LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Abulivia (di Michele Pinto) | Panorama | ||
Dog (di Federico Alotto) | Concorso | ||
Rondinella (di Domenico De Ceglia) | Panorama |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
18 Marzo (di Beppe Manzi) | Concorso | ||
Agriope (di Giulia Palaia) | Concorso | ||
Antonio e Giuseppe (di Alessandro Marano) | Concorso | ||
Blind (di Alessandro Panzeri) | Concorso | ||
Blind (di Mohamed Zouaoui) | Concorso | ||
Buonacreanza (di Gianfranco Antacido) | Concorso | ||
C'era una volta a Ribolla (di Giovanni Guidelli) | Concorso | ||
Cactus (di Sara Bianchi) | Concorso | ||
Come un Animale (di Antonio Petrocelli) | Concorso | ||
Endless River (di Edoardo Pera) | Concorso | ||
Farfalle (di Marco Pattarozzi) | Concorso | ||
Giulia e il Capoposto (di Antonio Maria Castaldo) | Concorso | ||
Horizon (di Daniele De Muro) | Concorso | ||
Il Cigno (di Francesco Giardiello) | Concorso | ||
Il Giardino dei Sogni Perduti (di Sasha Alessandra Carlesi) | Concorso | ||
Il Grande Melies (di Beatrice Campagna) | Concorso | ||
Il Randagio (di Matteo Villani) | Concorso | ||
Il Rimbalzo del Gatto Morto (di Antonino Valvo) | Concorso | ||
Internet Sparito (di Matteo Cirillo, Bonolis Bros) | Concorso | ||
Jigen Daisuke (di Agostino Di Cio) | Concorso | ||
L'Uomo che Sapeva a Chi Chiedere (di Giovanni Nodari) | Concorso | ||
La Caccia Selvaggia (di Gianmaria Pezzato) | Concorso | ||
La Grotta Magica (di Flavia Coffari) | Concorso | ||
Lui (di Federico Mottica) | Concorso | ||
Ma tutto questo Alice non lo sa (di Alessandro Carrieri) | Concorso | ||
Miraggio (di Marianna Adamo) | Concorso | ||
Neurophonia (di Lorenzo Gomiero) | Concorso | ||
Nica (di Giuditta Vasile) | Concorso | ||
Ossa (di Daniele Testi, Catrinel Marlon) | Concorso | ||
Ricordi di Oggi (di Dario Ciulla) | Concorso | ||
SeMe (di Lucia Bulgheroni) | Concorso | ||
Un'Ultima Volta (di Stefania Montesolaro) | Concorso | ||
Venti Minuti (di Daniele Esposito (IV)) | Concorso | ||
Verso Casa (di Giulia Casagrande) | Concorso |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Alberto il Grande (di Luca Verdone, Carlo Verdone) | Evento Speciale | ||
AMurra (di Diego Monfredini) | Concorso | ||
Joy (di Nour Gharbi) | Concorso | ||
L'Uomo Ritrovato (di Marika Ramunno, Dominique Jean Paul Stanisci) | Concorso | ||
La Terra Sotto i Piedi (di Matteo Bennati) | Concorso | ||
Leggende Rusticane (di Lorenzo Muscoso) | Concorso | ||
Memorie di una Lavanderia ad Acqua (di Filippo "Pippo" Maria Cariglia) | Concorso | ||
Milva (di Nico Capogna) | Panorama | ||
Quel che Resta (di Gianpaolo Bigoli) | Concorso | ||
Sbagliando S'Inventa (di Alice Sagrati) | Concorso | ||
Sosandra, Una Storia Lunga 2500 Anni (di Lorenzo Scaraggi) | Concorso | ||
Tabacchi Lavorati Esteri (di ) | Concorso | ||
The Prison of Zarqa (di Ian Cardinali) | Concorso |