Sudestival 2020
I Viaggi Di Roby

Concorso La Lanterna - Cineclub Fotovideo Genova




CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Appunti sulla Fine del Mondo (di Marcello Sannino, Ciro Cozzolino) Concorso Scuole    
Fiori di Carta (di Federica Salvatori) Concorso Fiction  
Il Pigneto, una gioia per te (di Armando De Ceccon) Concorso Fiction    
Il Sapore del Sale (di Nour Gharbi) Concorso Fiction  
Il Soffio (di Gianluca Viti) Concorso Fiction  
Io ODIO Shakespeare (di Anna Mila Stella) Concorso Fiction  
La Prima Scossa (di Federico Cappabianca, Luca Romano) Concorso Fiction    
La Terza Riva (di Giuliana Fantoni) Concorso Fiction    
Legno (di Domenico Martoccia, Francesco La Cava) Concorso Fiction    
Mare d'Argento (di Carlos Solito) Concorso Fiction  
Masciarae (di Domenico De Ceglia, Serena Porta) Concorso Fiction  
Mokusatsu (di Nour Gharbi) Concorso Fiction    
SK - Sonderkommando (di Nicola Ragone) Concorso Fiction recensione
The Last of You (di Matilde De Feo) Concorso Scuole  
XII844 (di Diego Bonuccelli) Concorso Fiction  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
668 (di Caterina Biasiucci) Concorso Documentari   recensione
7 Giorni in Kenya - Watumu (di Antonio Mezzina, Angela Tamborra) Concorso Documentari  
Cristian Diorio (di Ylenia Azzurretti) Concorso Documentari    
I'm Festival (di Alessio Perisano, Mario Vezza) Concorso Documentari recensione
Il Cinema di Ermanno Olmi (di Pierantonio Leidi) Concorso Documentari    
Il Foglio (di Silvia Bellotti) Concorso Documentari   recensione
L'Ospite Atteso (di Laura Di Pietro) Concorso Documentari  
La Gera, il mio Paese che Scompare (di Fiorella Bendoni, Gilberto Mastromatteo) Concorso Documentari  
La Repubblica dei Bambini (di David Fratini) Concorso Documentari  
La Sala d'Attesa (di Sabrina Iannucci) Concorso Documentari    
La Sedia di Cartone (di Marco Zuin) Concorso Documentari  
La Testa Dura (di Chiara Postiglione) Concorso Documentari    
Lungo le Trincee del Pasubio e dell'Ortigara (di Carmelo Marino) Concorso Documentari    
Maria Maddalena una Donna in Fuga (di Bruno Belfiore, Elda Barbieri) Concorso Documentari    
Ovunque Proteggi (di Massimo Bondielli) Concorso Documentari  
Per Non Dimenticare (di Lorenzo Fantoni) Concorso Documentari    
Piazza della... (di Rolf Mandolesi) Concorso Documentari    
Senilis (di Carlo Manzo, Francesco Romano) Concorso Documentari   recensione
Spose, Alieni e Santi (di Irene Ammaturo) Concorso Scuole   recensione
Spose, Alieni e Santi (di Irene Ammaturo) Concorso Documentari   recensione
Stay (di Giovanni Sorrentino) Concorso Documentari   recensione
Ulysses (di Andrea Lotta) Concorso Documentari    
Un Potere Scomodo (di Claudio D'Avascio) Concorso Scuole  
Vacanza Romana Trent'anni Dopo (di Antonio Mezzina, Angela Tamborra) Concorso Documentari    

Data: 18/02/2016 - 11/06/2016
Luogo: Genova, Italia
Periodo: Maggio
Sito Web: http://www.cineclubgenova.net