I Viaggi Di Roby

Festival Internazionale del Documentario Visioni dal Mondo




DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
2061 (di Danilo Monte) Concorso Cortometraggi Italiani  
Al di la' del Mare (di Tomas Sheridan) Concorso Cortometraggi Italiani  
Anni Affollati (di Chiara Ronchini, Steve Della Casa) Industry - Final Development    
Beyond the Last Call (di Enrico Cerasuolo) Industry - Final Development    
Bosnia Express (di Massimo D'Orzi) Concorso Italiano  
Castelli di Sabbia (di Lilian Sassanelli) Concorso Cortometraggi Italiani  
Ciao Bella (di Federica Corti) Concorso Cortometraggi Italiani  
Dietro al Muro Magico (di Fabrizio Laurenti) Industry - Final Development    
Due Con (di Felice V. Bagnato, Gianluca De Martino) Industry - Final Development    
Due Ma Non Due (di Iacopo Patierno) Concorso Italiano  
Fantasia a Quattro Mani (di Castrense Scaturro) Concorso Cortometraggi Italiani  
Fuoriclasse - Dai Banchi di Scuola alle Classifiche (di Alessandra Tranquillo) Panorama Italiano e Internazionale  
I Nipoti dei Fiori (di Aureliano Amadei) Industry - Final Development    
I Racconti del Santo Nero (di Ludovica Fales) Concorso Italiano  
In Viaggio (di Gabriele Vacis) Industry - Work in Progress    
Io sono il Sole (di Ilaria Gambarelli) Concorso Italiano  
Jihad Summer Camp (di Luca Bedini) Concorso Cortometraggi Italiani  
L'Uomo che Invento' la Bellezza. Gian Paolo Barbieri (di Emiliano Scatarzi) Industry - Work in Progress    
La Cattiva Strada (di Claudia Cipriani) Industry - Work in Progress    
La Folla nel Cuore (di Isabella Mari) Industry - Final Development    
La Vita in Mezzo (di Andrea Parena) Concorso Italiano  
Mio Fratello, Ernesto Che Guevara (di Antonio Cervi, Silvia Giulietti) Industry - Work in Progress    
Myjing (di Alessandro De Toni) Concorso Italiano  
Nemos Andando per Mare (di Marco Antonio Pani) Industry - Work in Progress    
Non Ti Scordar di Me (di Fabrizio Marin, Giuseppe Petruzzellis) Concorso Cortometraggi Italiani  
One Leaf One World (di Domenico Lucchini) Concorso Italiano  
Origines - Le Voyage (di Amir Ra) Concorso Cortometraggi Italiani  
Paper Revolution (di Lauren Anders Brown) Industry - Work in Progress    
Piombo (di Alessandro Cattaneo) Industry - Final Development    
Pupus (di Miriam Cossu Sparagano Ferraye) Concorso Cortometraggi Italiani  
Resilient Warriors: Jose Antonio (di Giacomo Arrigoni) Concorso Cortometraggi Italiani  
Riflesso sullo Schermo (di Matteo Faccenda) Concorso Italiano  
Sant'Ambreus (di Leonardo Pasqua, Riccardo Bartoli, Riccardo Zucchetti) Concorso Cortometraggi Italiani  
Sea Mood (di Alessandro Piva) Concorso Cortometraggi Italiani  
Terramossa (di Monica Bulaj) Industry - Final Development    
Tuk Ten (di Roberto Minini-Merot) Film di Chiusura  
Uguale a Ieri (di Pepi Romagnoli) Concorso Italiano  
Verso Spiaggia (di Francesca Sironi, Alberto Gottardo) Industry - Work in Progress    
Via dell'Ombra (di Anton Frankovitch) Concorso Italiano  
Vicine (di Martina Di Tommaso) Panorama Italiano e Internazionale