I Viaggi Di Roby

Too Short To Wait - Anteprima Spazio Piemonte




CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
Ayo Mama (di Andrea Cassinari, Virginia Carollo, Tommaso Valli) Concorso    
Beer (di Nerdo) Corsi Corti. Piccole Storie di Cinema    
Coscienza Pulita - Clean Conscience (di Sara Binetti, Francesco Corrado, Francesca De Toni, Simone Stassano) Concorso    
Fulmini e Saette (di Daniele Lince) Concorso  
Giorno di Gloria (di Federico Mottica) Concorso    
La Ragazza Cinese (di Guglielmo Loliva) Concorso    
Maga Wanda (di Domenico Acito, Giulia Auditore, Jacopo Martinello, Andrea Parisella) Concorso    
Monster Sitter (di Elena Beatrice, Daniele Lince) Concorso  
Negrophilia (di Navid Sh, Marco De Bartolomeo) Concorso    
Pilgrim (di Andrea Berardi, Matteo Ricci (II)) Concorso    
Sarino (di Valerio Filardo) Concorso  
Scheletri (di Luigi De Rosa (II), Fabiana Fogagnolo) Concorso    
Selene (di Sara Bianchi) Concorso    
The King Dom (di Giacomo Bianchi, Melania Campanaro, Marco Raffaelli, Elena Sorrentino) Concorso    
Tu es Toujours l? (di Cristina Ki Casini) Concorso  
Unfolded (di Cristina Picchi) Concorso    
Violetta, la Leggenda (di Andry Verga) Concorso  
What Ever Happened to Darwin? (di Leonardo Altieri, Sara Crippa, Giulia Manna, Maria Nocerino) Concorso    

DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI sezione trailer recensioni
A Restless Dance. A Short Documentary About Art and Freedom (di Elisa Botticella, Antonio Diaz Perez) Concorso    
Cattedra del Contadino - La Storia del Porro Cervere (di Davide Sordella) Concorso    
Cino, Ian! (di Tobia Passigato) Concorso    
Di Acqua di Fuoco e quello che Resta (di Matteo Ninni) Concorso  
La Sostanza delle Nuvole (di Remo Schellino, Erika Peirano) Concorso    
Le Valli della Salamandra di Lanza (di Marco Tessaro) Concorso    
M-dre (di Stefano Guerri) Concorso    
Manuale di Storie dei Cinema (di Bruno Ugioli, Stefano D'Antuono) Concorso    
Nel Jardin des Plantes (di Giorgio Beozzo, Davide Leo, Fabrizio Spagna, Stefano Trucco) Concorso    
Passaggi (di Giuseppe "Beppe" Leonetti) Concorso    
Quale Inferno? (di Andrea Gambino) Concorso    
Re di Bastoni (di Michele Tamietto) Concorso  
Storie Invisibili (di Andrea Tomasetto) Concorso