Rome International Documentary Festival
I Viaggi Di Roby

Babel Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Le Tre Stagioni (di Angela Trentini, Marco Girardi) Concorso    
Ora Cammina con Me (di Stefano Tagliaferri) Cortometraggi    
Treulababbu - Le Ragioni dei Bambini (di Simone Contu) Lungometraggi  
Visins di Cjase (di Giulio Venier, Marco Londero) Fuori Concorso  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
I Dadi Cantastorie (di Monica Dovarch, Fabio Dentella) Cortometraggi    
L'Esecuzione (di Enrico Iannaccone) Cortometraggi  
La Scatola della Stirpe (di Alessandro Spiliotopulos) Cortometraggi  
Margerita (di Alessandro Grande) Cortometraggi  
S'Incontru (di Emanuela Angela Bertocchi) Cortometraggi    
Transumanza (di Salvatore Mereu) Cortometraggi recensione

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
17 Maggio 1943. Lo Silenci Troncat (di Gianfranco Fois) Documentari    
Ammentos Muntagninos (di Giovanni Carroni) Documentari    
Bisces Chir Famėi - Pecore Cercano Pastore (di Paolo Vinati) Documentari   recensione
Cahiers (di Alessandro Stevanon) Fuori concorso recensione
Cjavelars e Pelassiers (di Fredo Valla, Nereo Zeper) Documentari  
Evo’ Ce Esu’ (Io e Te) (di Christian Manno, Pantaleo Rielli) Documentari  
I Morti di Alos (di Daniele Atzeni) Evento speciale recensione recensione
Il Posto di Dario (di Francesco Corgiolu) Cortometraggi    
JNK Oltri la Ultime Frontiere (di Marco D'Agostini) Documentari  
La Barma (di Fredo Valla) Documentari    
La Suisse d'Emilio (di Joseph Peaquin) Fuori concorso  
La Voce del Corpo - Potenza e Magia della Gestualitą Siciliana (di Luca Vullo) Fuori concorso  
Lo Conte de Ulisse (di Giovanni Fiori) Documentari  
Mkhmur (di Marta Corradi) Documentari    
Mņguru (di Andrea Cannas) Documentari  
Storie Arbėreshe (di Mario Balsamo) Documentari  
The Silent Chaos (di Antonio Spano') Documentari recensione
Zavorra (di Vincenzo Mineo) Fuori Concorso recensione