LUNGOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
7 Ore per Farti Innamorare (di Giampaolo Morelli) | Best Of | ||
D.N.A. (Decisamente Non Adatti) (di Pasquale "Lillo" Petrolo, Claudio "Greg" Gregori) | Best Of | ||
Effetto Domino (di Alessandro Rossetto) | Concorso Lungometraggi | ||
Gli Ultimi a Vederli Vivere (di Sara Summa) | Scenari | ||
Gli Uomini d'Oro (di Vincenzo Alfieri) | Best Of | ||
Il Grande Spirito (di Sergio Rubini) | Best Of | ||
Il Ladro di Cardellini (di Carlo Luglio) | Best Of | ||
Il Sindaco del Rione Sanita' (di Mario Martone) | Best Of | ||
L'Amica Geniale - Storia del Nuovo Cognome (di Saverio Costanzo, Alice Rohrwacher) | Best Of | ||
L'Immortale (di Marco D'Amore) | Best Of | ||
La Dea Fortuna (di Ferzan Ozpetek) | Best Of | ||
Si Muore Solo da Vivi (di Alberto Rizzi) | Best Of |
CORTOMETRAGGI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
Ape Regina (di Nicola Sorcinelli) | Concorso Cortometraggi | ||
Arturo e il Gabbiano (di Luca Di Cecca) | Concorso Animazioni | ||
Butterflies in Berlin (di Monica Manganelli) | Concorso Animazioni | ||
Compagni di Viaggio (di Sara De Martino) | Concorso Location Negata | ||
Fame (di Giuseppe Alessio Nuzzo) | Concorso Scenari Campani | ||
Gli Oceani sono i Veri Continenti (di Tommaso Santambrogio) | Concorso Cortometraggi | ||
Il Congedo (di Edoardo Winspeare) | Concorso Cortometraggi | ||
Il Muro Bianco (di Andrea Brusa, Marco Scotuzzi) | Concorso Location Negata | ||
Il Vaccino (di Edoardo Ferraro) | Concorso Cortometraggi | ||
Inverno (di Giulio Mastromauro) | Concorso Cortometraggi | ||
L'Immigrato (di Sophia Capasso) | Concorso Scenari Campani | ||
Pizza Boy (di Gianluca Zonta) | Concorso Location Negata | ||
Schiavonea (di Natalino Zangaro) | Concorso Location Negata |
DOCUMENTARI ITALIANI PROIETTATI | sezione | trailer | recensioni |
All Eyes On The Amazon (di Andrea Marinelli) | Concorso Location Negata | ||
Amleto (di Tekla Taidelli) | Scenari | ||
Anche gli Uomini Hanno Fame (di Andrea Settembrini, Francesco Lorusso, Gabriele Licchelli) | Concorso Cortometraggi | ||
Giu' dal Vivo (di Nazareno Manuel Nicoletti) | Scenari - Fuori Concorso | ||
Icemeltland Park (di Liliana Colombo) | Concorso Location Negata | ||
Il Corridoio delle Farfalle (di Andrea Canova) | Concorso Scenari Campani | ||
Isola (di Aurelio Buchwalder) | Scenari - Fuori Concorso | ||
Le Mani dell'Anima (di Michele Schiano) | Concorso Scenari Campani | ||
The Last Headhunters (di Marco Del Lucchese, Cosimo Gragnani) | Scenari - Fuori Concorso | ||
The Waste Trade (di Katey Wilson) | Concorso Scenari Campani |