I Viaggi Di Roby

Festa del Cinema di Roma - Roma Cine Fest





1. Festa Internazionale di Roma

13 OTTOBRE 2006
PREMIERE
20.00 Auditorium – S. Cecilia
Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus di Steven Shainberg (USA, 122’)
21.30 PalaRomaUno
Fur: An Imaginary Portrait of Diane Arbus (rep.)
CINEMA 2006
19.30 Auditorium – Sinopoli
Bes Vakit / Times and Winds di Reha Erdem (Turchia, 110’)
22.30 Auditorium – Sinopoli
Le voyage en Arménie / Armenia di Robert Guediguian (Francia, 125')
EXTRA
18.00 Auditorium – Petrassi
Kaleldo / Summer Heat di Brillante Mendoza (Filippine, 90’)
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Petrassi
2 filhos de Francisco/Two Sons of Francisco di Breno Silveira (Brasile, 119’)
10.00 Auditorium – Sinopoli
Les temps des Porte-Plumes/A Year in my Life di Daniel Duval (Francia, 94’)
14.30 Auditorium – Sinopoli
I’m Reed Fish di Zackary Adler (USA, 93’)
OMAGGI
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Sean Connery: The Molly Maguires/I cospiratori di Martin Ritt (USA, 1970, 124’)
17.00 Auditorium – Sinopoli
Evento Speciale: The Bowler and the Bunnet di Sean Connery (GB, 1967, 46')
Incontro con Sean Connery
20.30 Auditorium – Petrassi
Sean Connery: The Hill/La collina del disonore di Sidney Lumet (GB, 1965, 123')
20.30 Auditorium – Teatro Studio
Sean Connery: From Russia With Love/Agente 007, dalla Russia con amore di Terence Young (GB, USA, 1963, 115')
22.30 Auditorium – Teatro Studio
Sean Connery: The Untouchables/Gli intoccabili di Brian De Palma (USA, 1987, 116')
CINEMA. Festa Internazionale di Roma 1/2

14 OTTOBRE 2006
PREMIERE
20.00 Auditorium – S. Cecilia
N (Io e Napoleone) di Paolo Virzì (Italia, Francia, Spagna,110')
21.30 PalaRomaUno
N (Io e Napoleone) (rep.)
23.00 Auditorium – S. Cecilia
Uno su due di Eugenio Cappuccio (Italia, 100')
CINEMA 2006
15.30 PalaRomaUno
Bes Vakit/Times and Winds (rep.)
18.30 PalaRomaUno
Le voyage en Arménie/Armenia (rep.)
19.30 Auditorium – Sinopoli
Jardins en automne/Giardini in autunno di Otar Iosseliani (Francia, Italia, Russia, 121’)
22.30 Auditorium – Sinopoli
Akumu tantei / Nightmare Detective di Shinya Tsukamoto (Giappone, 106')
EXTRA
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Tierney Gearon: The Mother Project di Jack Youngelson e Peter Sutherland (USA, 70')
16.00 Metropolitan 1
The War Tapes di Deborah Scranton (USA, 97')
17.00 Auditorium – Petrassi
La Faute à Fidel/Tutta colpa di Fidel di Julie Gavras (Francia, 99')
17.00 Auditorium – Sinopoli
Ritratto di sconosciuto - Marcellus Dominicus Vincentius di Roberto Meddi, Gioia Magrini (Italia, 38')
18.00 Auditorium – Teatro Studio
Sartoria Tirelli - Vestire il Cinema/Sartoria Tirelli – Dressing the Cinema di Gianfranco Giagni (Italia, 55')
In coda ai titoli / Dailies di Riccardo Paoletti (Italia, 70')
19.30 Auditorium – Petrassi
Le Denier Caravansérail (Odyssées)/The Last Caravanserail di Ariane Mnouchkine e il Théâtre Du Soleil (Francia, 268')
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Petrassi
Sipur Hatzi – Russi/Love & Dance di Eitan Anner (Israel, 90')
10.00 Auditorium – Sinopoli
Liscio di Claudio Antonini (Italia, 80')
14.30 Auditorium – Sinopoli
Je m’appelle Elisabeth/Call Me Elisabeth di Jean-Pierre Améris (Francia, 89')
17.00 Auditorium – S. Cecilia
Open Season/Boog e Elliot a caccia di amici di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi (USA, 87')
OMAGGIO A
16.00 Metropolitan 3
Actors Studio: A Streetcar Named Desire/Un tram che si chiama desiderio di Elia Kazan (USA, 1951, 122')
18.30 Metropolitan 3
Sean Connery: Finding Forrester/Scoprendo Forrester di Gus Van Sant (USA, 200, 136')
20.30 Auditorium – Teatro Studio
Roma Città Aperta di Roberto Rosselini (Italia, 1945, 100')
21.30 Metropolitan 3
Sean Connery: Zardoz di John Boorman (USA, 1974, 105')
22.30 Auditorium – Teatro Studio
Actors Studio: Rebel Without A Cause/Gioventù bruciata
di Nicholas Ray (USA, 1955, 111')

