I Viaggi Di Roby

Annecy Cinema Italien





25. Edizione Annecy Cinema Italien

25 SETTEMBRE 2007
Ore 20:30
IL MUSEO DEI SOGNI di Luigi Comencini
I mille di Alberto Degli Abbati
Pré ouverture

26 SETTEMBRE 2007
Bonlieu GS
Ore 14:30
BACIAMI PICCINA di Roberto Cimparelli
Ore 16:45
SOLOMETRO di Marco Cucurnia
Ore 20:30
CENTOCHIODI di Ermanno Olmi
Bonlieu PS
Ore 14:00
OLTRE SELINUNTE di Salvo Cuccia
Ore16:30
MUOIONO SOLTANTO GLI... di M. Ferrandino, G. Veronesi
UOMINI FORTI di Steve Della Casa - 2006 - 46 - vost
Ore 19:15
IN UN ALTRO PAESE di Marco Turco
Ore 21:30
PASOLINI PROSSIMO NOSTRO di Giuseppe Bertolucci
Nemours 1
Ore 14:00
CRONACA FAMILIARE di Valerio Zurlini
Ore 16:30
IL SORPASSO di Dino Risi
Ore 19:00
AMARCORD di Federico Fellini
Ore 21:30
ROMA di Federico Fellini
Nemours 2
Ore 14:00
AMICI MIEI ATTO 2 di Mario Monicelli
Ore 16:30
I SOLITI IGNOTI di Mario Monicelli
Ore 19:00
NERO BIFAMILIARE di Federico Zampaglione
Ore 21:30
GANGS OF NEW YORK di Martin Scorsese
Novel
Ore 19:00
ROCCO E I SUOI FRATELLI di Luchino Visconti
Turbine
Ore 18:30
BACIAMI PICCINA di Roberto Cimpanelli
Ore 21:00
SOLOMETRO di Marco Cucurnia
Auditorium
Ore 14:30
LE AVVENTURE DI PINOCCHIO di Luigi Comencini
Ore 17:30
UN RAGAZZO DI CALABRIA di Luigi Comencini
Ore 20:30
INCOMPRESO di Luigi Comencini

27 SETTEMBRE 2007
Bonlieu GS
Ore 10:00
RIPARO - ANIS TRA DI NOI di Marco Simon Puccioni
Ore 14:30
NOTTURNO BUS di Davide Marengo
Ore 16:45
L’UOMO DI VETRO di Stefano Incerti
Ore 19:00
SATURNO CONTRO di Ferzan Ozpetek
Ore 21:15
LA SCONOSCIUTA di Giuseppe Tornatore
Bonlieu PS
Ore 10:15
MINEURS di Fulvio Wetzl
Ore 14:00
PADRI E FIGLI di Mario Monicelli
Ore 16:30
I COMPAGNI di Mario Monicelli
Ore 19:15
IL MIO PAESE di Daniele Vicari
Ore 21:30
LETTERE DAL SAHARA di Vittorio De Seta
Nemours 1
Ore 10:00
LA DOLCE VITA di Federico Fellini
Ore 14:00
E LA NAVE VA di Federico Fellini
Ore 16:30
THE ADVENTURES OF BARON MÜNCHAUSEN di Terry Gilliam
Ore 19:00
L’ORCHESTRA DI PIAZZA VITTORIO di Agostino Ferrente
Ore 21:30
LADRI DI BICICLETTE di Vittorio De Sica
Nemours 2
Ore 10:00
ROCCO E I SUOI FRATELLI di Luchino Visconti
Ore 14:00
NERO BIFAMILIARE di Federico Zampaglione
Ore 16:30
I NUOVI MOSTRI di M. Monicelli. E. Scola. D. Risi
Ore 19:00
UNO SU DUE Eugenio Cappuccio
Ore 21:30
BOCCACCIO 70 di Monicelli, Fellini De Sica
Novel
Ore 18:30
ACCATTONE di Pier Paolo Pasolini
Ore 20:45
LA DECIMA VITTIMA di Elio Petri
Turbine
Ore 18:30
RIPARO - ANIS TRA DI NOI di Marco Simon Puccioni
Ore 21:00
NOTTURNO BUS di Davide Marengo
Auditorium
Ore 18:00
LO SCOPONE SCIENTIFICO do Luigi Comencini
Ore 20:30
A CASA NOSTRA di Francesca Comencini
Doussart
Ore 20:30
LA DOLCE VITA di Federico Fellini