremo tra Vent'Anni (in produzione, di Manuel Zarpellon)
Rido Perche' Ti Amo (in produzione, di Paolo Ruffini)
Riflessi (in produzione, di Alessandra Cardone)
Rimani Qui (in produzione, di Giuseppe Eusepi)
corto Riprenditi le Tue Cose (in produzione, di Beniamino Rosa)
corto Rising Heartbeats (in produzione, di Iris Gaeta)
Rispet (in produzione, di Cecilia Bozza Wolf)
Ritorno al Presente (in produzione, di Max Nardari)
Robbing Mussolini (in produzione, di Renato De Maria)
Rocco (in produzione, di Federico Cruciani)
Rocco Schiavone - Quinta Stagione (in produzione)
Rockers (in produzione, di Miki Shipperman)
Roll (in produzione, di Loris Lai)
Roma Blues (in produzione, di Gianluca Manzetti)
Romantiche (in produzione, di Pilar Fogliati)
Romulus - Seconda Stagione (in produzione, di Matteo Rovere, Michele Alhaique, Enrico Maria Artale)
Rosa da Viterbo (in produzione, di Luigi Avella)
Rosanero (in produzione, di Andrea Porporati)
Rose e Matematica (in produzione, di Roberta Torre)
Rumore (in produzione, di Nicola Telesca)
Sabbia (in produzione, di Tomaso Mannoni)
corto Sabotaggio (in produzione)
Sacra Famiglia (in produzione)
Salva l'Ultimo (in produzione, di Pasquale Marrazzo)
Samusca (in produzione, di Lorenzo Righi)
San Nicola Orient Express (in produzione, di Federico Rizzo)
Santa Guerra (in produzione, di Samantha Casella)
corto Santa Perseguitata (in produzione, di Alessandro Piva)
Sarà Bello (in produzione, di Paola Columba)
Sarah, la Donna dell'Auto (in produzione, di Mimmo Mongelli)
Sbagliando S'Impara (in produzione, di Alessandro Ingra')
Scandalosa Madre (in produzione, di Massimo Spano)
Scarface (in produzione, di Luca Guadagnino)
Scomparsi (in produzione, di Fabio Mollo)
Scordato (in produzione, di Rocco Papaleo)
Scuola Italiana (in produzione, di Luca Della Valle)
Seconda Casa (in produzione, di Thanos Anastopoulos)
Secondo Isaia (in produzione, di Simona De Simone "Nuanda Sheridan")
Segui il Vento (in produzione, di Peter Del Monte)
Sei Bellissima (in produzione, di Andrea Molaioli)
Sembra Sapere di Me (in produzione)
Senday City's Truth (in produzione, di Marco Bolognesi)
Senza Cuore (in produzione, di Daniele Gangemi)
corto Sette Pizze (in produzione, di Giuseppe Garau)
Sette Sigilli d'Amore (in produzione, di Vieri Franchini Stappo)
Settembre (in produzione, di Fabio Mollo, Josella Porto)
Shotgun (in produzione, di Marta Savina)
Shura (in produzione, di Davide Palella)
Siccita' (in produzione, di Paolo Virzi')
Sidus (in produzione, di Stefania Rossella Grassi)
corto Sindrome (in produzione, di Rina La Gioia)
Sisters (in produzione, di Linda Olte)
Skam Italia - Stagione 5 (in produzione, di Tiziana Russo)
corto Snore (in produzione, di Tommaso Gialli, Arianna Gheller, Bartolomeo Sciaccaluga)
Sogni a Bassa Risoluzione (in produzione, di Antonio Domenici)
Sogni ed Utopie (in produzione, di Pino Tordiglione)
Sogno all'Italiana (in produzione, di Cristian La Guardia)
Sonaggios (in produzione, di Pietro Mereu)
Sono Belle le Mimose (in produzione, di Vincenzo Terracciano)
Sono Scugnizzo (in produzione, di Pasquale Squitieri)
Sons of Chernobyl (in produzione, di Franco Dipietro)
Sophie (in produzione, di Mattia Caprilli)
Sopravvissuti (in produzione, di Carmine Elia)
Sotto il Sole di Amalfi (in produzione, di Martina Pastori)
Sotto il Sole di Amalfi (in produzione, di Martina Pastori)
