Festival del Cinema CittÓ di Spello
I Viaggi Di Roby

Popoli e Religioni - Umbria International Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Al Dio Ignoto (di Rodolfo Bisatti) Concorso Film a Soggetto recensione
Il Diario di Carmela (di Vincenzo Caiazzo) Concorso Film a Soggetto  
Un'Eretico in Corsia (di Bruno Di Marcello) Concorso Film a Soggetto  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Apolide (di Alessandro Zizzo) Concorso Cortometraggi  
Biagio - Un Storia Vera (di Matteo Tiberia) Concorso Cortometraggi  
Caramelle alla Menta (di Linda Fratini) Concorso Cortometraggi    
Dio Esiste (di Antonio Benedetto) Concorso Cortometraggi  
Krenk (di Tommaso Santi) Concorso Cortometraggi  
L'Affitto (di Antonio Miorin) Concorso Cortometraggi  
L'Attesa (di Angela Bevilacqua) Concorso Cortometraggi  
Mimý, Il Monachello (di Serena Porta) Concorso Cortometraggi    
NÚo Kˇsmo (di Adelmo Togliani) Concorso Cortometraggi  
Nikola Tesla, The Man from the Future (di Alessandro Parrello) Concorso Cortometraggi    
Sottosuolo (di Antonio Abbate) Concorso Cortometraggi    
Voler essere Felici ad Ogni Costo - Deaf Love (di Michele Bertini Malgarini) Concorso Cortometraggi  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Adriatico. Il Mare che Unisce (di Cristiana Lucia Grilli) Concorso Documentari  
Angeli del Sud (di Bruno Colella) Concorso Film a Soggetto  
Balkan Route - Last Stop (di Davide Ludovisi) Concorso Documentari  
Capaci di Volere (di Paolo Vinati, Roberta Dapunt) Concorso Documentari  
Ciao, Luca (di Luca Di Giovanni) Concorso Documentari  
Corporalmente Rinchiuse (di Bruno Cariello) Concorso Documentari    
Deforestazione Made in Italy (di Francesco De Augustinis) Concorso Documentari  
Earthling - Terrestre (di Gianluca Cerasola) Concorso Documentari    
Il Saggio - The Wise (di Ivan Pascal Sella, Antony Cavallo) Concorso Documentari  
Il Sistema Sanita' - Le Pietre Scartate (di Mario Pistolese, Andrea De Rosa) Concorso Documentari  
La Vita Dentro (di Carla Di Feo, Fiorenzo Brancaccio) Concorso Film a Soggetto    
Lo Straniero (di Mohamed Kenawi) Concorso Documentari    
Luther Blissett - Informati, Credi, Crepa (di Dario Tepedino) Concorso Documentari    
Nessuno e' Dis(tanzia)Bile (di Riccardo Leonelli) Concorso Documentari  
Pandemia (di Angelo Longoni) Concorso Documentari    
Roberto Antiochia (di Stefano De Majo) Concorso Documentari    
TG Suite (di David Riondino, Raffaele Lago) Concorso Film a Soggetto    

Data: 07/11/2020 - 15/11/2020
Luogo: Terni, Italia
Periodo: Novembre
Sito Web: http://www.popoliereligioni.com

Descrizione:
Noto anche come "Cielo e Terra - Festival del Cinema Interreligioso".