I Viaggi Di Roby

Festa del Cinema di Roma - Roma Cine Fest





2. Edizione Cinema - Festa Internazionale di Roma

18 OTTOBRE 2007
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
Anna Magnani, lupa romana
Le Deuxieme souffle

19 OTTOBRE 2007
Ore 09:00Studio 3
EXTRA
The Misfits
Ore 10:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Un Chateau en Espagne
Ore 10:30
Sinopoli
Alice nella CittÓ
Have Dreams, Will Travel
Ore 11:30
Studio 3
EXTRA
Sweet Bird of Youth
Ore 14:30
Teatro Studio
EXTRA
New Home Movies from the Lower 9th Ward
Ore 14:30
Farnese
New Cinema Network
L' Orchestra di Piazza Vittorio
Ore 15:00
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Un Chateau en Espagne
Ore 15:00
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
DÝas de campo
Ore 15:30
Sinopoli
Cinema 2007
Chacun son cinÚma
Ore 15:30
Casa del Cinema Deluxe
Focus India
Guru
Ore 16:30
Film Studio Blu
EXTRA
Ek din achanak
Ore 16:30
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
El papa y Fidel
Ore 17:00
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Die drei rńuber
Ore 17:00
Farnese
New Cinema Network
Io l'altro
Ore 17:30
Teatro Studio
EXTRA
The Unforeseen
Ore 17:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Cofralandes - Rhapsodia chilene
Ore 18:30
Film Studio Blu
EXTRA
Saalam Bombay
Ore 18:30
Casa del Cinema Deluxe
Focus India
Gandhi My Father
Ore 18:30
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
El papa y Fidel
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
Hafez
Ore 19:30
Santa Cecilia
PremiŔre
Elizabeth: The Golden Age
Ore 20:00
Teatro Studio
EXTRA
Matrimonio all'italiana
Ore 20:00
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
Un dia con Fidel
Ore 20:00
Farnese
New Cinema Network
Madeinusa
Ore 20:00
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Los tres tristes tigres
Ore 20:30
Film Studio Blu
EXTRA
Ek din achanak
Ore 20:30
Petrassi
EXTRA
The Last Lear
Ore 21:00
Casa del Cinema Deluxe
Focus India
Khoya Khoya Chand
Ore 22:00
Sinopoli
Cinema 2007
La giusta distanza
Ore 22:00
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
Fidel cuenta el Che
Ore 22:30
Film Studio Blu
EXTRA
Saalam Bombay
Ore 22:30
Santa Cecilia
EXTRA
L' Orchestra di Piazza Vittorio: I diari del Ritorno
Ore 22:30
Teatro Studio
EXTRA
Wo Ruhuasiyu de Erzi
Ore 22:30
Farnese
New Cinema Network
Fragile
Ore 22:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Palomita Blanca
Ore 23:00
Petrassi
EXTRA
The Universe of Keith Haring

