Agricoltori da Slegare (di Raffaella Bullo) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|
Anime Verdi (di Studenti del Liceo Statale “Don Quirico Punzi” di Cisternino (BR)) |
Concorso Doc Amatoriali |
|
|
Apuane, le Montagne d'Acqua (di Valter Torri) |
Evento Doc |
|
|
Be Water, My Friend (di Antonio Martino) |
Corti |
|
|
Brezza (di Michele Cogliati) |
Concorso Doc Amatoriali |
|
|
Ciar Cume' l'Acqua del Lamber (di Elena Maggioni, Hulda Federica Orrů) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|
Come l'Abete, Sapiente delle Cose dall'Alto (di Monika Crha, Angelo Santovito) |
Fuori Concorso |
|
|
Come l'Abete, Sapiente delle Cose dall'Alto (di Monika Crha, Angelo Santovito) |
Focus |
|
|
Da Zero a Ottomila - La Montagna di Daniele Nardi (di Stefano Ardito) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|
Dolci Tramonti sulla Maiella (di Nicola Posa) |
Concorso Doc Amatoriali |
|
|
Idroeden (di ) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|
Il Deserto Verde. La Foresta che Non Vive (di Paolo Giardelli, Daniela Bruzzo) |
Concorso Doc Amatoriali |
|
|
Il Safari dietro Casa (di Giovanni Fiorani, Marco Sonnati) |
Concorso Doc Amatoriali |
|
|
L'Orso e le Genti (di Claudio Potestio) |
Concorso Doc Amatoriali |
|
|
La Lince - Storia di un Ritorno (di Enrico Costanzo) |
Corti |
|
|
La Terra Mč (di Lucio De Candia) |
Terra d'Abruzzi |
|
|
Le Divinitŕ della Montagna (di Paolo Volponi) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|
Len Pensieri e Storie di Tre Artisti Gardenesi (di Elia Romanelli) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|
Mare senza Riva (di Maurizio Marzolla) |
Corti |
|
|
Noi ci siamo giŕ (di Francesco Azzini) |
Corti |
|
|
Onde di Silenzio (di Claudio Pirazzi) |
Concorso Doc Amatoriali |
|
|
Oreste (di Mario Rellini, Massimo Castri) |
Corti |
|
|
Parlare con le Orecchie - Robert Peroni e la Terra degli Uomini (di Alberto Sciamplicotti) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|
Sorpasso d'Asino (di ) |
Concorso “Scanno Natura Doc - Effetto Uomo” |
|
|