Premi(51):
2021 ott, Mauro Bolognini Film Festival (festival):
Premio del Pubblico
Premio Panalight
2021 nov, Terraviva Film Festival (festival):
Premio Terraviva Studenti Migliore Cortometraggio
2021 giu, Corti da Sogni "Antonio Ricci" (festival):
Premio Made in Italy
2021 gen, KinoDUEL International Film Festival (festival):
Best Short Film
2020 lug, Fabriano Film Fest (festival):
Premio del Pubblico
2020 ott, Festival delle Culture Giovani di Salerno - Linea d'Ombra (festival):
Premio Giuria Open CortoEuropa
2020 lug, Murmat Short Film Festival (festival):
Premio Migliore Cortometraggio a Tema Libero
2020 dic, Cortisonanti (festival):
Premio Migliore Sceneggiatura (
Gianluca Zonta)
2020 ott, Festival de Santurtzi - Santurzine (festival):
Premio Ibiltariak
2020 ott, International Legnano Film Festival (festival):
Premio della Giuria Drama
2020 ott, International Tour Film Festival (festival):
Premio Migliore Fiction
2020 set, Metricamente Corto - Trebaseleghe Film Festival (festival):
Menzione Speciale dello Staff Tecnico
Premio Migliore Attore (
Giga Imedadze)
2020 ott, San Diego Italian Film Festival (festival):
Audience Award
2020 set, Capri Movie International Film Festival (festival):
Premio Migliore Attore Protagonista (
Giga Imedadze)
Premio Migliore Cortometraggio Sguardi Italiani
2020 set, International Film Festival Rivoli (festival):
Premio Migliore Attore (
Giga Imedadze)
2020 ago, Corto e a Capo (festival):
Premio della Giuria Popolare
2020 ago, Corto Fiction (festival):
Premio del Pubblico
Premio Fellini
Premio Sociale
2020 ago, Inventa un Film (festival):
Premio Giuria Giovani Cortometraggi
Premio Migliore Colonna Sonora Cortometraqggi (
Giuseppe Tranquillino Minerva)
2020 ago, Lucania Film Festival (festival):
Premio La Piccolissima
2020 ago, Villammare Film Festival (festival):
Premio delle Giuria Popolare
Terzo Classificato Cortometraggi
2020 nov, DieciMinuti Film Festival (festival):
Gran Premio della Giuria
2020 lug, Festival del Corto "Periferia dell'Impero" (festival):
Premio del Pubblico
2020 giu, Casole Film Festival (festival):
Menzione Speciale Migliore Fotografia (
Mirco Sgarzi)
Menzione Speciale Migliore Performance Attoriale (
Giga Imedadze)
Premio della Giuria
2020 lug, Festival International de Contis (festival):
Mention Spéciale du Jury
2020 giu, Les Nuits Mediterraneennes (festival):
Premio Max Linder Panorama
2020 giu, Officine Social Movie (festival):
Premio Migliore Attore (
Giga Imedadze)
2020 giu, Roma Cinemadoc (festival):
Premio Migliore Regia (
Gianluca Zonta)
2020 mar, Cortinametraggio (festival):
Menzione Speciale della Giuria
Premio Migliore Attore Viva Productions (
Giga Imedadze)
2019 dic, Favola - Festival di Cortometraggi di Dosolo (festival):
Premio Migliore Cortometraggio
2019 nov, SHORT on Work (festival):
Premio Migliore Cortometraggio
2019 nov, Via dei Corti - Festival Indipendente di Cinema Breve (festival):
Premio Migliore Cortometraggio
Premio Migliore Montaggio (
Paolo Marzoni)
2019 nov, Aquerò lo Spirito del Cinema (festival):
Premio Acec
Premio del Pubblico
2019 nov, AS - Asperger Film Festival (festival):
Premio Miglior Cortometraggio Giuria Scuole Superiori
2019 nov, Il Film Festival - Italian London Short Film Festival (festival):
Best Director (
Gianluca Zonta)
Best Performance (
Giga Imedadze)
2019 nov, Souq Film Festival (festival):
Menzione Speciale
2019 ott, Movievalley BazzaCinema - Festival Nazionale di Cortometraggi (festival):
Premio Miglior Fotografia - Premio Daniele Ciprì (
Mirco Sgarzi)
2019 ott, Sedicicorto Forli' International Film Festival (festival):
Premio del Pubblico CortiInLoco
2019 nov, CineMigrare - Rassegna Internazionale di Cinema Senza Frontiere (festival):
Premio Migliore Film