20 OTTOBRE 2007
Ore 00:30
Farnese
EXTRA
Ultimo tango a Parigi
Ore 09:00
Studio 3
EXTRA
The Pawnbroker
Ore 09:00
Teatro Studio
EXTRA
Wo Ruhuasiyu de Erzi
Ore 10:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ Buda Az Sharm Foru Rikht
Ore 10:30
Sinopoli
Alice nella CittÓ
And When Did You Last See Your Father?
Ore 11:00
Teatro Studio
EXTRA
The Unforeseen
Ore 11:30
Studio 3
EXTRA
Black Like Me
Ore 14:30
Teatro Studio
EXTRA
Ero il regista pi¨ pagato d'Italia
In viaggio con Patrizia
Ore 14:45
Farnese
EXTRA
Fascista
Il silenzio Ŕ complicitÓ
Ore 15:00
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Have Dreams, Will Travel
Ore 15:00
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Ombres chinoises
Teletests - L'image en silence
Colloque des chiens
Ore 16:00
Sinopoli
Cinema 2007
La recta provincia
Ore 16:00
Film Studio Blu
EXTRA
Paar
Ore 16:30
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
Un dia con Fidel
Ore 17:00
Santa Cecilia
Alice nella CittÓ
August Rush
Ore 17:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Hafez
Ore 17:00
Teatro Studio
EXTRA
Cinema e Web
Ore 17:00
Farnese
New Cinema Network
Strength and Honour
Ore 17:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Responso
Le Borgne
Ore 18:00
Casa del Cinema Deluxe
EXTRA
L' oro di Napoli
Ore 18:15
Film Studio Blu
EXTRA
Padma nadir mahj
Ore 18:30
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
Fidel cuenta el Che
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
L' Amour CachÚ
Ore 19:00
Metropolitan 4
EXTRA
The Last Lear
Ore 19:00
Metropolitan 1
Focus India
Gandhi My Father
Ore 20:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Le Deuxieme souffle
Ore 20:00
Teatro Studio
EXTRA
Donne assassine
Photocall
Trans-Liberanti aka Cuori in catene
Ore 20:00
Farnese
New Cinema Network
Klass
Ore 20:00
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Edipo
L' HypothŔse du tableau volÚ
Ore 20:15
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
Cuba 30 a˝os despuÚs
Ore 20:30
Petrassi
EXTRA
Le Pere di Adamo
Ore 20:30
Santa Cecilia
PremiŔre
Youth Without Youth
Ore 21:00
Casa del Cinema Deluxe
EXTRA
Peccato che sia una canaglia
Ore 21:15
Film Studio Blu
EXTRA
Gudia
Ore 22:00
Sinopoli
Cinema 2007
Fugitive Pieces
Ore 22:15
Film Studio Rossa
Gianni MinÓ
Marcos: "AquÝ estamos"
Ore 22:30
Metropolitan 1
Focus India
Khoya Khoya Chand
Ore 22:30
Metropolitan 4
Focus India
Guru
Ore 22:30
Farnese
New Cinema Network
Avril
Ore 22:30
Salacinema Lotto
PremiŔre
Elizabeth: The Golden Age
Ore 22:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Klimt
Ore 23:00
Petrassi
EXTRA
Dr. Plonk

21 OTTOBRE 2007
Ore 09:00
Studio 3
EXTRA
The Chase
Ore 10:00
Teatro Studio
EXTRA
The Universe of Keith Haring
Ore 10:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Choose Connor
Ore 10:30
Sinopoli
Alice nella CittÓ
Seachd - The Inaccessible Pinnacle
Ore 11:30
Studio 3
EXTRA
Dutchman
Ore 14:30
Teatro Studio
EXTRA
Le Pere di Adamo
Ore 15:00
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
And When Did You Last See Your Father?
Ore 16:00
Sinopoli
Cinema 2007 Caˇtica Ana
Ore 16:00
Petrassi
EXTRA
Conversazione con Bernardo Bertolucci e GÚrard Depardieu
Novecento
Ore 16:30
Santa Cecilia
Alice nella CittÓ
Winx Club - Il segreto del regno perduto
Ore 16:30
Film Studio Blu
EXTRA
Admi aut aurat
Ore 17:00
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Buda Az Sharm Foru Rikht
Ore 17:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
L' Amour CachÚ
Ore 17:00
Teatro Studio
EXTRA
Dr. Plonk
Ore 18:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
Pane amore e...
Ore 18:30
Film Studio Blu
EXTRA
Chaalchitra
Ore 19:00
Metropolitan 1
Cinema 2007
Le Deuxieme souffle
Ore 19:00
Metropolitan 4
Cinema 2007
Chacun son cinÚma
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
Ce que mes yeux ont vu
Ore 20:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Fugitive Pieces
Ore 20:00
Teatro Studio
EXTRA
Taxi to the Dark Side
Ore 20:15
Film Studio Blu
EXTRA
Admi aut aurat
Ore 21:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
La ciociara
Ore 21:00
Teatro di Tor Bella Monaca
EXTRA
Le Pere di Adamo
Ore 21:30
Film Studio Blu
EXTRA
Paar
Ore 22:30
Metropolitan 4
Alice nella CittÓ
And When Did You Last See Your Father?
Ore 22:30
Metropolitan 1
Cinema 2007
Hafez
Ore 22:30
Teatro Studio
EXTRA
Videoarte: Attori / Spettatori

