Meno di 30
I Viaggi di Robi

Centro Sperimentale di Cinematografia - Sede Piemonte


In produzione

- corto Snore , di Tommaso Gialli, Arianna Gheller, Bartolomeo Sciaccaluga

2019

- corto Coscienza Pulita - Clean Conscience , di Sara Binetti, Francesco Corrado, Francesca De Toni, Simone Stassano

- corto Maga Wanda , di Domenico Acito, Giulia Auditore, Jacopo Martinello, Andrea Parisella

- corto Pilgrim , di Andrea Berardi, Matteo Ricci (II)

- corto The King Dom , di Giacomo Bianchi, Melania Campanaro, Marco Raffaelli, Elena Sorrentino

- corto What Ever Happened to Darwin? , di Leonardo Altieri, Sara Crippa, Giulia Manna, Maria Nocerino

2018

- corto L'Anguilla , di Silvia Bassoli, Giacomo D'Ancona, Maria Virginia Moratti

- corto New Neighbours , di Sara Burgio, Andrea Mannino, Giacomo Rinaldi

- corto Oltremura , di Cecilia Argenton, Francesca Marchiando Pacchiola, Salvatore Pione, Giovanni Saponaro

- corto Polvere Sottile , di Alessandra Boatto, Gloria Cianci, Sofia Zanonato

- corto Service Inc. , di Isac Amisano, Guglielmo Audenino, Leonardo Tacconella, Gabriele Tonsi

2017

- corto Azzurra e Midori , di Elena Garofalo, Marta Giuliani, Laura Piunti

- corto Humus , di Simone Cirillo, Simone Di Rocco, Dario Livietti, Alice Tagliapietra

- corto La Cabina , di Ginevra Lanaro, Federica De Leonardo

- corto La Luna Rubata , di Vittorio Massai, Dario Lo Verme

2016

- corto Arzena Velenifera , di Ludovica Ottaviani, Anna Sireci, Maria Testa

- corto Climax , di Amedeo Traversa

- corto Eidos , di Elena Ortolan, Alberto Comerci

- corto Lutra , di Davide Merello

- corto Merletti e Borotalco , di Riccardo Di Mario, Lilia Miceli, Anna Peronetto, Sara Tarquini

- corto Merlot , di Marta Gennari, Giulia Martinelli

- corto T , di Riccardo Chiara

2015

- corto Mechanick , di Margherita Clemente (II), Lorenzo Cogno, Tudor Alexandru Moldovan, Maria Garzo

- corto Pircantaturi , di Alice Buscaldi, Angela Conigliaro, Lorenzo Fresta [Dipartimento Animazione]

- corto Zero Spreco , di Michele Tozzi

2014

- corto Cosmoetico , di Martina Scarpelli

- corto Imperium Vacui , di Linda Kelvink, Massimo Ottoni

- corto The Age of Rust , di Francesco Aber, Alessandro Mattei [Dipartimento Animazione]

2013

- corto Dove ti Nascondi , di Nadia Abate, Francesco Forti, Victoria Musci

- corto Mamma Mia , di Francesca Marinelli, Milena Tipaldo

- corto Ritornello d'Amore , di Alessandra Atzori, Silvia Capitta, Francesca De Bassa, Ludovica Di Benedetto

2012

- corto La Danza del Piccolo Ragno , di Aurora Febo, Lucia Rotelli, Emma Vasile, Giacinto Compagnone [Dipartimento Animazione]

2010

- corto Il Pasticcere , di Alberto Antinori, Adolfo Di Molfetta, Giulia Landi, Eugenio La Viola

- doc Sottocasa - On My Doorstep , di Daniele Baiardini, Giulia Sara Bellunato, Mauro Ciocia, Clyo Parecchini


Film in collaborazione:

2018
- doc Passo Uno. La Carovana del Cinema d'Animazione , di PJ Gambioli

2016
- corto Lo Steinway , di Massimo Ottoni

2015
- doc Nessuno mi Trover. Ettore Majorana , di Egidio Eronico

2014
- doc Filastrock - Il Giro del Mondo con le Filastrocche , di Gabriele Diverio, Alessandro Gaido, Maurizio Fedele