I Viaggi Di Roby

RIFF - Rome Independent Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Ernesto (di Giacomo Raffaelli, Alice De Luca) Feature Competition  
Persistenza (di Andrea Martines) Finalisti Sezione Soggetti di Lungometraggio    

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Amor Fati (di Luca Immesi) National Short Competition    
Amore Cane (di Jordi Penner) National Short Competition  
Costellazioni d'Autunno (di Marco Iermano') National Short Competition  
E' Solo nella Mia Testa (di Marius Gabriel Stancu) National Short Competition  
Eroi Perduti (di Lorenzo Giroffi) National Short Competition  
Faceboom - La Grande Pioggia (di Massimo Fanelli) National Short Competition  
Farinata La Tredicesima Notte (di Giovanni Guidelli) National Short Competition  
How Scared She Was (di Alessandro Repetti) International Short Competition  
Il Battesimo (di Francesco D'Ignazio) National Short Competition  
Il Branco (di Antonio Corsini) National Short Competition  
Il Confine e' un Bosco (di Giorgio Milocco) National Short Competition  
Il Gioco (di Davide Salucci) Student Short Competition  
Inglorious League (di Angelo Pace) National Short Competition    
Intolerance (di Giuliano Giacomelli, Lorenzo Giovenga) National Short Competition  
La Guerra Dentro (di Gianni Dettori) National Short Competition  
La Settimana (di Cristina Puccinelli) National Short Competition  
Le Piccole Cose (di Gaia Altissimo, Luca Calvaresi) National Short Competition  
Lo Spirito Giusto (di Andrea Della Monica) National Short Competition  
Male Fadu (di Matteo Incollu) National Short Competition  
Marina, Marina! (di Sergio Scavio) National Short Competition    
Memories (di Stefano Bertelli) Animation Short Competition    
Notebook (di Mattia Fiumani) National Short Competition  
On Silent (di Gabriele Paoli) National Short Competition  
The Recycling Man (di Carlo Ballauri) National Short Competition  
Uno dopo l'Altro (di Valerio Gnesini) National Short Competition    
Zheng (di Giacomo Sebastiani) National Short Competition  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
A Riveder le Stelle (di Emanuele Caruso) National Documentary Competiton  
Che fine hanno fatto i sogni? (di Patrizia Fregonese de Filippo) National Documentary Competiton  
Cicliste per Caso - Grizzly Tour (di Silvia Gottardi) National Documentary Competiton  
Cinematti - Una Storia Folle (di Giacomo R. Bartocci, Lamberto Mongiorgi) National Documentary Competiton  
Il Direttore (di Maurizio Orlandi) National Documentary Competiton  
Il Giro dell'Horror (di Paolo Gaudio) Fuori Concorso    
La Conversione (di Giovanni Meola) National Documentary Competiton  
La Mia Storia si Perde e si Confonde (di Daniele Gaglianone, Imogen Kusch) National Documentary Competiton    
Makaria (di Giulia Attanasio) National Documentary Competiton  
SPQL - Sonetti Pandemici Quantunque Lodoliani (di Francesco Cabras) Proiezione Speciale    
Under the Skin - In Conversation with Anish Kapoor (di Martina Margaux Cozzi) National Documentary Competiton  
Viaggio Attraverso la Citta' Possibile (di Eugenio Corsetti, Emiliano Monaco) National Documentary Competiton