CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Cup of Coffee with Marilyn (di Alessandra Gonnella) | Concorso Nazionale | ||
Delitto Naturale (di Valentina Bertuzzi) | Fuori Concorso | ||
Fa' Finta di Niente (di Enrico Coppola) | Quarantine Time | ||
Fame (di Giuseppe Alessio Nuzzo) | Concorso Cortometraggi Campania | ||
Gas Station (di Olga Torrico) | Concorso Nazionale | ||
Il Congedo (di Edoardo Winspeare) | Concorso Nazionale | ||
Il Giorno 0 (di Sergio Panariello) | Fuori Concorso Cortometraggi Campania | ||
Il Muro Bianco (di Andrea Brusa, Marco Scotuzzi) | Fuori Concorso | ||
Il Ritratto (di Francesco Della Ventura) | Concorso Nazionale | ||
Inverno (di Giulio Mastromauro) | Concorso Nazionale | ||
L'Amore Oltre il Tempo (di Emanuele Pellecchia) | Concorso Cortometraggi Campania | ||
L'Inversione dei Poli (di Antonio Miorin) | Fuori Concorso Cortometraggi Campania | ||
Le Abiuratrici (di Antonio De Palo) | Concorso Nazionale | ||
Maria - A Chent'annos (di Giovanni Battista Origo) | Concorso Nazionale | ||
Mr. H (di Giulio Neglia) | Fuori Concorso | ||
Non e' Solo un Gioco (di Guglielmo Lipari) | Concorso Cortometraggi Campania | ||
Oltre il Fiume (di Luca Zambolin) | Fuori Concorso | ||
Ragazzi da Paura (di Maurizio Braucci) | Concorso Cortometraggi Campania | ||
Specchio (di Caterina Crescini) | Concorso Nazionale | ||
Terra Promessa (di Francesco Colangelo) | Fuori Concorso Documentari | ||
The Flying Hands (Le Mani Volanti) (di Giovanni Meola) | Concorso Cortometraggi d'Animazione | ||
Tragedia Annunciata (di Fulvio Arrichiello) | Fuori Concorso Cortometraggi Campania | ||
Wrong Fires For Right Hopes (di Luca Luongo) | Fuori Concorso Cortometraggi Campania | ||
Zombie (di Giorgio Diritti) | Evento Speciale |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Anche gli Uomini Hanno Fame (di Andrea Settembrini, Francesco Lorusso, Gabriele Licchelli) | Concorso Documentari | ||
Anche i Pesci Piangono (di Francesco Cabras, Alberto Molinari) | Concorso Documentari | ||
Frammenti di Scannasurice (di Giuseppe Bucci) | Concorso Cortometraggi Campania | ||
From The Sidelines - Da Bordocampo (di Simona Cocozza) | Concorso Documentari | ||
La gente di Napoli (di Maurizio (as Maurizio Di Nassau) Iengo, Luciano Ruocco) | Concorso Documentari | ||
La Scuola nella Foresta (di Emanuela Zuccalà) | Concorso Documentari | ||
Manuale di Storie dei Cinema (di Bruno Ugioli, Stefano D'Antuono) | Fuori Concorso Documentari | ||
Pietro (di Andrea Stocchi) | Concorso Nazionale | ||
Pratomagno (di Paolo Martino, Gianfranco Bonadies) | Concorso Documentari | ||
Quaranta Cavalli (di Luca Ciriello) | Concorso Nazionale | ||
Sulla Via dei Mille con Mio Padre (di Marco Rossano) | Fuori Concorso Documentari |