Sudestival 2020
I Viaggi Di Roby

I cortometraggi in concorso al Festival internazionale
del cortometraggio 'O Curt 2014


I cortometraggi in concorso al Festival internazionale del cortometraggio 'O Curt 2014
Sezione 'O Curt Internazionale
A peu de chose prs di Jrome Bernard (Francia, 2014,16')
Abym di Lionel Abeillon-Kaplan (Francia, 2014, 10')
Bahar im Wunderland di Behrooz Karamizade (Germania, 2013, 16')
More than two hours di Ali Asgari (Iran, 2013,15')
Casitas di Javier Marco (Spagna, 2014, 10')
Yesterday today tomorrow di Anil Kaya (Turchia, 2014, 17')
Ehi muso giallo di Pierluca Di Pasquale (Italia, 2013, 14')
February di Ruslan Magomadov (Russia, 2014, 26')
Home & Key di Shwan Attof (Iraq, 2014, 15')
La larme du bourreau di Layth Abdulamir (Francia, 2013, 26')
La maquina de los rusos di Octavio Guerra (Spagna, 2013, 9')
The Unclean di Bahram & Bahman Hajaboullou (Iran, 2014, 19')
Not anymore: A Story of Revolution di Matthew Vandyke (Russia, 2014, 26')
Off Season di Elinor Nechemya
Rest in pending di Ho Yin Ng (Hong Kong, 20')
Shadow di Lorenzo Recio (Francia, 2014,23')
Sunny di Barbara Ott (Germania, 2013, 29')
Tin & Tina di Rubin Stein (Spagna, 2013, 12')

Corti Animati
Pull the Trigger di Jossie Malis (Spagna 2014, 12')
Canis di Marc Riba, Anna Solanas (Spagna, 2013, 17')
Castillo y el Armado di Pedro Harres (Brasile, 2014, 14')
El ruido del mundo di Coke Riobo (Spagna, 2013, 14')
Emilie di Oliver Pesch (Lussemburgo, 2013, 16')
Humanexus di Ying-Fang Shen (U.S.A., 2014, 10')
L'homme qui avait perdu la tte di Fred Joyeux (Francia, 2014, 9')
Land di Masanobu Hiraoka (Giappone, 2013, 4')
Lost and found di Antje Van Wichelen (Belgio, 2014, 9')
Madre Arena di Didi Rodan (Spagna, 2014, 14')
No Place like Home di Nicolein Opdam (Olanda, 2013, 7')
Premier Automne di Carlos De Carvalho, Aude Danset (Francia, 2013, 10')
The Gift di Julio Pot Espineira (Cile, 2013, 8')
Wind di Robert Loebel (Germania, 2013, 4')

'O Curt Napoli
Buona Fortuna di Giovanni Dota (Italia, 2013, 12')
Ciao Mamma di Carlo Luglio (Italia, 2013, 27')
Facing Off di Maria Di Razza (Italia, 2013, 8')
Il mio corpo a maggio di Matilde De Feo (Italia, 2013, 1')
Janvier di Pier Paolo Patti (Italia, 2013, 25')
La strada di Raffael di Alessandro Falco (Italia, 2013, 25')
La torre di Davide di Gaetano Di Vaio (Italia, 2013, 27')
Mal di terra di Gianluca Loffredo (Italia, 2013, 25')
Per un'ora d'amore di Edgardo Pistone (Italia, 2013, 27')
Pop Art di Angelo Mozzillo (Italia, 2013, 10')
Sexy shopping di Adam Selo, Antonio Benedetto (Italia, 2013, 20')
Uoldsnei di Andrea Della Monica (Italia, 2013, 19')

Leggerocorto
AS636Nh Ad memoriam di Simona Verrusio (Italia, 2013, 14')
Cosa succede!? di Francesco Amodeo (Italia, 2013, 3')
Instalife di Benjamin Rost, Alex Shuster (Germania, 2013, 6')
Ka Moka Kamma fa di Giorgio Flamini (Italia, 2014, 2')
Lovearthcam di Aitor Marn Correcher (Spagna, 2014, 4')
Pig Wormer di Gavin Irvine (GB, 2013, 4')
The Passenger di Alessandro Vegliante (Italia, 2013, 3')
Vulcani(da)mare di Marc Antoine Pellerin (Francia, 2014, 4')

Educational
Bianca e i colori di Girolamo Macina(Italia, 2014, 11')
Cerchio di Daniele Santonicola (Italia, 2013, 14')
Di tutto, il nulla di Claudio D'Avascio (Italia, 2013, 13')
Dottor Asl di Alessandro Arfuso (Italia, 2013, 9')
Like me di A.A.V.V.(Italia, 2013, 20')
Riprendimi di Girolamo Macina (Italia, 2013, 18')
Unconnetted di Antonio Manco (Italia, 2013, 14')
Welcome back to Naples di A.A.V.V.(Italia, 2013, 3')

25/10/2014, 12:01