I Viaggi Di Roby



20 Anni Dopo - Il Sequel (in produzione, di Alfredo Li Bassi, Luca Fortino)
Anise (in produzione, di Antonio Stranieri)
Backstage - Dietro le Quinte (in produzione, di Cosimo Alema')
Bambini in Affitto (Pollicino nelle Alpi) (in produzione, di Carlo Alberto Pinelli)
corto Between Stage And Reality (in produzione, di Pietro Borzì)
Bilal (in produzione)
Blocco 181 (in produzione, di Giuseppe Capotondi, Ciro Visco, Matteo Bonifazio)
Bohater - La Terza Armata (in produzione, di Francesco Trudu)
Brado (in produzione, di Kim Rossi Stuart)
Callas (in produzione, di Niki Caro)
Cielo Nero (in produzione, di Francesco Dal Bosco)
corto Coco (in produzione, di Veronica Succi)
Conversazioni con Altre Donne (in produzione, di Filippo Conz)
Cosi' Com'e' (in produzione, di Antonello Scarpelli)
Derek Rocco Barnabei (in produzione, di Ago Panini)
Di Piu' Non Basta Mai (in produzione, di Pappi Corsicato)
Donne Sconfitte (in produzione, di Giuseppe Romeo Pisano)
Dreamland... Il Giorno Dopo (in produzione, di Sebastiano Sandro Ravagnani)
Dylan Dog - La Serie (in produzione)
Edoardo. Senza Corona...Senza Scorta (in produzione, di Walter Margara)
Educazione Fisica (in produzione, di Stefano Cipani)
Eva Dorme (in produzione, di Edoardo Winspeare)
Fat Cat (in produzione, di Michele Fiascaris)
Ferramonti - Il Campo nella Palude (in produzione, di Salvatore Lo Piano)
corto Fischia il Vento (in produzione, di Alessandro Dordoni, Natasza Cetner)
Fra Due Battiti (in produzione, di Stefano Usardi)
Gangs di Napoli (in produzione, di Mimmo Calopresti)
corto Gianna (in produzione, di Giovanna Bo)
Giochi da Maschi (in produzione, di Adriano Giotti)
Gli Amanti (in produzione, di Maria Martinelli)
corto Good As You (in produzione, di Marco Miscione)
Hamburger (in produzione, di Riccardo Recchia)
Haters (in produzione, di Antonella Cecora)
Händel (in produzione, di Franco Battiato)
I 13 (in produzione, di Riccardo Mazzone)
I Due Figli (in produzione, di Davide Alfonsi, Denis Malagnino)
I Figli del Freddo (in produzione, di Stefano Lodovichi)
I Giardini di Villa Sabrini (in produzione, di Marco Serafini)
I Giorni delle Feste (in produzione, di Mario Spinocchio)
I Racconti della Domenica (in produzione, di Giovanni Virgilio)
corto Il Buio (in produzione, di Giuliano Oppes)
Il Freddo Dentro (in produzione, di Daniele Gaglianone)
Il Fuoco e la Cenere (in produzione, di Francesco "Citto" Maselli)
Il Patriarca (in produzione, di Claudio Amendola)
Il Ragioniere della Mafia 2 (in produzione, di Federico Rizzo)
corto Il Velo di Vetro (in produzione)
Il Vendicatore (in produzione, di Davide Ferrario)
Il Vento Soffia Dove Vuole (in produzione, di Marco Righi)
In My Room (in produzione, di Ulrich Köhler)
Invisible Children (in produzione, di Luca Fortino)
L'Abbaglio (in produzione, di Alessandra Cardone)
L'Accarezzatrice (in produzione, di Roberta Torre)
L'Amica Geniale - Storia della Bambina Perduta (in produzione)
L'Amor Cortese (in produzione, di Claudio Camarca)
corto L'Amore (in produzione, di Paolo Sideri, Orazio Ciancone)
L'Eco del Denaro (in produzione, di Mark Escritor)
corto L'Estate di Virna (in produzione, di Alessandro Zizzo)
L'Immensita' (in produzione, di Emanuele Crialese)
L'Oratore (in produzione, di Marco Paolini)
L'Ultima Madre (in produzione, di Emanuela Rizzotto)
L'Uomo di Fumo (in produzione, di Giovanni Soldati)
L'Urlo (in produzione, di Marco Bellocchio)
La Caccia (in produzione, di Marco Bocci)
corto La Colpa (in produzione, di Duilio Scalici)
La Guardia (in produzione, di Giulio Ricciarelli)
corto La Lite (in produzione, di Matteo Quagliano)
La Mia Terra Amara (in produzione, di Alice Rohrwacher)
La Rugiada di San Giovanni (in produzione, di Christian Spaggiari)
medio La Speranza non Muore Mai (in produzione, di Massimo Di Stefano)
La Voce del Circo (in produzione, di Pier Paolo Paganelli)
La Voce del Terremoto (in produzione, di Alberto De Venezia)
Le Nuvole Bruciano col Sole (in produzione, di Fabrizio Mario Lussu)
lo Stesso Amore (in produzione, di Alessandro Prete)
Luigi, Una Vita Impossibile (in produzione, di Antonio Maria Magro)
M. Il Figlio del Secolo (in produzione)
Mare Fuori - Seconda Stagione (in produzione, di Milena Cocozza, Ivan Silvestrini, Carmine Elia)
Maremmamara (in produzione)
Mindemic (in produzione, di Giovanni Basso)
Monete (in produzione, di Emiliano Dante)
Monica (in produzione, di Andrea Pallaoro)
Non Chiedere Perchè (in produzione, di Enzo Monteleone)
Non Moriro' di Fame (in produzione, di Umberto Spinazzola)
Non Sono Quello Che Sono (in produzione, di Edoardo Leo)
Non Toccarmi (in produzione, di Stefano Calvagna)
corto Nu Ffischia (in produzione, di Pierdomenico Minafra)
Panico d'Amore sul Web (in produzione, di Floriana Ventura)
Papaya 69 (in produzione, di Riccardo Bernasconi, Francesca Reverdito)
Paradiso Perduto (in produzione, di Sebastiano Riso)
Per Cominciare Lanciamo i Falafel (in produzione, di Valentina Sutti)
Polvere Rossa (in produzione, di Marco Amenta)
corto Ricordi Alterati (in produzione, di Enrico Roccaforte)
Rose e Matematica (in produzione, di Roberta Torre)
Sei Bellissima (in produzione, di Andrea Molaioli)
Sidus (in produzione, di Stefania Rossella Grassi)
Sono Scugnizzo (in produzione, di Pasquale Squitieri)
Sopravvissuti (in produzione, di Carmine Elia)
corto The Competition (in produzione, di Francisco Saia)
The Good Mothers (in produzione, di Julian Jarrold, Elisa Amoruso)
The Man with the Answers (in produzione, di Stelios Kammitsis)
medio The Silent Slaughter (in produzione, di Luca’S Argento)
The Store (in produzione, di Hanna Ami-Ro Skold)
Toilet (in produzione, di Gabriele Pignotta)
Una Scandalosa Storia d'Amore (in produzione, di Rita Bellacosa)
corto Vindex Flamma (in produzione, di Lea Borniotto)
corto Voci nell'Ombra (in produzione, di Fabrizio Pastore)
Writing “Storia di una Crew” (in produzione, di Alfonso Cioce)