I Viaggi Di Roby

Sulmona International Film Festival





26. Edizione Sulmona Cinema Film Festival

3 NOVEMBRE 2008
Ore 14:30
sexantotto
Sono curiosa blu di Vilgot Sjoman
Ore 16:30
entanglement
Lo zio Simon di Don Siegel
Ore 17:30
sexantotto
Fritz The Cat di Ralph Bakshi
Ore 18:30
sexantotto
L’Altra di Pietro Faiella
Ore 19:00
concorso
Giving Voice di Alessandro Fabrizi
Ore 21:00
concorso
Fine pena mai di Davide Barletti e Lorenzo Conte
Ore 23:00
concerto
Equ

4 NOVEMBRE 2008
Ore 14:30
sexantotto
Psych Out di Richard Rush
Ore 16:00
rom sinti
Oreste a Tor Bella Monaca di Karolos Zonaras
Ore 16:30 sexantotto
Eco y narciso di Adolfo Arrieta
Ore 17:00 soundtrack
Le son de David Lynch di Elio Lucantonio e Michaël Souhaité
Ore 18:00
sexantotto
Erotica, esotica, psicotica a cura di Elfi Reiter
Ore 19:00
omaggio
Farbtest.6 di Gerd Conradt
Ore 19:30
concorso
Angeli distratti di Gianluca Arcopinto
Ore 21:00
concorso
Riprendimi di Anna Negri
Ore 23:00
soundtrack
Il rabdomante di Fabrizio Cattani

5 NOVEMBRE 2008
Ore 14:30
sexantotto
Yokuko di Yukio Mishima
a seguire sexantotto
Un chant d'amour di Jean Genet
a seguire sexantotto
Vereda Tropical di Joaquim Pedro De Andrade
Ore 15:45
sexantotto
BeFreier und BeFreite di Helke Sander
Ore 17:30
crimini contro i lavoratori
ThyssenKrupp Blues di Pietro Balla e Monica Repetto
Ore 19:00
concorso
Même père même mère di Gruppo Malastrada
Ore 21:00
concorso
Cover Boy di Carmine Amoroso
Ore 23:00
omaggio presidente di giuria
L'amore probabilmente di Giuseppe Bertolucci

6 NOVEMBRE 2008
Ore 14:30
entanglement
From beyond di Stuart Gordon
a seguire entanglement
Guerre stellari: il potere della forza prodotto da Lucasarts
Ore 16:45
sexantotto
Necropolis di Francesco Brocani
a seguire sexantotto
Schifanosaurus rex di Francesco Brocani (frammento)
Ore 19:00
concorso
Tramas di Augusto Contento
Ore 21:00
concorso
Beket di Davide Manuli
Ore 23:00
omaggio
Contras' City di Djibril Diop Mambety
a seguire omaggio
Hyenes di Djibril Diop Mambety

7 NOVEMBRE 2008
Ore 14:30
sexantotto
Jack Smith and the destruction of Atlantis di Mary Jordan
Ore 16:00
sexantotto
Flaming creatures di Jack Smith
Ore 17:00
concorso
Chris and Don di Guido Santi e Tina Mascara
Ore 18:30
film a sorpresa
Victor's notebook di Felipe Herba
a seguire film a sorpresa
Frammento a sorpresa di Luca Guadagnino
Ore 19:00
sexantotto
Vogliamo anche le rose di Alina Marazzi
Ore 21:00
concorso
Corazones de mujer di Pablo Benedetti e Davide Sordella
Ore 23:00
sexantotto
W.R Misterije Organizma di Dusan Makavejev

8 NOVEMBRE 2008
Ore 19:00
Serata finale
Cerimonia di premiazione e Concorso Cortissimi
a seguire omaggio presidente di giuria
Questo valzer leggero di Sonia Bergamasco
a seguire omaggio a Djibril Diop Mambety
'Et voila le cinema' di Gianni Giovannetti e Vittorio Alvino (video Film8)
Ore 22:00
concorso
Proiezione film vincitore edizione 26
Data: 03/11/2008 - 08/11/2008
Luogo: Sulmona (AQ), Italia
Periodo: Novembre
Sito Web: http://www.sulmonafilmfestival.com/home-2/

Descrizione:
www.sulmonafilmfestival.com