Sound of Silence (in produzione, di Alessandro Antonaci, Stefano Mandalà, Daniel Lascar)
Souvenoir (in produzione, di Rolando Stefanelli)
Spaccaossa (in produzione, di Vincenzo Pirrotta)
Spezia & Girasoli (in produzione, di Fulvio Wetzl)
Sposa in Rosso (in produzione, di Gianni Costantino)
Sposerò Silvio Berlusconi (in produzione, di Andrea Costantino)
Spycam (in produzione, di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini)
Stagione di Caccia (in produzione, di Giulia Di Battista)
State of Consciousnes (in produzione, di Andrea D'Ambrosio)
Stellanera (in produzione, di Valentina Bertuzzi)
Stidda Maris (in produzione, di Renato Giugliano)
corto Story of Your Life (in produzione, di Salvatore De Chirico)
Strade Minori (in produzione, di Letizia Gullo, Dagmawi Yimer)
corto Stranger in a Room (in produzione, di Alessio Zemoz, Alexine Dayné)
Stranizza D'Amuri (in produzione, di Giuseppe Fiorello)
Striking an Unlikely Chord (in produzione, di Emiliano Sacchetti)
Stupor Mundi (in produzione)
Sul'Amuri (in produzione, di Giovanni Volpe)
Sull'Orlo dell'Oblio (in produzione, di Carlo Fusco)
Sulla mia Strada - On my Road (in produzione, di Giuseppe Contarino)
Sunday o L'Uomo dei Tamburi (in produzione, di Alex Infascelli)
corto Super Jesus (in produzione, di Vito Palumbo)
Super League (in produzione)
Superluna (in produzione, di Federico Bondi)
Supernormale (in produzione, di Lorenzo Colonna)
Svanira' per Sempre (in produzione, di Pupi Oggiano)
T Race (in produzione, di Carlo Fusco)
Ta'Igara' (in produzione)
Taccuino di Pensieri Oltre la Materia (in produzione, di Antonello Belluco)
Tales of the March (in produzione, di Stefano Casertano)
Tali e Quali (in produzione, di Angela Rifurgiato, Chiara Leto)
Taranto Social Film – Cosa c’è Sotto la Polvere (in produzione)
Te l'Avevo Detto (in produzione, di Ginevra Elkann)
Teresa, Luisa e la #NotteRosa (in produzione, di Gianluca Zonta)
corto Terroir (in produzione, di Antonio Catania)
corto Terzo Tempo (in produzione, di Stefano Monti)
The Bizzare Journey of the Soul Traveler (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
The Boat (in produzione, di Alessio Liguori)
The Christmas Witch (in produzione, di Francesco Cinquemani)
corto The Clockwork (in produzione, di Davide Santandrea)
The Clown (in produzione, di Mirko Alivernini)
corto The Competition (in produzione, di Francisco Saia)
The Dream Girl (in produzione, di Maurizio Braucci)
The Dream of Greta (in produzione, di Tiziano Fiucci)
The End (in produzione, di Davide Rossi)
The Entrance (in produzione, di Laura Bispuri)
The Follower (in produzione, di Vincenzo Petrarolo)
The Good Mothers (in produzione, di Julian Jarrold, Elisa Amoruso)
The Greenhouse (in produzione, di Luise Donschen)
The Grotto (in produzione, di Giordany Orellana)
The Hanging Sun (in produzione, di Francesco Carrozzini)
The Hive (in produzione, di Marco Pellegrino)
corto The Human Bugs Anthology: Apocalypse (in produzione, di Andrea Cecconati)
The Key and the Answer (in produzione, di Silvio Alfonso Nacucchi)
corto The Last Call - L'Ultima Chiamata (in produzione, di Emanuele Pellecchia)
The Last Fighter (in produzione, di Alessandro Baccini)
The Last Party VR (in produzione, di Alberto Caffarelli, Paololuca Barbieri)
The Long Run (in produzione, di Andrea Magnani)
The Man with the Answers (in produzione, di Stelios Kammitsis)
The Match (in produzione, di Dario Bonamin, Francesca De Lisi)
