I Viaggi Di Roby

Foggia Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Affittasi Vita (di Stefano Usardi) Concorso Lungometraggi di Finzione  
Humanism - A New Comedy (di Glauco Della Sciucca) Concorso Lungometraggi di Finzione  
Il Flauto Magico di Piazza Vittorio (di Mario Tronco, Gianfranco Cabiddu) Concorso Lungometraggi di Finzione recensione
Il Rumore delle Immagini (di Cristian Goffredo Miglioranza) Concorso Lungometraggi di Finzione    
Il Vegetariano (di Roberto San Pietro) Concorso Lungometraggi di Finzione recensione

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Amal (di Matteo Russo, Antonio Buscema) Concorso Cortometraggi    
Apolide (di Alessandro Zizzo) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione  
Arturo e il Gabbiano (di Luca Di Cecca) Concorso Cortometraggi di Animazione  
Blu (di Paolo Geremei) Concorso Cortometraggi di Animazione    
Che Dio Sia con Te (di Gianluca Mangiasciutti) Concorso Cortometraggi  
Come in Certi Romanzi Russi (di Alberto Vianello, Rosanna Reccia) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione    
Come le Formiche (di Gaetano Capuano) Concorso Cortometraggi    
Coming Back (di Alessio Rupalti) Concorso Cortometraggi  
Dio Esiste (di Antonio Benedetto) Concorso Cortometraggi  
Fade Out (di Lucio Laugelli) Concorso Cortometraggi  
Fratelli Come Prima (di Vanja Victor Kabir Tognola) Concorso University Award  
Gli Oceani sono i Veri Continenti (di Tommaso Santambrogio) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione  
Il Battesimo (di Francesco D'Ignazio) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione  
Il Congedo (di Edoardo Winspeare) Concorso Cortometraggi    
L'Attesa (di Angela Bevilacqua) Concorso Cortometraggi  
L'Eredita' (di Raffaele Ceriello) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione    
L'Ora delle Nuvole (di Mario Sposito) Concorso Cortometraggi  
La Nuit (di Stefano Odoardi) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione    
La Ricreazione (di Nour Gharbi) Concorso Cortometraggi    
Luce e Me (di Isabella Salvetti) Concorso Cortometraggi    
Maria - A Chent'annos (di Giovanni Battista Origo) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione   recensione
Mr. H (di Giulio Neglia) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione  
Noi siamo la notte (di Adriano Ricci) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione    
Offro Io (di Paola Minaccioni) Concorso Cortometraggi   recensione
Persistente (di Federica Trapani) Concorso University Award    
Pupone (di Alessandro Guida) Concorso Cortometraggi   recensione
Salse Connection (di Francesco Barozzi) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione  
Sansone (di Chiara Centioni) Concorso Cortometraggi    
Specchio (di Caterina Crescini) Fuori Concorso Cortometraggi di Finzione    
The Flying Hands (Le Mani Volanti) (di Giovanni Meola) Concorso Cortometraggi di Animazione    
Uonted (di Daniele Bonarini) Concorso Cortometraggi  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Alamarilove (di Carmelo Raneri) Concorso Documentari  
At the Cutting Edge (di Filippo Tolentino) Concorso Documentari    
Caravaggio 107 (di Antonio Turco (II)) Concorso University Award  
Following Life - Vite Volontarie (di Il Terzo Segreto di Satira) Concorso Documentari  
HeartWood (di Stefano Petroni) Concorso Documentari  
Heimaey - Home Island (di Sonia Ladida Schiavone) Concorso University Award  
Il Buio Oltre al Risparmio (di Fabrizio Rizzi) Concorso Documentari    
Ndoto Ya Samira - Il sogno di Samira (di Nino Tropiano) Fuori Concorso Documentari recensione
Oltre la Crosta (di Vanja Victor Kabir Tognola, Jan-David Bolt) Concorso University Award  
Paragoghe - Depistaggio (di Angelo Loy) Concorso Documentari  
Radici Nere (di Antonio Fortarezza) Concorso Documentari