22 OTTOBRE 2007
Ore 09:00
Studio 3
EXTRA
The Graduate
Ore 09:00
Teatro Studio
EXTRA
Auschwitz 2006
Ore 10:30
Planet Alice nella CittÓ
Un Chateau en Espagne
Ore 10:30
Politeama
Alice nella CittÓ
Have Dreams, Will Travel
Ore 10:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
La Tŕte de maman
Ore 10:30
Sinopoli
Alice nella CittÓ
Canvas
Ore 11:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Caˇtica Ana
Ore 11:00
Teatro Studio
EXTRA
New Home Movies from the Lower 9th Ward
Ore 11:30
Studio 3
EXTRA
Coming Apart
Ore 14:30
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Ce que mes yeux ont vu
Ore 14:30
Teatro Studio
EXTRA
Taxi to the Dark Side
Ore 15:00
Farnese Persol
EXTRA
Fermate il mondo... voglio scendere
Ore 16:00
Petrassi
EXTRA
L' udienza
Ore 16:30
Film Studio Blu
EXTRA
The Age of Innocence
Ore 17:00
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
On dirait que
Ore 17:00
Teatro Studio
EXTRA
Actors Studio - Le ragazze degli anni '70 - Jane Fonda, Shirley Knight, Cloris Leachman
Ore 17:15
Film Studio Rossa
EXTRA
Chakra
Ore 18:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
Madame Sans-Gŕne
Ore 18:30
Petrassi
EXTRA
Marco Ferreri, il regista che venne dal futuro
Ore 19:00
Metropolitan 4
Alice nella CittÓ
Buda Az Sharm Foru Rikht
Ore 19:00
Planet Alice nella CittÓ
Seachd - The Inaccessible Pinnacle
Ore 19:00
Metropolitan 1
Cinema 2007
Fugitive Pieces
Ore 19:00
Politeama
Cinema 2007
Hafez
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
Before the Devil Knows You're Dead
Ore 19:00
Film Studio Blu
EXTRA
New York New York
Ore 20:00
Film Studio Rossa
EXTRA
Ray
Ore 20:00
Teatro Studio
EXTRA
Manda Bala
Ore 21:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
Boccaccio '70
Ore 21:00
Petrassi
EXTRA
La Cravate
Niente Ŕ come sembra
Ore 21:30
Fondazione Alda Fendi
EXTRA
Videoarte: Attori / Spettatori
Ore 22:00
Sinopoli
Cinema 2007
Mongol
Ore 22:00
Film Studio Blu
EXTRA
The Age of Innocence
Ore 22:00
Film Studio Rossa
EXTRA
Aanghotha chaap
Ore 22:30
Politeama
Alice nella CittÓ
August Rush
Ore 22:30
Metropolitan 1
Cinema 2007
L' Amour CachÚ
Ore 22:30
Metropolitan 4
Cinema 2007
La recta provincia
Ore 22:30
Teatro Studio
EXTRA
La sombra del iceberg

