I Viaggi Di Roby

Cefalu' Film Festival




LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Le Stelle Non hanno Padroni (di Salvatore Bongiorno) Concorso  

CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Abigail (di Claudio Cirri) Concorso  
Ancora Piu' Forte (di Giuseppe Brigante) Concorso    
C'era una Volta il Covid (di Giuseppe Arcieri) Concorso  
Come le Formiche (di Gaetano Capuano) Concorso    
Gocce di Luce (di Silvia Monga) Concorso  
L'Ultima Pagina (di Antonino Sidoti) Concorso    
La Scelta del Topo (di Stefano Squitieri, Umberto Squitieri) Concorso  
La Voce di Laura (di Giuseppe Bucci) Concorso  
Locked Out (di Marco Chiappetta) Concorso  
Memorie Sbiadite (di Valentina Galdi) Concorso  
Non e' Solo un Gioco (di Guglielmo Lipari) Concorso  
Regenerate (di Angelo Faraci) Concorso  
Sam's Castle (di Giona Dapporto) Concorso  
The Library (di Geraldine Ottier) Concorso    
Then&Now (di Giulia Tata, Antonino Torrisi) Concorso  
Tu Che Dici? (di Fabrizio Fazio) Concorso  
Un Antico Manoscritto (di Silvia Monga) Concorso  
Un Giorno di Meno (di Barbara Patarini) Concorso  
Un Piano Perfetto (di Roberto Achenza) Concorso  
Un Quore Sbagliato (di Nicoletta Manno, Chiara Loiacono, Elena Tham Basilico) Concorso  

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Esplosione di un Canto (di Lia Giovanazzi Beltrami) Concorso  
Geografie dell'Ubago. Ubaghetta e il suo Territorio (di Roberta Padovano, Elena Vaccarino) Concorso  
Industria Chimica vs Covid19 (di Vittorio Caratozzolo, Alunne e alunni della classe 2/3 A della scuola secondaria di 1 grado "Giacomo Bresadola" - I. C. Trento 5) Concorso  
L'Ultimo Cannolo (di Gaetano Di Lorenzo) Concorso  
La Rivoluzione Silenziosa (di Giulia Viero) Concorso  
Lu Recito (di Dario Lo Vullo) Concorso    
Non Smettero' Mai di Sognare (di Roberto Giannessi) Concorso  
Partenopea (di Stratos Cotugno) Concorso  
Prospettiva Dante (di Vittorio Caratozzolo) Concorso  
Ragusa Terra Iblea (di Francesco Bocchieri) Concorso  
Spado' - il Danzatore Nudo (di Riccardo De Angelis, Romeo Marconi) Concorso  
Sulle Strade dei Vini. Un Viaggio Lungo le Ciclabili dell'Alto Adige (di Paolo Casalis) Concorso  
Terramorta (di Gianfrancesco Iacono, Michele Scime') Concorso  
The Golden Town (di Angelo Piccione) Concorso  
Vaccari (di Michele Melchionda) Concorso