The Mountain Bride (in produzione, di Maura Delpero)
The Philosopher Gastronaut (in produzione, di Carlo Ghioni)
The Properties of Metals (in produzione, di Antonio Bigini)
The Revolving Door (in produzione, di Gianluca Greco)
The Rope (in produzione, di Alberto Fasulo)
The Rule of Lead: Golden Spirit (in produzione, di Giacomo Arrigoni)
The Secret of Botticelli (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
corto The Silence of the Sea (in produzione, di Luciano Silighini Garagnani)
medio The Silent Slaughter (in produzione, di Luca’S Argento)
The Soul Eater (in produzione, di Stefano Milla)
The Store (in produzione, di Hanna Ami-Ro Skold)
The Tale of King Crab (in produzione, di Alessio Rigo de Righi)
The Whisper of the Angels (in produzione, di Italo Sabetta)
Three Way Week (in produzione, di Bruno Coppola)
corto Through My Lens (in produzione, di Ariam Teckle)
Through the Waves (in produzione, di Marco Amenta)
Ti Amerò da Grande (in produzione, di Roberto Burchielli)
Ti Mangio il Cuore (in produzione, di Pippo Mezzapesa)
Ti Vedo Bene (in produzione, di Leopoldo Pescatore)
corto To the Point (in produzione, di Rossano B. Maniscalchi)
Toilet (in produzione, di Gabriele Pignotta)
Tommi (in produzione)
Toro Rojo (in produzione, di Gigi Roccati)
Torso Rewind (in produzione, di Federica Martino, Sergio Martino)
Tra le Righe (in produzione, di Emanuela Mascherini)
Tramite Amicizia (in produzione, di Alessandro Siani)
Tramonto a Nord Ovest (in produzione, di Luisa Porrino)
Trattamento di Fine Rapporto (in produzione)
Tre (in produzione, di Cristiano Testa)
Tre Giorni di Fuoco (in produzione, di Gianfranco Cabiddu)
Tre Infanzie (in produzione, di Simone Massi, Alessio Torino)
Tre Sassi (in produzione, di Luigi Alberton)
Tre Terzi (in produzione, di Dario Baldi)
corto Trilogia dello Sposo Divino (in produzione, di Carlo Gabriele Tribbiòli)
Tristan (in produzione, di Adriano Valerio, Loran Bonnardot)
Tropico (in produzione, di Marco Pavone)
Troppa Famiglia (in produzione, di Pierluigi Di Lallo)
Trovate "La Roma" (in produzione, di Francesco Scavelli)
Truly, Madly, Deeply (in produzione, di Carlo Sironi)
corto Tu Quoque (in produzione, di Luca Fattori Giombi)
Tu Scendi dalle Stelle (in produzione, di Leonardo Ferrari Carissimi)
Turandot Principessa della Cina (in produzione, di Monica Manganelli)
Tutta un'altra Vita (in produzione, di Davide Del Degan, Andrea Magnagni)
Tutte le Storie sono Ninnenanne (in produzione)
Tutti i Nostri Ieri (in produzione, di Andrea Papini)
Tutti Nudi (in produzione)
Tutto Chiede Salvezza (in produzione, di Francesco Bruni)
Tutto è Nebbia (in produzione, di Stefano Saverioni, Pietro Albino Di Pasquale)
Tutto Fumo e Niente Arrosto (in produzione, di Sabino Matera)
Tutto Quello che Ho (in produzione, di Ivano Fachin)
Uccelli Criminali (in produzione, di Nicola Guaglianone)
Ultima Strega (in produzione, di Floriana Ventura)
corto Ultimo Fotogramma (in produzione, di Italo Sabetta)
corto Ultimo Impero (in produzione, di Danilo Monte)
Un Amore Strappato dagli Occhi di Greta (in produzione, di Floriana Ventura)
Un Anno in Italia (in produzione, di Francesca Archibugi)
Un Assedio (in produzione, di Stefano Piri)
Un Bel Luogo per Morire (in produzione, di Pier Belloni)
Un Biglietto Sola Andata (in produzione)
Un Colpo in Pensione (in produzione, di Alessio Liguori)
Un Fiume in Piena (in produzione, di Gianluca Arcopinto)