23 OTTOBRE 2007
Ore 09:00
Studio 3
EXTRA
Midnight Cowboy
Ore 09:00
Teatro Studio
EXTRA
Manda Bala
Ore 10:30
Planet Alice nella CittÓ
La Tŕte de maman
Ore 10:30
Politeama
Alice nella CittÓ
Canvas
Ore 10:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Partes usadas
Ore 10:30
Sinopoli
Alice nella CittÓ
La misma luna
Ore 11:00
Teatro Studio
EXTRA
La Cravate
Niente Ŕ come sembra
Ore 11:30
Studio 3
EXTRA
The Rain People
Ore 14:30
Teatro Studio
EXTRA
Clint Eastwood, le franc tireur
Ore 15:30
Santa Cecilia
Alice nella CittÓ
Pride
Ore 15:30
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Mongol
Ore 16:00
Sinopoli
Cinema 2007
Barcelona, un mapa
Ore 16:00
Petrassi
EXTRA
Tot˛ e Carolina
Ore 16:15
Film Studio Rossa
EXTRA
Pather Panchali
Ore 16:30
Farnese Persol
EXTRA
Il passo (ep. Amori pericolosi)
La salute Ŕ malata (I poveri muoiono prima)
Andare e venire
Ore 16:30
Film Studio Blu
EXTRA
Goodfellas
Ore 17:00
Teatro Studio
EXTRA
B÷rn
Ore 18:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Before the Devil Knows You're Dead
Ore 18:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
Ieri oggi domani
Ore 18:15
Farnese Persol
EXTRA
Il tempo lavorativo/il tempo libero
Chi lavora Ŕ perduto
Ore 18:30
Film Studio Rossa
EXTRA
Aparajito
Ore 19:00
Metropolitan 1
Alice nella CittÓ
On dirait que
Ore 19:00
Metropolitan 4
Cinema 2007
Caˇtica Ana
Ore 19:00
Politeama
Cinema 2007
Fugitive Pieces
Ore 19:30
Santa Cecilia
Cinema 2007
Lions for Lambs
Ore 19:30
Film Studio Blu
EXTRA
The King of Comedy
Ore 20:00
Petrassi
EXTRA
Un principe chiamato Tot˛
Radiotot˛, teletot˛
Ore 20:30
Farnese Persol
EXTRA
Niente Ŕ come sembra
Ore 20:30
Film Studio Rossa
EXTRA
Apu Sansar
Ore 20:30
Teatro Studio
EXTRA
Heima
Ore 21:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
A Countess from Hong Kong
Ore 21:00
Kollatino Underground
EXTRA
L' Orchestra di Piazza Vittorio: I diari del Ritorno
Ore 21:00
Spazio Sociale Onda Rossa 32
EXTRA
Un principe chiamato Tot˛
Ore 21:30
Film Studio Blu
EXTRA
Goodfellas
Ore 22:00
Sinopoli
Cinema 2007
Liebesleben
Ore 22:30
Metropolitan 1
Cinema 2007
Ce que mes yeux ont vu
Ore 22:30
Farnese Persol
EXTRA Wo Ruhuasiyu de Erzi
Ore 22:30
Film Studio Rossa
EXTRA
Aparajito
Ore 22:30
Petrassi
EXTRA
Zero - Inchiesta sull'11 Settembre
Ore 23:00
Teatro Studio
EXTRA
Foreldrar

24 OTTOBRE 2007
Ore 09:00
Studio 3
EXTRA
The Panic in Needle Park
Ore 09:00
Teatro Studio
EXTRA
La sombra del iceberg
Ore 10:30
Planet Alice nella CittÓ
Die drei rńuber
Ore 10:30
Politeama
Alice nella CittÓ
Seachd - The Inaccessible Pinnacle
Ore 10:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
September
Ore 10:30
Sinopoli
Alice nella CittÓ
Pride
Ore 11:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Barcelona, un mapa
Ore 11:00
Teatro Studio
EXTRA
Zero - Inchiesta sull'11 Settembre
Ore 11:30
Studio 3
EXTRA
Klute
Ore 14:30
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Liebesleben
Ore 14:30
Teatro Studio
EXTRA
Heima
Ore 15:00
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Il nostro Rwanda
Ore 16:00
Sinopoli
Cinema 2007
No Smoking
Ore 16:00
Farnese Persol
EXTRA
Efter Repetitionen
Ore 16:00
Petrassi
EXTRA
Il furetto di Venezia
Ore 17:00
Film Studio Blu
EXTRA
Mean Streets
Ore 17:00
Film Studio Rossa
EXTRA
The Last Waltz
Ore 17:00
Teatro Studio
EXTRA
Namibia: The Struggle for Liberation
Ore 17:30
Farnese Persol EXTRA
Sul ponte sventola bandiera bianca
Arcana
Ore 18:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
I girasoli
Ore 18:00
Petrassi
EXTRA
Conversazione con Terrence Malick
Ore 19:00
Metropolitan 4
Alice nella CittÓ
La misma luna
Ore 19:00
Politeama
Alice nella CittÓ
On dirait que
Ore 19:00
Planet Cinema 2007
Caˇtica Ana
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
Li Chun
Ore 19:00
Film Studio Blu
EXTRA
The New World
Ore 19:30
Film Studio Rossa
EXTRA
Three Days of the Condor
Ore 20:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Lions for Lambs
Ore 20:00
Petrassi
EXTRA
C'era una volta il West
Ore 20:30
Teatro Studio
EXTRA
La Position du lion couchÚ
Ore 21:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
Una giornata particolare
Ore 21:00
Ex Fiera di Roma
EXTRA
La Cravate
Ore 22:00
Sinopoli
Cinema 2007
L' uomo privato
Ore 22:00
Ex Fiera di Roma
EXTRA
Dr. Plonk
Ore 22:00
Film Studio Blu
EXTRA
Mean Streets
Ore 22:00
Film Studio Rossa
EXTRA
The Last Waltz
Ore 22:30
Metropolitan 1
Cinema 2007
Mongol
Ore 22:30
Planet Cinema 2007
Ce que mes yeux ont vu
Ore 22:30
Politeama
Cinema 2007
Before the Devil Knows You're Dead
Ore 23:00
Farnese Persol
EXTRA
Zabriskie Point
Ore 23:00
Teatro Studio
EXTRA
Clint Eastwood, le franc tireur