15 OTTOBRE 2006
PREMIERE
18.30 PalaRomaUno
Uno su due (rep.)
23.00 Auditorium – S. Cecilia
The Hoax/L’imbroglio di Lasse Hallström (USA, 115')
CINEMA 2006
11.00 PalaRomaUno
Akumu tantei/Nightmare Detective (rep.)
15.00 Auditorium – Sinopoli
Evento Speciale: Incontro con Martin Scorsese
19.00 Auditorium – S. Cecilia
Evento Speciale: The Departed di Martin Scorsese (USA)
19.30 PalaRomaUno
Jardins en automne/Giardini in autunno (rep)
19.30 Auditorium – Sinopoli
Wu Qingyuan/The Go Master di Tian Zhuangzhuang (Cina, 107')
21.30 PalaRomaUno
Evento Speciale: The Departed (rep.)
22.30 Auditorium – Sinopoli
Les Ambitieux/Ambitious (Fuori concorso) di Catherine Corsini (Francia, 90')
EXTRA
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Black Gold di Marc Francis e Nick Francis (GB, 78')
16.00 Metropolitan 1
Tierney Gearon: The Mother Project (rep)
16.00 Metropolitan 4
Kaleldo/Summer Heat (rep.)
17.00 Auditorium – Sinopoli
La vera leggenda di Tony Vilar di Giuseppe Gagliardi (Italia, 93')
18.00 Auditorium – Petrassi
The War Tapes (rep.)
18.00 Auditorium – Teatro Studio
Evento speciale: Machinima
18.30 Metropolitan 1
Le Denier Caravansérail (Odyssées) Pt.1/The Last Caravanserail (rep.)
20.30 Auditorium – Petrassi
Cashback di Sean Ellis (GB, 100')
20.30 Auditorium – Teatro Studio
Programma FOX: Sampras di Luca Vendruscolo (Italia, 16')
Cidade Dos Homens/City of Men autori vari (Brasile, 50')
È Morto Cattelan! Evviva Cattelan! di Marco Penso (Italia, 54')
21.30 Metropolitan 4
La Faute à Fidel/Tutta colpa di Fidel (rep)
23.00 Auditorium – Petrassi
Awesome: I Fuckin' Shot That! di Nathanial Hörnblowér (USA, 90')
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Petrassi
Just Like the Son di Morgan J. Freeman (USA, 86')
10.00 Auditorium – Sinopoli
Brave Story di Koichi Chigira (Giappone, 111')
NEW CINEMA NETWORK
18.30 Metropolitan 4
Gas di Luciano Melchionna (Italia, 100')
21.30 Metropolitan 1
Vida y color/Life in Colour di Santiago Tabernero (Spagna,105')
OMAGGIO A
16.00 Metropolitan 3
Actors Studio: Twelve Angry Men/La parola ai giurati di Sidney Lumet (USA, 1957, 95')
18.30 Metropolitan 3
Sean Connery: Five Days One Summer/Cinque giorni un’estate di Fred Zinnemann (USA, 1982, 96')
21.30 Metropolitan 3
Roma Città Aperta (rep.)
22.30 Auditorium – Teatro Studio
Actors Studio: A Place in the Sun/Un posto al sole di George Stevens (USA, 1951, 122')

