All Rights (di Alberto Berardo) |
Fuori Concorso |
|
|
Alle Case Bianche (di Pierluca Ditano) |
Concorso |
|
|
Arte sui Muri (di Indrit Metiku) |
Concorso |
|
|
Articolo 4 (di Simone Bauducco) |
Concorso |
|
|
Brera: un'altra storia (di Stefano Conca Bonizzoni) |
Concorso |
|
|
CivicoGarrone73 (Sad Song for a Building) (di Alberto Signetto) |
Fuori Concorso |
|
|
Colpevoli di Resistere (di Paolo Patella) |
Concorso |
|
|
Conga No Va (di Jennifer Callipo, Chiara Contatore, Marina De Angeli, Giovanna Spampinato) |
Concorso |
|
|
CreatiVita (di Andrea Palamara) |
Concorso |
|
|
Destination de Dieu (di Andrea Gadaleta Caldarola) |
Fuori Concorso |
|
|
Diventiamo Contagiosi (di Giorgio Gulmini) |
Concorso |
|
|
Eco (di Gisella Vasta, Abdelmajid El Farji) |
Concorso |
|
|
Erri De Luca. Dopo Genova (Filastrocche Sgangherate) (di Armando Ceste) |
Fuori Concorso |
|
|
Fino a Dora (di Alessandro Pardi) |
Concorso |
|
|
Forum Living (di Filippo Venturi, Stefania Amanti) |
Fuori Concorso |
|
|
H2TO s.p.a. (di Armando Riccardo Gaeta) |
Concorso |
|
|
Il Castagneto Acustico (di Sandro Bozzolo) |
Concorso |
|
|
Il Libro e la Fabbrica (di Alessandro Rota) |
Fuori Concorso |
|
|
Joint Struggle Chronicles (di ) |
Concorso |
|
|
La Strada di Casa (di Carolina Lucchesini, Goffredo D'Onofrio) |
Concorso |
|
|
Lo Sguardo degli Aspie (di Giuseppe Cacace) |
Fuori Concorso |
|
|
Marisa e le Altre (di Armando Ceste) |
Fuori Concorso |
|
|
Movimento (di Armando Ceste) |
Fuori Concorso |
|
|
Occhi (di Guglielmo Pellerino) |
Concorso |
|
|
Progetto Prisma (di Ario Dal Bò) |
Concorso |
|
|
RiMaflow (di Marco Graf) |
Concorso |
|
|
Roar - Il Ruggito dei Terremotati di Cento (di Mattia Amadori, Max De Ponti, Samantha Birt, Uberto Russo) |
Concorso |
|
|
Romeo e Giulietta “Il Gioco del Film” (di Armando Ceste) |
Fuori Concorso |
|
|
T'Avrei Voluta Ancora (di Stefano Resciniti, Cesare Mazzocchi, Marco Alliegro) |
Concorso |
|
|
trasCuriamo l'Arte (di Classe 1A della Scuola Media Statale Calvino di Vimercate) |
Concorso |
|
|
Trent'Anni di Noi (di Alessio Zemoz, Giulio Piatti, Michel Domaine) |
Concorso |
|
|
Tutti Giù per Terra (di Ragazzi e dalle Ragazze dell’Associazione di Promozione Sociale Altri.menti) |
Concorso |
|
|
Ubu R1e (di Mattia Epifani) |
Concorso |
|
|
Ultima Fermata (di Talemadre) |
Fuori Concorso |
|
|
Un Anno di Occupazione all’ex-MOI (di Elvira Sanchez Lopez) |
Concorso |
|
|
Vox Populi (di Gian Marco Pezzoli) |
Concorso |
|
|