LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Anna (di Marco Amenta) | Fuori Concorso | ||
Come Pecore in Mezzo ai Lupi (di Lyda Patitucci) | Fuori Concorso | ||
Corsa Abusiva (di Andrea Bifulco) | Concorso Lungometraggi | ||
New Life (di Ivan Polidoro) | Concorso Lungometraggi | ||
Piano Piano (di Nicola Prosatore) | Fuori Concorso | ||
Santa Lucia (di Marco Chiappetta) | Concorso Lungometraggi | ||
Settimo Grado (di Massimo Cappelli) | Concorso Lungometraggi | ||
Tempi Supplementari (di Corrado Ardone) | Fuori Concorso |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Argo e Odi (di Luca Di Cecca) | Concorso Animazione | ||
Cani (di Matteo Guiducci, Andrea Banfi) | Concorso Cortometraggi | ||
Geisha (di Antonio Longobardi) | Concorso Cortometraggi | ||
Grogh. Storia di un Castoro (di Gianni Zauli, Alberto Baioni) | Concorso Animazione | ||
Il Cigno (di Francesco Giardiello) | Concorso Cortometraggi | ||
Il Confessore (di Filippo Pascuzzi, Fred Cavallini) | Concorso Cortometraggi | ||
Il Duello (di William Delli Quadri) | Concorso Cortometraggi | ||
La Terra dei Giochi (di Mauro Di Rosa) | Concorso Cortometraggi | ||
Mariposa (di Maurizio Forcella) | Concorso Cortometraggi | ||
Recomaterna (di Giuseppe Sangiorgi) | Concorso Cortometraggi | ||
Rendiamo Grazie a Dio (di Carlo Quinto) | Concorso Cortometraggi | ||
Resti (di Federico Fadiga) | Concorso Cortometraggi | ||
Scomparire (di Daniele Nicolosi) | Concorso Cortometraggi | ||
Si sta facendo Buio (di Francesca Sambataro) | Concorso Cortometraggi | ||
Si sta facendo Buio (di Francesca Sambataro) | Concorso Cortometraggi | ||
Sir (di Maurizio Ravallese) | Concorso Cortometraggi | ||
Sognando Venezia (di Elisabetta Giannini) | Concorso Cortometraggi | ||
Soluzione Fisiologica (di Luca Maria Piccolo) | Concorso Cortometraggi |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Peso Morto (di Francesco Del Grosso) | Concorso Documentari | ||
Ridatemi le Mie Ossa (di Patrizio La Bella) | Concorso Documentari | ||
Salsedine (di Riccardo Stopponi) | Concorso Cortometraggi | ||
Sospesi (di Martina Dall'Ara) | Concorso Documentari |