16 OTTOBRE 2006
PREMIERE
18.30 PalaRomaUno
The Hoax / L’imbroglio (rep.)
19.00 Auditorium – S. Cecilia
Alatriste di Agustín Díaz Yanes (Spagna, 145')
21.30 PalaRomaUno
Alatriste (rep.)
23.00 Auditorium – S. Cecilia
The Namesake di Mira Nair (USA, 122')
CINEMA 2006
11.00 PalaRomaUno
Wu Qingyuan/The Go Master (rep.)
15.30 PalaRomaUno
Les Ambitieux/Ambitious (Fuori concorso) (rep.)
19.30 Auditorium – Sinopoli
Fu Zi/After This Our Exile di Patrick Tam (Hong Kong, 150)
22.30 Auditorium – Sinopoli
L’héritage/The Legacy di Temur e Gela Babluani (Georgia, Francia, 75')
EXTRA
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Ala Verde Ala Pobre/Halflife di Briccio Santos (Filippine, 119')
16.00 Metropolitan 1
Sartoria Tirelli - Vestire il cinema/Sartoria
Tirelli – Dressing the Cinema (rep.)
In coda ai titoli/Dailies (rep.)
16.00 Metropolitan 4
Awesome: I Fuckin' Shot That! (rep.)
18.00 Auditorium – Petrassi
Héros Fragiles/The Conspiracy di Emilio Pacull (Francia, Cile, 85')
18.00 Auditorium – Teatro Studio
Jin Tian De Yu Zen Me Yang/How is Your Fish Today?
di Xiaolu Guo (GB, Cina, 93')
18.30 Metropolitan 1
Le Denier Caravansérail (Odyssées) Pt.2/The Last Caravanserail (rep.)
20.30 Auditorium – Petrassi
Grido di Pippo Delbono (Italia, 75')
Siluro Rosso/Red Torpedo di Mara Chiaretti (Italia, 52')
20.30 Auditorium – Teatro Studio
Checosamanca autori vari (Italia, 100')
21.30 Metropolitan 4
La Vera Leggenda di Tony Vilar di Giuseppe Gagliardi (Italia, 95')
23.00 Auditorium – Petrassi
Herbie Hancock: Possibilities di Doug Biro e Jon Fine (USA, 90')
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Petrassi
Les aiguilles rouges/Red Needles
di Jean-François Davy (Francia, 93')
11.45 Auditorium – Sinopoli
U di Serge Elissalde, Grégoire Solotareff (Francia, 71')
17.00 Auditorium – Sinopoli
Rosso come il cielo/Red Like The Sky (in collaborazione con Unicef) di Cristiano Bortone (Italia, 96')
NEW CINEMA NETWORK
18.30 Metropolitan 4
Pingpong di Matthias Luthardt (Germania,89')
21.30 Metropolitan 1
Kontakt di Sergej Stanojkovski (Germania, Rep. Macedone, 95')
OMAGGIO A
16.00 Metropolitan 3
Actors Studio: The Long Hot Summer/La lunga estate calda di Martin Ritt (USA, 1958, 115')
18.30 Metropolitan 3
Sean Connery: Never Say Never Again/Mai dire mai di Irvin Kershner (GB, USA, 1983, 134')
21.30 Metropolitan 3
Fuga in Francia di Mario Soldati (Italia, 1948, 95’)
22.30 Auditorium – Teatro Studio
Actors Studio: Bus Stop/Fermata d’autobus di Joshua Logan (USA, 1956, 96')

