LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Albania Blues (di Nico Cirasola) | Restrospettiva Nico Cirasola | ||
Amanda (di Carolina Cavalli) | Concorso Premio Mario Verdone | ||
Denti da Squalo (di Davide Gentile) | Concorso Premio Mario Verdone | ||
Disco Boy (di Giacomo Abbruzzese) | Concorso Premio Mario Verdone | ||
Felicita' (di Micaela Ramazzotti) | I Protagonisti del Cinema Italiano: Micaela Ramazzotti | ||
Focaccia Blues (di Nico Cirasola) | Restrospettiva Nico Cirasola | ||
Giorni Felici (di Simone Petralia) | Anteprime | ||
I Limoni d'Inverno (di Caterina Carone) | Anteprime | ||
Il Cuore Grande delle Ragazze (di Pupi Avati) | I Protagonisti del Cinema Italiano: Micaela Ramazzotti | ||
Improvvisamente a Natale mi Sposo (di Francesco Patierno) | Anteprime | ||
La Chimera (di Alice Rohrwacher) | Anteprime | ||
La Pazza Gioia (di Paolo Virzi') | I Protagonisti del Cinema Italiano: Micaela Ramazzotti | ||
La Prima Cosa Bella (di Paolo Virzi') | I Protagonisti del Cinema Italiano: Micaela Ramazzotti | ||
Margini (di Niccolo' Falsetti) | Concorso Premio Mario Verdone | ||
Posti in Piedi in Paradiso (di Carlo Verdone) | I Protagonisti del Cinema Italiano: Micaela Ramazzotti | ||
Romantiche (di Pilar Fogliati) | Concorso Premio Mario Verdone | ||
Rudy Valentino (di Nico Cirasola) | Restrospettiva Nico Cirasola | ||
Tutta la Vita Davanti (di Paolo Virzi') | I Protagonisti del Cinema Italiano: Micaela Ramazzotti |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Fior di Pelle (di Lorenzo Tardella) | Vetrina CSC | ||
Addhumare (di Hermes Mangialardo) | Concorso Puglia Show | ||
Ali di Carta (di Camillo Sancisi) | Vetrina CSC | ||
Amarena (di Alberto Palmiero) | Vetrina CSC | ||
Anxiety (di Laura Rochira) | Concorso Puglia Show | ||
Battima (di Federico Dematte') | Concorso Premio Emidio Greco | ||
Eight Steps (di Anna Seviroli) | Concorso Puglia Show | ||
Era Ora! (di Valerio Manisi) | Fuori Concorso Puglia Show | ||
Faccia di Cuscino (di Saverio Cappiello) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
Febbre (di Emanuela Muzzupappa) | n.d. | ||
Foto di Gruppo (di Tommaso Frangini) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
Happy New Year, Jim (di Andrea Gatopoulos) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
I Morti Non Soffrono d'Insonnia (di Francesco Castellaneta) | Vetrina CSC | ||
Il Barbiere Complottista (di Valerio Ferrara) | Vetrina CSC | ||
Il Moro (di Daphne Di Cinto) | InCinema | ||
Incappucciati, Foschi (di Nicola Camoglio) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
Jazzo Inferno (di Gerry Ciccimarra) | Concorso Puglia Show | ||
L'Avversario (di Federico Russotto) | Vetrina CSC | ||
L'Eroe degli Antieroi (di Andrea Di Salvatore) | Concorso Puglia Show | ||
L'Estate di Virna (di Alessandro Zizzo) | Fuori Concorso Puglia Show | ||
La Mia Escort (di Alessandro Porzio) | Concorso Puglia Show | ||
La Notte (di Martina Generali, Simone Pratola, Francesca Sofia Rosso) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
La Piccola Estate (di Sara Scalera) | Concorso Puglia Show | ||
La Replica (di Mahmoud Diez) | Vetrina CSC | ||
La Striara e lo Striu (di Carlo Conversano) | Concorso Puglia Show | ||
La Vedova piu' Bella del Paese (di Mino Capuano) | Vetrina CSC | ||
Las Memorias Perdidas de los Arboles (di Antonio La Camera) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
Le Variabili Dipendenti (di Lorenzo Tardella) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
Lia (di Giulia Regini) | Vetrina CSC | ||
Natia (di Roberta Spagnuolo) | Fuori Concorso Puglia Show | ||
Nostos (di Mauro Zingarelli) | Concorso Puglia Show | ||
Notte Romana (di Valerio Ferrara) | Vetrina CSC | ||
Nu Ffischia (di Pierdomenico Minafra) | Concorso Puglia Show | ||
Paramore (di Andrea Lamedica, Francesco Mastroleo) | Concorso Puglia Show | ||
Passeurs (di Margherita Ferrari) | Vetrina CSC | ||
Pier Paolo Morto e Risorto (di Rocco Anelli) | Concorso Puglia Show | ||
Quando si Ritira il Mare (di Francesco Lorusso) | Concorso Puglia Show | ||
Reginetta (di Federico Russotto) | Vetrina CSC | ||
Super Jesus (di Vito Palumbo) | Fuori Concorso Puglia Show | ||
Tante Care Cose (di Federico Fadiga) | Vetrina CSC | ||
Tart (di Federico Emilio Cornacchia) | Concorso Puglia Show | ||
Ughetto Forno - Il Partigiano Bambino (di Fabio Vasco) | Concorso Puglia Show | ||
Una Stella per Amica (di Chiara Pieraccioli) | Vetrina CSC | ||
Viaggi Straordinari (di Francesco Guarnori, Alessandro Marin) | Vetrina CSC | ||
Zio Palmiro (di Luca Sorgato) | Concorso Premio Emidio Greco |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
After the Bridge (di Davide Rizzo, Marzia Toscano) | Cinema & Realta' | ||
Casablanca (di Adriano Valerio) | Cinema & Realta' | ||
Cojocabron (di Luca Draoli) | Vetrina CSC | ||
Esperienza Universale (di Ascanio Petrini) | Evento Speciale Cinema & Realta' | ||
Gianni Mina', Una Vita da Giornalista (di Loredana Macchietti) | Anteprime | ||
Go, Friend, Go (di Gabriele Licchelli, Francesco Lorusso, Andrea Settembrini) | Cinema & Realta' | ||
Il Campo dei Giganti (di Chiara Stravato) | Vetrina CSC | ||
Il Volto di Capgras (di Nicole Turi) | Concorso Puglia Show | ||
Le Spose di BB (di Stelvio Attanasi) | Cinema & Realta' | ||
Nel Cognome che ho Scelto (di Lorenzo Sepalone) | Concorso Puglia Show | ||
Residenza Fittizia (di Luca Capponi) | Concorso Premio Emidio Greco | ||
Terre Joniche, Storie dell'XI Secolo (di Michele Alberto Chironi) | Concorso Puglia Show | ||
Tutto Quello che Sara' (di Renato Chiocca) | Cinema & Realta' | ||
U Piscaturi Carmu (di Marlon Sartore) | Vetrina CSC |