corto Un Giorno in Piu' (in produzione, di Fabio Bagnasco)
Un Lontano Parente (in produzione)
Un Milione per un Tiktoker (in produzione, di Fabrizio Borni)
Un Natale tra Code e Gelo (in produzione, di Pierpaolo Palladino)
corto Un Padre (in produzione, di Michele Gallone)
Un Poeta e un po' Fava (in produzione, di Alessandro Paci, Massimo Ceccherini)
Un Senso a Questa Vita (in produzione, di Massimo Cappelli)
Una Bella Estate (in produzione, di Nina Di Majo)
Una Outra Voz (in produzione, di Joao Neves)
Una Posizione Scomoda (in produzione, di Dario Piana)
Una preghiera per Giuda (in produzione, di Massimo Paolucci)
Una Scandalosa Storia d'Amore (in produzione, di Rita Bellacosa)
Una Settimana senza Dio (in produzione, di Mourad Ben Cheikh)
Una Spalla di Troppo (in produzione, di Antonio Manetti, Marco Manetti)
Una Stagione Perfetta (in produzione, di Vittorio Moroni)
Una Storia Nera (in produzione)
Una Storia Off Line (in produzione, di Luciano Filangeri)
Underfuture (in produzione, di Nicolaj Pennestri)
Unisciti a Noi nel Nome del Sangue (in produzione, di Davide Santandrea)
Uno (in produzione, di Giotto Barbieri)
corto Unspoken - Women Stories (in produzione, di Maria Sole Tognazzi)
Uomini e Cani (in produzione, di Fabrizio Cattani)
Uva Nera (in produzione, di Arianna Del Grosso)
corto Vena (in produzione, di Giuseppe Gandini)
medio Venezia72 (in produzione, di Giorgio Viali)
Veritatis Splendor (in produzione, di Nino Cramarossa)
Vermiglio (in produzione, di Maura Delpero)
Vespucci - The Movie (in produzione, di Lorenzo Raveggi)
Vi Voglio Cattivi (in produzione, di Andrea Muzzi)
Via Ungaretti 25 (in produzione, di Andrea Iannetta)
Vicky (in produzione, di Davide Labanti)
Videmortos (in produzione, di Matteo Incollu)
Vietato alle Signore (in produzione, di Giorgio Ferrara)
Villa Paura (in produzione)
Vincenzo Malinconico, Avvocato (in produzione, di Alessandro Angelini)
corto Vindex Flamma (in produzione, di Lea Borniotto)
Vista Mare (in produzione, di Alessandro Piva)
Vita di Dante (in produzione, di Pupi Avati)
Vivere Non e' un Gioco da Ragazzi (in produzione)
corto Voci nell'Ombra (in produzione, di Fabrizio Pastore)
Voglio Essere una Star (in produzione, di Gianfranco Nullo)
Voglio un Mondo Rosa Shokking (in produzione, di Milena Cocozza)
Volare! (in produzione, di Pier Paolo Paganelli)
Vote for Santa (in produzione, di Francesco Cinquemani)
Walking Place (in produzione, di Francesco Falaschi)
Warhunt (in produzione, di Mauro Borrelli)
Wasteland (in produzione)
We Are the Winners - Abbiamo Vinto Noi (in produzione, di Giovanni Piperno)
Weekend per Due (con delitto) (in produzione, di Brando Improta)
Welcome to Polino! (in produzione, di Giovanni De Cesaris)
Welcome to the Torture Museum (in produzione, di Andrea Bacci)
Wild Youth (in produzione, di Lorenzo Lodovichi)
corto Wind Day (in produzione, di Enrico Poli)
corto Without (in produzione, di Paola Sinisgalli)
Wow (in produzione, di Gian Alfonso Pacinotti "Gipi")
Writing “Storia di una Crew” (in produzione, di Alfonso Cioce)
Yuki (in produzione, di Antonio Di Trapani, Marco De Angelis (II))
Zahir (in produzione, di Enrico Parenti)
Zampe di Gallina (in produzione, di Carlo Toma)
corto Zio Palmiro (in produzione, di Luca Sorgato)
Zombi Lover (in produzione, di Cristiano Brignola)
Zombie 3D (in produzione, di John Rock)
Zweitland (in produzione, di Michael Kofler)