17 OTTOBRE 2006
PREMIERE
18.30 PalaRomaUno
The Namesake (rep.)
20.00 Auditorium – S. Cecilia
Le Concile de pierre/The Stone Council di Guillaume Nicloux (Francia, Italia,
Germania, 95')
23.00 Auditorium – S. Cecilia
The Prestige di Christopher Nolan (USA, 135')
CINEMA 2006
11.00 PalaRomaUno
Fu Zi/After This Our Exile (rep.)
15.30 PalaRomaUno
L’héritage/The Legacy (rep.)
17.00 Auditorium – Sinopoli
L’aria salata di Alessandro Angelini (Italia, 85')
19.30 Auditorium – Sinopoli
Offset (Fuori concorso/German Day) di Didi Danquart (Germania, 109')
22.30 Auditorium – Sinopoli
Mon colonel/The Colonel di Laurent Herbiet (Francia, Belgio, 110')
EXTRA
14.00 Metropolitan 1
Ala Verde Ala Pobre/Halflife (rep.)
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Omaret Yacubian/The Yacoubian Building di Marwan Hamed (Egitto, 172')
16.00 Metropolitan 1
Black Gold (rep.)
16.00 Metropolitan 4
Héros Fragiles/The Conspiracy (rep.)
18.00 Auditorium – Petrassi
The Bridge di Eric Steel (USA, 93')
18.00 Auditorium – Teatro Studio
The Lew Rudin Way di David Hoffman (USA, 60')
(incontro con Tribeca Film Festival)
18.30 Metropolitan 1
Checosamanca (rep.)
20.30 Auditorium – Petrassi
Fascisti su Marte di Corrado Guzzanti (Italia, 100')
21.30 PalaRomaUno
Fascisti su Marte (rep.)
21.30 Metropolitan 4
Cashback di Sean Ellis (GB, 100')
23.00 Auditorium – Petrassi
Shut Up and Sing di B. Kopple e C. Peck (USA, 99')
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Petrassi
Swimmers di Doug Sadler (USA, 90')
10.00 Auditorium – Sinopoli
Azur et Asmar/Azur e Asmar di Michel Ocelot (Francia, 95')
21.30 Metropolitan 3
Rosso come il cielo/Red Like The Sky di Cristiano Bortone (Italia, 96')
NEW CINEMA NETWORK
18.30 Metropolitan 4
Mirrormask di Dave McKean (USA, 101')
21.30 Metropolitan 1
Valse Wals/False Waltz di Mark De Cloe (Olanda, 62')
OMAGGI
16.00 Metropolitan 3
Actors Studio: A Hatful of Rain/Un cappello pieno di pioggia di Fred Zinnemann (USA, 1957, 109')
18.30 Metropolitan 3
Sean Connery: The Wind and the Lion/Il vento e il leone di John Milius (USA, 1975, 119')
20.30 Auditorium – Teatro Studio
Fuga in Francia di Mario Soldati (Italia, 1948, 95’)
22.30 Auditorium – Teatro Studio
Actors Studio: Detective Story/Pietà per i giusti
di William Wyler (USA, 1951, 103')

18 OTTOBRE 2006
PREMIERE
18.30 PalaRomaUno
Le Concile de pierre/The Stone Council (rep.)
20.00 Auditorium – S. Cecilia
La sconosciuta/The Unknown di Giuseppe Tornatore (Italia, Francia, 118’)
21.30 PalaRomaUno
La sconosciuta/The Unknown (rep.)
CINEMA 2006
11.00 PalaRomaUno
Offset (Fuori concorso/German Day) (rep.)
15.30 PalaRomaUno
Mon colonel/The Colonel (rep.)
17.00 Auditorium – Sinopoli
Cages di Olivier Masset-Depasse (Belgio, Francia,
86')
19.30 Auditorium – Sinopoli
Chand rooz ba’d…/A Few Days Later…di Niki Karimi (Iran, 78')
21.30 Metropolitan 3
L’aria salata (rep.)
22.30 Auditorium – Sinopoli
This is England di Shane Meadows (GB, 98')
EXTRA
14.00 Metropolitan 1
Herbie Hancock: Possibilities (rep.)
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Jamal di Luisella Ratiglia (Italia, 5')
Ritorni/Homecomings di Giovanna Taviani (Italia, Francia, 52')
Okùnchiràn / Emergency in Cambogia di C. Rubino e E. Scaringi (Ita, 50')
16.00 Metropolitan 4
The Bridge (rep.)
16.00 Metropolitan 1
Jin Tian De Yu Zen Me Yang/How is Your Fish Today? (rep.)
18.00 Auditorium – Petrassi
Il bravo gatto prende i topi/The Wise Cat Catches Mice (Speciale David di Donatello) di F. Conversano e N. Grignaffini (Italia, 85')
18.30 Metropolitan 1
Grido (rep.)
Siluro Rosso/Red Torpedo (rep.)
20.30 Auditorium – Petrassi
Qian Li Zou Dan Ji/Mille miglia… lontano di Zhang Yimou (Hong Kong, Cina,
Giappone, 107’)
21.30 Metropolitan 4
Renaissance di Christian Volckman (Francia, GB, Lussemburgo, 105')
21.30 Metropolitan 4
Shut Up and Sing (rep.)
23.00 Auditorium – Petrassi
Kurt Cobain About a Son di AJ Schnack (USA, 96')
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Petrassi
Supervoksen/Triple Dare di Christina Rosendahl (Danimarca,
90')
10.00 Auditorium – Sinopoli
Akeelah and the Bee di Doug Atchison (USA, 112')
NEW CINEMA NETWORK
21.30 Metropolitan 1
Trece entre mil/Thirteen Among a Thousand di Iñaki Arteta (Spagna, 92')
OMAGGI
16.00 Metropolitan 3
Actors Studio: The Left Handed Gun/Furia selvaggia di Arthur Penn (USA, 1958, 102')
18.00 Auditorium – Teatro Studio
Evento Speciale: Incontro Actors Studio
18.30 Metropolitan 3
Sean Connery: The Man Who Would Be King/L’uomo che volle farsi re di John Huston (GB, USA, 1975, 129')
20.30 Auditorium – Teatro Studio
Actors Studio: Baby Doll/Baby Doll – La bambola viva di Elia Kazan (USA, 1956, 114')
22.30 Auditorium – Teatro Studio
Actors Studio: On the Waterfront/Fronte del porto di Elia Kazan (USA, 1954, 108')

