After the Bridge (di Davide Rizzo, Marzia Toscano) |
Panorama |
|
|
Arti Marziane (di Studenti Accademia delle Arti e Nuove Tecnologie) |
Concorso |
|
|
Bellezza, Addio (di Carmen Giardina, Massimiliano Palmese) |
Panorama |
|
|
Bobiensis Quies (di Dario Grisanti) |
Concorso |
|
|
Cara Piazzola (di Andrea Lombardi, Elia Bomiya, Alice Cavanna, Gaia Isabella Labanca, Emilio Occhialini) |
Concorso |
|
|
Era d'Estate (di Marco Piras (II)) |
Concorso |
|
|
Essere Grandi (di Federica De Sciscio) |
Concorso |
|
|
Frammenti di un Percorso Amoroso (di Chloe' Barreau) |
Anteprima Festival |
|
|
Giorno per Giorno (di Gabriele Tavarilli, Francesco Romagnolo) |
Concorso |
|
|
Il Tesoro Perduto (di Alunni dell'I.C.S. Lombardo Radice) |
Concorso |
|
|
Impermanenza (di Cedric Malvezzi) |
Concorso |
|
|
Italo Calvino, lo Scrittore sugli Alberi (di Duccio Chiarini) |
Panorama |
|
|
L'Experience Zola (di Gianluca Matarrese) |
Anteprima Festival |
|
|
La Generazione Perduta (di Marco Turco) |
Panorama |
|
|
La Solitudine e' Questa (di Andrea Adriatico) |
Panorama |
|
|
Le Mie Poesie non Cambieranno il Mondo (di Francesco Piccolo, Annalena Benini) |
Panorama |
|
|
Mondo Gatto (di Naomi Kikuchi) |
Concorso |
|
|
Mur Kher (di Alessia Bonfanti, Nina Bonatti) |
Concorso |
|
|
Pace e Bene (di Maria Francesca Monsu') |
Concorso |
|
|
Pellicole d'Avorio (di Studenti Accademia delle Arti e Nuove Tecnologie) |
Concorso |
|
|
PTR. Perdere Trovare Ritrovarsi (di Allievi della 3A e della 3C con la partecipazione delle Classi 4 della Scuola Primaria di Gemmellaro di Roma e del Bibliopoint Perlasca) |
Concorso |
|
|
Ragtag (di Giuseppe Boccassini) |
Anteprima Festival |
|
|
Real Guadagna (di Laura D'Angeli, Giusi Restifo) |
Concorso |
|
|
Registri del Sonno - Prove di Eresia (di Giorgia Cerruti) |
Concorso |
|
|
Svegliami a Mezzanotte (di Francesco Patierno) |
Panorama |
|
|
Vertical Rockit! (di Studenti Accademia delle Arti e Nuove Tecnologie) |
Concorso |
|
|
Zamejstvo (di Martina Bearzi, Andrea Lombardi) |
Concorso |
|
|