LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Ernesto (di Giacomo Raffaelli, Alice De Luca) | Feature Competition | ||
Persistenza (di Andrea Martines) | Finalisti Sezione Soggetti di Lungometraggio |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Amor Fati (di Luca Immesi) | National Short Competition | ||
Amore Cane (di Jordi Penner) | National Short Competition | ||
Costellazioni d'Autunno (di Marco Iermano') | National Short Competition | ||
E' Solo nella Mia Testa (di Marius Gabriel Stancu) | National Short Competition | ||
Eroi Perduti (di Lorenzo Giroffi) | National Short Competition | ||
Faceboom - La Grande Pioggia (di Massimo Fanelli) | National Short Competition | ||
Farinata La Tredicesima Notte (di Giovanni Guidelli) | National Short Competition | ||
How Scared She Was (di Alessandro Repetti) | International Short Competition | ||
Il Battesimo (di Francesco D'Ignazio) | National Short Competition | ||
Il Branco (di Antonio Corsini) | National Short Competition | ||
Il Confine e' un Bosco (di Giorgio Milocco) | National Short Competition | ||
Il Gioco (di Davide Salucci) | Student Short Competition | ||
Inglorious League (di Angelo Pace) | National Short Competition | ||
Intolerance (di Giuliano Giacomelli, Lorenzo Giovenga) | National Short Competition | ||
La Guerra Dentro (di Gianni Dettori) | National Short Competition | ||
La Settimana (di Cristina Puccinelli) | National Short Competition | ||
Le Piccole Cose (di Gaia Altissimo, Luca Calvaresi) | National Short Competition | ||
Lo Spirito Giusto (di Andrea Della Monica) | National Short Competition | ||
Male Fadàu (di Matteo Incollu) | National Short Competition | ||
Marina, Marina! (di Sergio Scavio) | National Short Competition | ||
Memories (di Stefano Bertelli) | Animation Short Competition | ||
Notebook (di Mattia Fiumani) | National Short Competition | ||
On Silent (di Gabriele Paoli) | National Short Competition | ||
The Recycling Man (di Carlo Ballauri) | National Short Competition | ||
Uno dopo l'Altro (di Valerio Gnesini) | National Short Competition | ||
Zheng (di Giacomo Sebastiani) | National Short Competition |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
A Riveder le Stelle (di Emanuele Caruso) | National Documentary Competiton | ||
Che fine hanno fatto i sogni? (di Patrizia Fregonese de Filippo) | National Documentary Competiton | ||
Cicliste per Caso - Grizzly Tour (di Silvia Gottardi) | National Documentary Competiton | ||
Cinematti - Una Storia Folle (di Giacomo R. Bartocci, Lamberto Mongiorgi) | National Documentary Competiton | ||
Il Direttore (di Maurizio Orlandi) | National Documentary Competiton | ||
Il Giro dell'Horror (di Paolo Gaudio) | Fuori Concorso | ||
La Conversione (di Giovanni Meola) | National Documentary Competiton | ||
La Mia Storia si Perde e si Confonde (di Daniele Gaglianone, Imogen Kusch) | National Documentary Competiton | ||
Makaria (di Giulia Attanasio) | National Documentary Competiton | ||
SPQL - Sonetti Pandemici Quantunque Lodoliani (di Francesco Cabras) | Proiezione Speciale | ||
Under the Skin - In Conversation with Anish Kapoor (di Martina Margaux Cozzi) | National Documentary Competiton | ||
Viaggio Attraverso la Citta' Possibile (di Eugenio Corsetti, Emiliano Monaco) | National Documentary Competiton |