19 OTTOBRE 2006
PREMIERE
18.30 PalaRomaUno
The Prestige (rep.)
CINEMA 2006
11.00 PalaRomaUno
Chand rooz ba’d…/A Few Days Later… (rep.)
14.30 Auditorium – Sinopoli
Nos jours heureux/Primi amori, primi vizi, primi baci (evento speciale Festa di Roma – Alice nella Città) di Éric Toledano e Oliver Nakache (Francia,
103’)
15.30 PalaRomaUno
This is England (rep.)
17.00 Auditorium – Sinopoli
La strada di Levi/Primo Levi’s Journey di Davide Ferrario (Italia, 92')
19.30 Auditorium – Sinopoli
Efter brylluppet/Dopo il matrimonio (Fuori concorso) di Susanne Bier (Danimarca, 120')
21.30 PalaRomaUno
Nos jours heureux/Primi amori, primi vizi, primi baci (rep.)
21.30 Metropolitan 3
Cages (rep.)
22.30 Auditorium – Sinopoli
Nacido y criado/Born and Bred di Pablo Trapero (Argentina, Ita, GB, 100’)
EXTRA
14.00 Metropolitan 1
La niebla en Las Palmeras/The Mist in the Palm Trees (antic.)
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Deep Water di Louise Osmond e Jerry Rothwell (GB, 90')
16.00 Metropolitan 1
Il bravo gatto prende i topi/The Wise Cat Catches Miles (rep.)
18.00 Auditorium – Petrassi
Kinshasa Palace di Zeka Laplaine (Rep. Congo, Francia, 75’)
18.00 Auditorium – Teatro Studio
Vospomineanije ot Sayat Nova/Reminiscenze su Sayat Nova di Levon Grigorian (Armenia, 26')
Dear Anne di Dario Picciau (Italia)
18.30 Metropolitan 1
Jamal (rep.)
Ritorni/Homecomings (rep.)
Okùnchiràn/Emergency in Cambogia (rep.)
20.30 Auditorium – Petrassi
Sorelle di Marco Bellocchio (Italia, 70')
Histoire d’eaux di Bernardo Bertolucci (GB, Germania, Francia)
20.30 Auditorium – Teatro Studio
Il mondo addosso di Costanza Quatriglio (Italia, 90')
21.30 Metropolitan 4
Qian Li Zou Dan Ji/Mille miglia… lontano (rep.)
23.00 Auditorium – Petrassi
Renaissance di Christian Volckman (Francia, GB, Lussemburgo, 105')
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Petrassi
Driving Lessons di Jeremy Brock (GB, 95')
10.00 Auditorium – Sinopoli
Vitus di Fredi M. Murer (Svizzera, 120')
16.00 Metropolitan 4
Akeelah and the Bee (rep.)
NEW CINEMA NETWORK
18.30 Metropolitan 4
New York Waiting di Joachim Hedén (Svezia, 93')
21.30 Metropolitan 1
Teraz ja/It’s Me Now di Anna Jadowska (Polonia, 85')
16.00 Metropolitan 3
OMAGGI
Actors Studio: The Goddess/La divina di John Cromwell (USA, 1958, 104')
18.30 Metropolitan 3
Sean Connery: Robin and Marian/Robin e Marian di Richard Lester (USA, 1976, 106')

