LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Addio al Nubilato (di Francesco Apolloni) | Fuori Concorso | ||
Fino ad essere Felici (di Paolo Cipolletta) | Feature Film Competition | ||
Governance - Il Prezzo del Potere (di Michael Zampino) | Feature Film Competition | ||
La Santa Piccola (di Silvia Brunelli) | Feature Film Competition | ||
The Grand Bolero (di Gabriele Fabbro) | Feature Film Competition |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Acqua che Scorre non Porta Veleno (di Letizia Zatti) | National Short Competition | ||
Ad Ogni Alba (di Simone Massi) | Animated Short Competition | ||
Camerieri (di Adriano Giotti) | National Short Competition | ||
D'Incanto (di Daniele F. Rossi) | National Short Competition | ||
Dorothy Non Deve Morire (di Andrea Simonetti) | National Short Competition | ||
Fiori (di Kristian Xipolias) | National Short Competition | ||
Fishman (di Nicolas Spatarella, Raffaele Rossi) | National Short Competition | ||
Flumina (di Antonello Matarazzo) | Animated Short Competition | ||
Home Sweet Home (di Andrea Zuliani) | National Short Competition | ||
I Santi (di Giacomo Abbruzzese) | National Short Competition | ||
Io Sono Matteo (di Loris Di Pasquale) | National Short Competition | ||
Kaleydoskop - Opera Unica in Movimento (di Stefano Viali) | National Short Competition | ||
L'Impianto Umano (di Andrea Sbarbaro) | National Short Competition | ||
L'Incontro Privato (di Alberto Segre) | National Short Competition | ||
L'Ultima Consegna (di Alessio Ciancianaini) | National Short Competition | ||
Lia (di Giulia Regini) | Student Film Competition | ||
Malgrado Te (di Kevin Rodengen) | National Short Competition | ||
Marilena (di Cristina Puccinelli) | National Short Competition | ||
N4ked Truth (FEIC ovvero Fonti Eminenti Inconfutabili Confermano) (di Gianluca Manzetti) | National Short Competition | ||
Notte di Marzo (di Gianni Aureli) | National Short Competition | ||
Omeostasi (di Paolo Mannarino) | National Short Competition | ||
Penumbra (di Alberto Mangiapane) | National Short Competition | ||
Rutunn' (di Fabio Patrassi) | National Short Competition | ||
Sotto la Citta' - 1915 (di Domenico Tiburzi) | National Short Competition | ||
Talponi (di Vanja Victor Kabir Tognola) | Student Film Competition | ||
Una Nuova Prospettiva (di Emanuela Ponzano) | National Short Competition | ||
Uruguay (di Andrea Simonella) | National Short Competition | ||
Venti Minuti (di Daniele Esposito (IV)) | National Short Competition | ||
Volevo essere Gassman (di Cristian Scardigno) | National Short Competition |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Declaration of Love (di Marco Speroni) | National Documentary Competition | ||
Con gli Occhi Tuoi (di Euridilla Scarponi) | Student Film Competition | ||
Donne di Terra (di Elisa Flaminia Inno) | National Documentary Competition | ||
Fort Apache (di Ilaria Galanti, Simone Spampinato) | National Documentary Competition | ||
From My House in da House (di Giovanni La Gorga, Alessio Borgonuovo) | National Documentary Competition | ||
Il Giro dell'Horror (di Paolo Gaudio) | Fuori Concorso | ||
Rua do Prior 41 (di Lorenzo D'Amico de Carvalho) | National Documentary Competition | ||
Soul Travel (di Guia Zapponi) | National Documentary Competition | ||
Sue (di Elisabetta Larosa) | National Documentary Competition | ||
Temporary Road - (Una) Vita di Franco Battiato (di Mario Tani, Giuseppe Pollicelli) | Omaggio a Franco Battiato | ||
Une Famille (di Christian Carmosino Mereu) | National Documentary Competition |