25 OTTOBRE 2007
Ore 09:00
Studio 3
EXTRA
The Last Picture Show
Ore 10:30
Planet Alice nella CittÓ
Partes usadas
Ore 10:30
Politeama
Alice nella CittÓ
September
Ore 10:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Noonbushin Narae
Ore 10:30
Sinopoli
Alice nella CittÓ
Toku no Sora ni Kieta
Ore 10:30
Teatro Studio
EXTRA
Transes / Al Hal
Ore 11:30
Studio 3
EXTRA
Alice Doesn't Live Here Anymore
Ore 14:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
No Smoking
Ore 14:30
Teatro Studio
EXTRA
La Position du lion couchÚ
Ore 15:00
Farnese Persol
EXTRA
Irriverente FERRERI
Radiotot˛, teletot˛
Un principe chiamato Tot˛
Ore 16:00
Sinopoli
Cinema 2007
El pasado
Ore 16:00
Film Studio Blu
EXTRA
The Natural
Ore 17:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
Li Chun
Ore 17:00
Teatro Studio
EXTRA
The King of Kong: A Fistful of Quarters
Ore 17:30
Film Studio Rossa
EXTRA
All the President's Men 1
Ore 18:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
Fatto di sangue fra due uomini per causa di una vedova, si sospettano moventi politici
Ore 18:30
Farnese Persol
EXTRA
Colpo rovente
Ore 18:30
Film Studio Blu
EXTRA
The Thin Red Line
Ore 19:00
Politeama
Alice nella CittÓ
Pride
Ore 19:00
Metropolitan 1
Cinema 2007
Barcelona, un mapa
Ore 19:00
Planet
Cinema 2007
Mongol
Ore 20:00
Salacinema Lotto
Cinema 2007
L' uomo privato
Ore 20:00
Teatro Studio
EXTRA
The Gates
Ore 20:30
Brancaleone
EXTRA
Videoarte: Attori / Spettatori
Ore 20:30
Farnese Persol
EXTRA
Zero - Inchiesta sull'11 Settembre
Ore 20:30
Petrassi
EXTRA
In Prison My Whole Life
Ore 21:00
Casa del Cinema - Deluxe
EXTRA
Between Strangers
Ore 21:00
Ex Fiera di Roma
EXTRA
The Universe of Keith Haring
Ore 21:00
Film Studio Rossa
EXTRA
The Last Temptation of Christ
Ore 22:00
Sinopoli
Cinema 2007
Reservation Road
Ore 22:00
Film Studio Blu
EXTRA
A River Runs Through It
Ore 22:30
Politeama
Alice nella CittÓ
And When Did You Last See Your Father?
Ore 22:30
Metropolitan 1
Cinema 2007
Liebesleben
Ore 22:30
Teatro Studio
EXTRA
Forbidden Lie$
Ore 22:45
Farnese Persol
EXTRA
La sombra del iceberg
Ore 23:00
Petrassi
EXTRA
Pop Skull