20 OTTOBRE 2006
CINEMA 2006
15.30 PalaRomaUno
Nacido y criado/Born and Bred (rep.)
17.00 Auditorium – Sinopoli
Izobrajaya zhertvy/Playing the Victim di Kirill Serebrennikov (Russia, 95')
18.30 PalaRomaUno
Efter brylluppet/Dopo il matrimonio (Fuori concorso) (rep.)
19.30 Auditorium – Sinopoli
A casa nostra di Francesca Comencini (Italia, 99')
21.30 PalaRomaUno
A casa nostra (rep.)
21.30 Metropolitan 3
La strada di Levi/Primo Levi’s Journey (rep.)
22.30 Auditorium – Petrassi
Evento Speciale: Viaggio Segreto di Roberto Andò (Italia, 103')
22.30 Auditorium – Sinopoli
Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan di Larry Charles (USA, 82')
00.00 PalaRomaUno
Borat (rep.)
EXTRA
14.00 Metropolitan 1
Kurt Cobain About a Son (rep.)
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Muoiono soltanto gli.... di M. Ferrandino e G. Veronesi (Italia, 40')
16.00 Metropolitan 1
Kinshasa Palace (rep.)
16.00 Metropolitan 4
Deep Water (rep.)
18.00 Auditorium – Petrassi
La niebla en Las Palmeras/The Mist in the Palm Trees di C. Molinero e L. Salvador (Spagna, 84')
18.30 Metropolitan 1
Il Mondo Addosso (rep.)
21.30 Metropolitan 4
Omaret Yacubian/The Yacoubian Building (rep.)
21.30 Auditorium – Teatro Studio
Omaggio a Goffredo Lombardo
Uomini Forti di Steve Della Casa (Italia, 46')
Romolo e Remo di Sergio Corbucci (Italia, 1961, 108')
ALICE NELLA CITTA'
10.00 Auditorium – Sinopoli
Salvatore – Questa è la vita/Salvatore – That’s Life di Gian Paolo Cugno (Italia, 90')
11.00 PalaRomaUno
Vitus (rep.)
15.00 Auditorium – Sinopoli
Over the Hedge/La gang del bosco di Tim Johnson e Karey Kirkpatrick
(USA, 83')
NEW CINEMA NETWORK
18.30 Metropolitan 4
Blóðbönd/Thicker Than Water di Árni Óli Ásgeirsson (Islanda, Danimarca, Germania, 87’)
21.30 Metropolitan 1
Il vento fa il suo giro /The Wind Blows Round di Giorgio Diritti (Italia, 110')
OMAGGI
16.00 Metropolitan 3
Actors Studio: The Strange One/Un uomo sbagliato di Jack Garfein (USA, 1957, 100’)
18.00 Auditorium – Teatro Studio
Ossessione di Luchino Visconti (Italia, 1943, 141’)
18.30 Metropolitan 3
Sean Connery: Marnie di Alfred Hitchcock (USA, 1964, 130')

21 OTTOBRE 2006
CINEMA 2006
11.00 Auditorium – S. Cecilia
Concerto Orchestra Accademia di Santa Cecilia/Ceremonia di Premiazione
15.00 Auditorium – Sinopoli
Evento Speciale: L’uomo della carità – Don Luigi di Liegro di Alessandro Di
Robilant (Italia, 120’)
18.30 PalaRomaUno
Film Premiato
21.30 PalaRomaUno
Evento Speciale: Viaggio Segreto (rep)
EXTRA
14.30 Auditorium – Teatro Studio
Tre Donne Morali di Marcello Garofalo (Italia, 87')
16.30 Auditorium – Teatro Studio
American Vertigo di Michko Netchak (Francia, 93’)
Data: 13/10/2006 - 21/10/2006
Luogo: Roma, Italia
Periodo: Ottobre
Sito Web: http://www.romacinemafest.org

Descrizione:
Festival Internazionale del Film di Roma