26 OTTOBRE 2007
Ore 09:00
Studio 3
EXTRA
Coming Home
Ore 09:00
Teatro Studio
EXTRA
In Prison My Whole Life
Ore 11:00
Teatro Studio
EXTRA
The Gates
Ore 11:30
Studio 3
Eventi speciali
Toby Dammit
Ore 14:00
Teatro Studio
EXTRA
Forbidden Lie$
Ore 14:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Pride
Ore 15:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
La Vocation suspendue
Ore 16:00
Sinopoli
Alice nella CittÓ
Enchanted
Ore 16:00
Farnese Persol
EXTRA
Superviktor - Agosto '96
Il furetto di Venezia
Ore 16:00
Petrassi
EXTRA
Auschwitz 2006
Ore 16:30
Film Studio Rossa
EXTRA
One from the Heart
Ore 16:30
Teatro Studio
EXTRA
Pop Skull
Ore 17:00
Salacinema IKEA
Cinema 2007
El pasado
Ore 17:00
Film Studio Blu
EXTRA
Downhill Racer
Ore 17:30
Farnese Persol
EXTRA
Ciao Marco
Marco Ferreri, il regista che venne dal futuro
Ero il regista pi¨ pagato d'Italia
Ore 17:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
La Chouette aveugle
Ore 18:00
Petrassi
EXTRA
War/Dance
Ore 18:30
Film Studio Rossa
EXTRA
The Morning After
Ore 18:30
Teatro Studio
EXTRA
Natural Born Star
Ore 19:00
Metropolitan 1
Cinema 2007
Li Chun
Ore 19:00
Metropolitan 4
Cinema 2007
No Smoking
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
Juno
Ore 19:15
Film Studio Blu
EXTRA
Havana
Ore 20:00
Salacinema IKEA
Cinema 2007
Reservation Road
Ore 20:30
Farnese Persol
EXTRA
Taxi to the Dark Side
Ore 20:30
Film Studio Rossa
EXTRA
One from the Heart
Ore 20:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Le Toit de la balene
Ore 21:00
Teatro Studio
EXTRA
La rabbia
Ore 21:30
Petrassi
EXTRA
Parole sante
Ore 22:00
Film Studio Blu
EXTRA
Stanley & Iris
Ore 22:00
Sinopoli PremiŔre
Things We Lost in the Fire
Ore 22:30
Metropolitan 1
Cinema 2007
L' uomo privato
Ore 22:30
Farnese Persol
EXTRA
Le Pere di Adamo
Ore 22:30
Film Studio Rossa
EXTRA
The Morning After
Ore 22:30
Metropolitan 4
PremiŔre
Into The Wild
Ore 22:30
Salacinema IKEA
PremiŔre
Across the Universe
Ore 22:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Point de fuite
I maghi

27 OTTOBRE 2007
Ore 09:30
Salacinema IKEA
EXTRA
The King of Kong: A Fistful of Quarters
Ore 11:30
Salacinema IKEA
Alice nella CittÓ
Enchanted
Ore 14:30
Salacinema IKEA
EXTRA
Natural Born Star
Ore 15:00
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Cofralandes - Evocaciones y valses
Histoires de glace
Ore 16:30
Salacinema
IKEA PremiŔre
Things We Lost in the Fire
Ore 17:00
Petrassi
Gianni MinÓ
Fidel cuenta el Che
Ore 17:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Dißlogo de exilados
Ore 19:00
Metropolitan 1
Cinema 2007
El pasado
Ore 19:00
Metropolitan 4
Cinema 2007
Before the Devil Knows You're Dead
Ore 19:00
Sinopoli
Cinema 2007
L' abbuffata
Ore 19:00
Salacinema IKEA
EXTRA
War/Dance
Ore 20:00
Petrassi
Eventi speciali
La luna di giorno
Ore 20:00 Studio 3
Raoul Ruiz Faber
La colonia penal
L' Exote
Ore 21:00
Salacinema
IKEA EXTRA
Parole sante
Ore 22:00
Sinopoli Cinema 2007
Juno
Ore 22:30
Metropolitan 1
Cinema 2007
Reservation Road
Ore 22:30
Metropolitan 4
PremiŔre
Across the Universe
Ore 22:30
Studio 3
Raoul Ruiz Faber
Les Destins de Manoel